Отдельный стиль для каждого списка li

InstantCMS 2.X
#1 26 марта 2021 в 17:55
День добрый.
Имеется такой список

<ul class="1">
<li>Полуботинки</li>
<li>Полусапожки</li>
<li>Полуваленки</li>
<li>Полукроссовки</li>
<li>Полутапочки</li>
</ul>

Вот как задать свой стиль каждому li?
#2 26 марта 2021 в 18:01
  1.  
  2. .1 li:nth-child(1) {
  3. здесь свойства для правила первого элемена
  4. }
  5.  
p.s. селектор не может начинаться с цифры
#3 26 марта 2021 в 18:05
Да, но это работает только для неизменяемого количество пунктов. В одной записи одни пункты, в другой другие, а я хочу перед ними картиночки поставить… А ведь тогда они не будут совпадать. smile
#4 26 марта 2021 в 18:17


Да, но это работает только для неизменяемого количество пунктов. В одной записи одни пункты, в другой другие, а я хочу перед ними картиночки поставить… А ведь тогда они не будут совпадать. smile

Yar
И как по приведённому вами примеру узнать о том, что вы чего-то ещё хотите? Нельзя сразу весь список тайный пожеланий объявить? zlo
-------
Либо писать селекторы ручками, либо разбор стоки на PHP + корректная транслитерация + подстановка селектора
#5 26 марта 2021 в 18:33

Хотел посоветовать <li class=" ">

Tolya
Вот он-то и нужен. А вот как его вставить...

Олег Васильевич я
Это простой список. Без тайных подвохов. Если выяснить, как каждому пункту задать класс, то ему можно и картиночку прилепить и цветом залить разнообразным. Красота жы! li:nth-child может так сделать, верно говорите, но только к отображаемым пунктам, независимо от того сколько их по жизни. Вроде… scratch
#6 26 марта 2021 в 18:40
Вот, например, в блоке Предустановленные значения поля Список-мультивыбор мы пишем:
10 | Полуботинки
20 | .......
30 | ........
40 | .......
50 | .......
60 | и т.д

Было бы прилестно, если бы стиль LI можно было задавать, как <li class=10>, то есть от номера, который не меняется, даже при добавлении пунктов или изменении порядка…
#7 26 марта 2021 в 18:44
Это обычный список. Я его потом делаю в строку для симпатичности и хочу перед каждым пунктом картинки поставить. Может кто-то захочет цветом различным залить или шрифтом разным, не важно…
#8 26 марта 2021 в 18:56
Да всё просто:
Вариант 1 (PHP):
1) в зависимости от того, что вам нужно: проверяете тип поля или его системное имя
2) для подходящих, разбираете содержимое, транслитерируете (если нужно) и назначенияте селекторы
3) последние стилизуете
----------------
Вариант 2: почти всё то же, но селектор назначаете с помощью JavaScript
-------------------------------------------------

<li class=10>

Yar
Для особо понятливых повторяю: селектор не может начинаться с цифры
------------
Yar, ради Бога, не ищите в ответах на свой вопрос учебника по созданию сайтов!
#9 26 марта 2021 в 19:10


Ясно, что просто CSS этого не добиться. Сколько денюжек будет стоить такой кодик??

Желательно яваскрипт, чтоб при обновлении не заморачиваться. Ил скрипт тоже в код?...

Олег Васильевич я
#10 26 марта 2021 в 19:12


Ясно, что просто CSS этого не добиться. Сколько денюжек будет стоить такой кодик??

Желательно яваскрипт, чтоб при обновлении не заморачиваться. Ил скрипт тоже в код?...

Олег Васильевич я
#11 26 марта 2021 в 19:14

Ил скрипт тоже в код?

Yar
Ну не в тумбочке же его хранить))

Сколько денюжек будет стоить такой кодик?

Yar
Если вопрос мне, то пишите в личку. Договоримся как-то
#12 26 марта 2021 в 19:23
Олег Васильевич я, да. Завтра напишу.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.