Показать пароль в формах регистрации и авторизации

InstantCMS 2.X

Необходимо сделать в виде значка «глаза» справа от поля

#1 29 марта 2021 в 19:36
По данному вопросу нашел только старую закрытую тему, которая в настоящее время неактуальна: в \templates\modern\controllers\auth\login.tpl.php поле ввода пароля найти не удалось.

Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать в последней версии.
#2 18 декабря 2022 в 00:52

На 2.13.1.

/system/controllers/auth/forms/form_login.php

  1. new fieldCheckBox('visible_pass', array(
  2. 'title' => 'Показать пароль'
  3. )),
  4. new fieldCheckbox('remember', array(
  5. 'title' => '<span class="auth_remember">'.LANG_REMEMBER_ME.'</span> <a class="auth_restore_link" href="'.href_to('auth', 'restore').'">'.LANG_FORGOT_PASS.'</a>'
  6. ))

/templates/default(или свой шаблон)/main.tpl.php или ещё куда-нибудь.

  1. <script>
  2. $('#visible_pass').click(function(){if($('#visible_pass').is(':checked')){$("[name~='login_password']").attr("type", "text")}
  3. else {$("[name~='login_password']").attr("type", "password")}});
  4. </script>

Только при авторизации во всплывающем окошке это не работает.
Там не знаю как сделать.

Я просто со всех пунктов меню, которые вызывают авторизацию через всплывающее окно, убрал класс CSS ajax-modal.

#3 18 декабря 2022 в 01:49

Думаю, вставить этот же скрипт в шаблон с формой авторизации, страница логина или что там выводится в Аяксе. Чтобы потом на самой странице логина скрипт не выводился дважды из шаблона мэин тпл и шаблона логина, обернуть вывод скрипта во втором шаблоне в условие с проверкой на Аякс типа if $isAjax {скрипт} как именно не подскажу но принцип такой. 

Помню сталкивался с тем, что при выводе страниц через Аякс приходилось дублировать в шаблон для Аякса какие то скрипты, которые вообще то есть в основном шаблоне. Думаю, причина где то здесь.

#4 18 декабря 2022 в 15:15

 Нил™, c 2.15.1 есть «в коробке»

Изображение

Посмотреть можно на официальном демо demo.instantcms.ru

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.