Проблемы с шаблонами instantcms

InstantCMS 2.X

Сделайте кто то нормальный шаблон 2021 года

#136 9 апреля 2021 в 11:29

А откуда потенциальные пользователи узнают что можно сделать на инстанте?

Владимир Савенко
Почитав офф. сайт, пощупав демо, полазив в админке, посмотрев дополнения в каталоге. Светить свои сайты при этом не обязательно.

Очень тяжело разбираться в настройках, а если мы привлекаем обычных пользователей, представляю какого им.

@alexandr22
А можете написать какие настройки не понятны? Хоть пару примеров. Ничего не имею против подобного видеокурса, только это долго и вряд ли кто займется в ближайшее время. Там очень много уроков надо снять чтобы все разжевать.

Я знаю многие разработчики просто не хотят писать блоги и вести его — просто по той причине что писал выше.

Алексей
Вот опять. Я знаю многие разработчики… Почему всегда речь идет от имени сторонних лиц? )))

Менталитет общества (не путать с сообществом) нашего в целом такой. Так что с этим придется мириться, никакие модераторы не помогут. Какие то чрезмерные оскорбления они уберут, но от постоянного срача никто не спасет. laugh
#137 9 апреля 2021 в 11:32

Какие то чрезмерные оскорбления они уберут, но от постоянного срача никто не спасет.

SpideR
Да ладно… пару раз в бане побывают и уже задумаются писать такое или нет. Кстати может кто знает кто на оф сайте модераторы или один Fuze все успевает?
#138 9 апреля 2021 в 11:33


Какие то чрезмерные оскорбления они уберут, но от постоянного срача никто не спасет.

SpideR
Да ладно… пару раз в бане побывают и уже задумаются писать такое или нет.

Алексей
Многие пишут хоть и черезчур прямо, но зато правдиво. Что ж теперь банить за правду? )))
#139 9 апреля 2021 в 11:41

Почему всегда речь идет от имени сторонних лиц? )))

SpideR
Потому что говорить не за себя проще)

Да ладно… пару раз в бане побывают и уже задумаются писать такое или нет.

Алексей
Вот видите, что бан животворящий делает.

Кстати может кто знает кто на оф сайте модераторы

Алексей
Модераторы есть. Кто лично, вам зачем эта информация?

Я как бы далек от индустрии этой

@alexandr22
Но советы даю, ага)

А проблема в том, что есть люди-нытики. Дело не в шаблонах, а в хорошем поводе в очередной раз поныть))

Нифигаccе о-го-гошеньки
В точку.
#140 9 апреля 2021 в 11:49

Вот видите, что бан животворящий делает.

Fuze
Да понял на чьей Вы стороне))) Почему то ни один Пранкер там не был :)
#141 9 апреля 2021 в 11:49

Модераторы есть. Кто лично, вам зачем эта информация?

Fuze

Простой народ хочет знать своих героев в лицо )))
#142 9 апреля 2021 в 11:51

Модераторы есть. Кто лично, вам зачем эта информация?

Fuze
Это по этому некоторые расширения по 1-2 а то и 3 дня висят как неопубликованные в каталоге расширений?
#143 9 апреля 2021 в 11:55
Fuze вот вы же сами программист и когда начинают критиковать ваш компонент вы тихо или удаляете эту тему или все переводите в личку. Как думаете здорово тут слышать как твое детище тут начинают поливать или подшучивать? Или подтягивать мол ты сначала доделай все косяки а после выпускай… и все в таком духе.
#144 9 апреля 2021 в 12:08

Почему то ни один Пранкер там не был :)

Алексей
Был. Меня удивляет, как можно судить о чём то, не зная? Очевидно, что о каждых своих шагах я не должен докладывать.

Это по этому некоторые расширения по 1-2 а то и 3 дня висят как неопубликованные в каталоге расширений?

Алексей
В каталоге дополнений модерируем r2 и я. И если там что-то зависло, как вам кажется, то так надо. Кого это волнует, пишут в личку без проблем.

Fuze вот вы же сами программист и когда начинают критиковать ваш компонент вы тихо или удаляете эту тему или все переводите в личку. Как думаете здорово тут слышать как твое детище тут начинают поливать или подшучивать?

Алексей
Вас опять понесло не туда? Вы для какой цели интересуетесь?

Отвечу. Я в общем то и не помню явной критики с переходом на личности. А если начинают нести откровенную чушь, то да, я удаляю. Было бы глупо не удалять оскорбления в свой адрес на своём же сайте. А клиенты бывало и поливали и неадекваты были, чуть ли не анафеме придавали. Только вы не в курсе, но судить о чём-то беретесь. Отвечайте за себя, вам должны были это донести еще лет в 18.

Ну и раз уж разговор зашел и вы сами подставляетесь, то добавлю. Не нужно путать критику в ваш адрес с критикой в мой. Тут недавно выяснилось, что вы не знаете что такое HTML теги. А я все эти лет 10, что вы тут, думал что вы дизайнер-верстальщик. И зная теперь, что вы просто дизайнер/художник, а в коде не разбираетесь от слова совсем, спросу с вас нет. Но только и шаблоны от своего лица не стоит и не стоило выкладывать. А раз вы выкладывали, как менеджер получается, шаблоны собранные из г и палок, то и поток негатива получали вы. Вы ответственны за свои решения и никто другой. Выкладывали б свои произведения, которые делали вы лично, пели бы вам тут дифирамбы. Да кстати, и пели, когда вы в какой-то из тем засветили свои художественные работы. Вывод: каждый должен заниматься своим делом.
Уф, написал портянку) Больше повторять не буду, этот ответ будет универсальным на все ваши выпады.
#145 9 апреля 2021 в 12:16
О как задело Вас, ну вот и выводы. А теперь представьте как это задевает и задевало других. Кого уже тут нет. Наладьте погоду на сайте и начните с себя.
#146 9 апреля 2021 в 12:31

О как задело Вас

Алексей
Меня не задело, уверяю. Более того, я попытался максимально корректно наконец прояснить для вас, почему

По мне проходились очень жестко, и я это помню- уже иммунитет на это все дело.

Алексей
но видимо всё тщетно)

Наладьте погоду на сайте

Алексей
Я не буду тут ходить и подтирать сопли с платочком за каждым. Все взрослые люди.

и начните с себя

Алексей
Спасибо за совет, но нет)

По существу. Офсайт, я надеюсь, скоро будет обновлён до двойки. С форумом от Loadырь. Модераторы я надеюсь будут видны всем. И надеюсь, что вопрос "а почему офсайт древний, почему не на двойке" — будет закрыт.
#147 9 апреля 2021 в 12:51

А с появлением в следующем релизе импорта/экспорта сетки с виджетами, станет еще проще.

Fuze
Думаю, это очень важная вещь. И большой шаг вперед, просто огромный (если это то, о чем думаю).
Проблемы с шаблонами instantcms — тема. Всегда читаю (если только заголовок) и думаю, что есть какие-то проблемы. Однако открывая текст первого поста, понимаю, что проблема то не в шаблонах (коде) а в людях, нас. Знаний банально не очень хватает, а кого хватает, что-то другое не дает.

По уму если, надо просто сделать что-то нам (вроде демо сайта на WP) и предложить Fuze, если это будет качественно, не думаю, что он откажется. Действительно, просто завал же, один никто не потянет. А время тратить еще на выслушивание претензий, которые часто пустые, вообще плохо. Давно хотел написать, да встревать сюда, боязно. Навалять могут. scratch

P.S. Это был первоначальный текст, но увидел пост Fuze, что скоро сайт будет обновлен до 2. Так может быть сейчас, пока, каждый для себя подумает, что реально он сможет сделать такого полезного. И мне есть о чем подумать. Всем есть.

Вот Алексей, ролики может делать, для меня это вообще темный лес. Кто-то еще в чем-то силен. Сам к Bootstrap присмотрюсь. Любой может помочь, если желание есть. Спокойно, без плакатов и криков.
#148 9 апреля 2021 в 13:05

Думаю, это очень важная вещь. И большой шаг вперед, просто огромный (если это то, о чем думаю).

@Evg
В версии на гите уже всё есть, можете посмотреть.

Спокойно, без плакатов и криков.

@Evg
Ага laugh
#149 9 апреля 2021 в 14:39


Спокойно, без плакатов и криков.

@Evg
Ага laugh

Fuze
Ага, а как это?
look
#150 9 апреля 2021 в 16:56
Сие неведомая вещь, таинственная. Возможно, как птица Козодой. crazy

Она до последнего днем сидит и прикидывается пнем, даже дает себя трогать, мол вы ошиблись, я пень. А сама замышляет, думает, вот вы трогаете меня, а я ночью все равно буду летать и мух ловить. Главное спокойствие. )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.