Проблемы с шаблонами instantcms

InstantCMS 2.X

Сделайте кто то нормальный шаблон 2021 года

#151 9 апреля 2021 в 17:08

А можете написать какие настройки не понятны? Хоть пару примеров.

SpideR
Их очень много на самом деле. Если с самого начала идти) Установил движок.
Первый же вопрос как оставить мне логотип в мобильной версии. Что бы не отображался значок ракеты в мобильной версии.и не отображался текст instantcms2 демо сайт. Как?




#152 9 апреля 2021 в 17:14

А проблема в том, что есть люди-нытики. Дело не в шаблонах, а в хорошем поводе в очередной раз поныть))

Нифигаccе о-го-гошеньки
Не нужно путать сладкое с солёным. Если мне будут таким же образом отвечать в каждой сфере куда я обращаюсь, то жизни не хватит всё выучить. Я просто привёл факт, что не было и нет такого шаблона. Все люди разные, лично мне самому научиться чему-либо достаточно сложно, нужен опытный наставник, который будет давать конкретные задания. Я несколько лет назад обращался здесь в личной переписке с просьбой обучить на платной основе, но не срослось. Если вдруг сейчас кто-то готов и свободен, то я готов к диалогу.
#153 9 апреля 2021 в 18:04
Ребята по Модерну запишите 2-3 мануала. Тут вообще засада с ним. Особенно по добавлении рядов. Что такое Шаблоны контейнера, для чего они и так далее. Я Конструктор тем больше не использую по ряду причин. Все ролики удаляю потихоньку. Разбираюсь с Модерном и изучаю его.
Make вроде как обещал сделать ввод видео ролик как работать с Модерном — но видно занят своей разработкой.
#154 9 апреля 2021 в 18:57

Особенно по добавлении рядов. Что такое Шаблоны контейнера, для чего они и так далее.

Алексей
Что-то я не понял. Вы же сами писали что вам нравится Элементор для ВП и как там удобно?! Там тоже самое, ряды, контейнеры и прочее. Как вы с ним работали?
#155 9 апреля 2021 в 18:59

Первый же вопрос как оставить мне логотип в мобильной версии

@alexandr22
Так ходите по настройкам, смотрите, читайте, всё по русски написано, с пояснениями. Для каждого! раздела админки есть справа иконка справки.


и не отображался текст instantcms2 демо сайт

@alexandr22
Где отображается этот текст? В виджете меню. Вы заходили в настройки этого виджета? Уверен, что нет. А ведь там есть опция.


@alexandr22, и я вам уже писал много раз, читайте правила сайта, не нужно задавать разные вопросы в одной теме форума.

Что такое Шаблоны контейнера

Алексей
docs.instantcms.ru/manual/widgets/config
#156 9 апреля 2021 в 19:29


@alexandr22, и я вам уже писал много раз

Fuze
А вы спрашивали г-на @alexandr22 нужна ли ему ваша многократная писанина? Может человеку хочется чего-то другого? К примеру, чтобы его всего один раз поцеловали…
#157 9 апреля 2021 в 19:44

Все ролики удаляю потихоньку.

Алексей
А зачем удалять, оно что кушать просит?! Хай остаётся, может и пригодится кому.

К примеру, чтобы его всего один раз поцеловали...

Олег Васильевич я
laugh
#158 12 апреля 2021 в 09:32

Разве в у нас сообществе нет людей которые могут сделать красивый адаптивный шаблон?
Зайдите в раздел шаблоны там половина мертвых или аля 2000 год, или шаблоны на конструкторе тем где рабочая 1 страница, что одевать на сайт?
Уважаемые разработчики почему вы закрываете глаза на дизайн? вы сделали шаблон Modern так от от старого ничем не отличается, только что работает на Bootstrap, не виджетов, не стилей контента ничего в нем нету .
Сделайте 3 нормальных платных шаблонов и ведите их поддержку
вот вам примеры как должен выглядеть шаблон, из таких шаблонов человек потом может слепить что хочет.

@decoy

Вам просто нужен красивый дизайн сайта.
Вот вы кинули якобы красивые шаблоны, вам кажется, что сайт заиграет со всеми этими красивостями. Но это шаблоны для ВП, там многолетний опыт десятков тысяч человек, очень четкая документация, традиции так сказать, а самое главное — архитектура движка и неубиваемое ядро. У меня есть шаблоны (темы) для ВП, которые созданы 10 лет назад и практически не требовали никаких апгрейдов. Более того, периодически редизайню сайты на ВП, в которых устарело примерно все + отсебятина какая-то дополнительная самописная. Да, криво все и нелогично и устарело, НО РАБОТАЕТ.
С инстантом такое не получится. Поддержка потребуется постоянная. Именно поэтому я всегда с опаской относился ко всем сторонним шаблонам: вроде нормально сделали, но смотришь через год, а сайт не пашет и разраб ушел в режим "не беспокоить". С компонентами тут все гораздо надежнее и всегда получал поддержку. А шаблон — это же постоянная работа.
Потом, одно дело когда у тебя купили шаблон (тему) для ВП 10000 раз — это нормальные деньги, соответственно мотивация заниматься поддержкой.
На Инстанте таких цифр не будет, даже если сделать супердизайн glasses
Есть еще такой момент, как приблизительная тематика сайта. Для ВП как-то все понятно: вот блоговый дизайн, вот новостной. Для Инстанта нет смысла делать тематические шаблоны, это не сработает. Тут нужен сразу комбайн всего, что есть в движке.
Потом, поддержка. Вы купили шаблончик на маркетплейсе, впоследствии вы легко найдете исполнителя, который что-то подправит или изменит или допишет. Для Инстанта этот номер не пройдет, вы будете привязаны к автору шаблона навечно, ну и поддержка студии в виде вопросов на форуме еще поможет иногда.
Как-то так.
А вообще шаблоны — зло.
#159 19 апреля 2021 в 17:10
Как я поставил в неудобное положение клиента, не зная что он новичок в Инстанте)))
Эти тонкости надо знать hoho
Вот примерный какой разговор был..
-Добрый день!
-Добрый
-Хочу заказать шаблон для Инстант, поможете?
-Да конечно — есть пару вопросов.

1 Какой у вас Инстант 1 иди 2
2 Какой шаблон будем брать за основу Дефолт или новый Модерн, а может у вас свой?
3 На какой админке вы привыкли работать на старой или на новой?
4 Какие расширения стоят сейчас и на каком шаблоне?
6 Планируете ли обновляться- если да то давайте это обговорим сразу, так как цена будет немного другая.
7 Надо ли переверстывать все внутренние страницы под основной дизайн или оставляем как есть по дефолту?
8 Какой у вас бюджет на шаблон?
После длительного молчания мой собеседник сказал..
— Спасибо не надо попробую сделать все на шаблоне который идет по умолчанию.
А у Вас были такие случаи?
Интересно как Вы берете заказы и какие вопросы задаете?
Правильно ли я повел себя?
#160 19 апреля 2021 в 17:37

После длительного молчания

Алексей
Он знаете почему молчал? В обмороке был. shock

есть пару вопросов.

Алексей
У вас 8, а не пару. А если еще накинуть, то смертный случай может быть. Умрет клиент. Беда. crazy

Ладно, шуточки все. Если так прям строился разговор, то думаю вы сами же все понимаете.
-Хочу заказать шаблон для Инстант, поможете?
-Да конечно. Напишите (расскажите) подробней, что вы хотите сделать (видеть)...

Проще. ИМХО.
#161 19 апреля 2021 в 18:01

7 Надо ли переверстывать все внутренние страницы под основной дизайн или оставляем как есть по дефолту?

Алексей
Что сие означает?
#162 19 апреля 2021 в 19:17

Алексей:
7 Надо ли переверстывать все внутренние страницы под основной дизайн или оставляем как есть по дефолту?
Что сие означает?

alkokrolik

Ну раньше когда делали шаблоны при сдаче клиент порой говорил, а почему не проработаны все внутренние страницы))), а по дефолту оставлены стили профиля и новостей. Оказывается надо было за 3 т.р все переработать)))
#163 19 апреля 2021 в 19:21


7 Надо ли переверстывать все внутренние страницы под основной дизайн или оставляем как есть по дефолту?

Алексей
Что сие означает?

alkokrolik
Это означает, что клиент массово только шаблон главной страницы меняет, а внутрянку не тянет финансово, я так понимаю… соответственно, и вопрос можно сформулировать иначе, то есть "У вас есть еще минимум по 3к за каждую внутренню страницу, которая будет похожа на главную и не похожа на дефолтную?"
#164 19 апреля 2021 в 19:30
Верно, внес в список — это 9 вопрос
#165 19 апреля 2021 в 19:49


Как я поставил в неудобное положение клиента, не зная что он новичок в Инстанте)))
Эти тонкости надо знать hoho
Вот примерный какой разговор был..
-Добрый день!
-Добрый
-Хочу заказать шаблон для Инстант, поможете?
-Да конечно — есть пару вопросов.

1 Какой у вас Инстант 1 иди 2
2 Какой шаблон будем брать за основу Дефолт или новый Модерн, а может у вас свой?
3 На какой админке вы привыкли работать на старой или на новой?
4 Какие расширения стоят сейчас и на каком шаблоне?
6 Планируете ли обновляться- если да то давайте это обговорим сразу, так как цена будет немного другая.
7 Надо ли переверстывать все внутренние страницы под основной дизайн или оставляем как есть по дефолту?
8 Какой у вас бюджет на шаблон?
После длительного молчания мой собеседник сказал..
— Спасибо не надо попробую сделать все на шаблоне который идет по умолчанию.
А у Вас были такие случаи?
Интересно как Вы берете заказы и какие вопросы задаете?
Правильно ли я повел себя?

Алексей

Именно поэтому у Вас мало заказов (и не говорите что много, я не поверю)!

Я не читал комменты ниже, скорее Вам уже написали про это, но я хочу от себя добавить. Клиенту совершенно на"рать на то какая админка, на какой ветке, какие расширения, надо ли переверстывать и т.д. Все это должны знать Вы и предоставить клиенту итоговое решение.

Мои вопросы!

Какой бюджет
Примеры сайтов которые понравилоись
Нужна ли инструкция
Кто будет писать текст и готовить фото, все!

Иногда приходится что то допиливать по итогу работ (цвет не тот, форма не там) в принципе слушаю и делаю. Многих неадекватов отсеиваю, нервы дороже. Битрикс отсеиваю, в основном меня спрашивают на чем будет сайт, я говорю Инстант, Все клиент молчит, он нанял специалиста, специалист сам должен знать что ему предложить.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.