Проблемы с шаблонами instantcms

InstantCMS 2.X

Сделайте кто то нормальный шаблон 2021 года

#196 20 апреля 2021 в 10:01

Теперь если кратко по вашим вопросам.
1. Какой у вас Инстант 1 иди 2 — лучше спросить ссылку и посмотреть самим, клиент может и не знать что бывает 2 версии.
2. Какой шаблон будем брать за основу Дефолт или новый Модерн, а может у вас свой? — опять же надо смотреть самому и принимать решение какой шаблон использовать чтобы максимально эффективно выполнить поставленную задачу. Это решаете вы а не клиент, если у него не будет четкого требования взять конкретно какой-то из шаблонов.
3. На какой админке вы привыкли работать на старой или на новой? — ответ такой же как и на вопрос 2. Клиент вообще может не заходить в админку и не знать что она есть (да, такое бывает).
4. Какие расширения стоят сейчас и на каком шаблоне? — должны смотреть сами.
5. Планируете ли обновляться- если да то давайте это обговорим сразу, так как цена будет немного другая. — если этот вопрос про будущие обновления то вас это касаться не должно, это будет уже другой заказ. Если имеется ввиду обновляться сейчас то как и писал выше вы должны сами понять нужно клиенту обновить сайт или нет, оцениваете стоимость и включаете в общую сумму.
6. Надо ли переверстывать все внутренние страницы под основной дизайн или оставляем как есть по дефолту? — представьте что клиент не знает что такое верстка и внутренние страницы. В идеале вы как дизайнер должны сначала предоставить дизайны всех необходимых клиенту страниц, и только после утверждения начинать работу. Если ТЗ нет и клиент не знает что хочет то это всегда головная боль и с этим надо смириться. Или не брать такие заказы. Но вопрос должен быть не "Надо ли переверстывать...", а "Какие страницы нужны?".
7. Какой у вас бюджет на шаблон? — писал об этом выше.

Как-то так.

SpideR
Спасибо
Но вот в последнее время, пишут именно те кто более менее знает Инстант. И все эти вопросы задавать надо я считаю ради подстраховки.
Так как только недавно был конфликт из за неразберихи с админ. панелями и базовыми шаблонами.
#197 20 апреля 2021 в 10:21

И все эти вопросы задавать надо я считаю ради подстраховки.

Алексей
Зачем вы тогда совета спрашивали? laugh
#198 20 апреля 2021 в 11:35
На самом деле, самое главное, это УСЛЫШАТЬ, что хочет человек, а не задавать ему вопросы, ИМХО. Слово ему дать. Дать ему высказать все, что он хочет. Можно сразу понять и уровень, и не уровень и т.д.

— Вы можете мне помочь?
— Да, НО сперва, для себя, я задам вопросов 8-10.
— До свидания.

— Вы можете мне помочь?
— Что вы хотите, обрисуйте ситуацию, что вы видите, что хотите сделать?

И в процессе разговора, общения, узнавать детали бюджет и т.д.
Как писали выше, можно посмотреть и самому на некоторые моменты.

Но необходимо дать человеку говорить. Иногда по разговорю он сам придет к выводу, что не надо ему это, или что надо, но чуток по другому. Он сам начнет говорить и сам поймет. А вы все узнаете, легко и естественно, без вопросов.

Если первый контакт не получился, чувствуется что-то не то (как в этом случае), то некоторые правильно делают, что разворачиваются. Сперва такое, а дальше что будет?

А что вы задали вопрос тут, правильно, но, ИМХО, при одном условии. Что вы ищите ответ в себе. Что Я не так сделал? А не он. Это важно. Мы учимся.

По поводу цен интересный вопрос, и он многих волнует. Хотя бы порядок для данной группы, сообщества. Понятно, что каждый для себя определяет цены, и тут много переменных, да и люди не особо склонны делиться этим. Но и тут плюс-минус достаточно легко понять, проведя беглое ознакомление со всем доступным материалом.
#199 20 мая 2021 в 12:05
Может Dezerit что-то готовит?
#200 20 мая 2021 в 12:39


Может Dezerit что-то готовит?

Голдман Сакс

Откуда такая инфа?
#201 22 мая 2021 в 00:07



Может Dezerit что-то готовит?

Голдман Сакс

Откуда такая инфа?

@buk

Видимо то было предположение. А вообще интересно. Жду пока кто-то опубликует. У меня уже готов простой новостной-инфо шаблон. Который не будет требовать обновлений. Жду что кто-кто опубликует свой, я следом ))
#202 22 мая 2021 в 21:28

Видимо то было предположение.

Денис Васильевич
Так я как раз об этом.
Разработчик выдвинул базовый шаблон нового уровня
… я подумал — ну вот щас начнется как из рога изобилия, но… тишина… даже как-то странно…
#203 22 мая 2021 в 21:33

Жду что кто-кто опубликует свой, я следом ))

Денис Васильевич
Чего ждать? Будьте первым.
#204 23 мая 2021 в 13:07


Жду что кто-кто опубликует свой, я следом ))

Денис Васильевич
Чего ждать? Будьте первым.

fincheck
Так не интересно.
Так как и так первый после публикации goodtheme и теперь social. Последний планируется ещё и шаблоном для установки на действующий сайт.
Жду когда будут публиковаться шаблоны а не обёртки. Ведь главный упор надо делать на подачу контента а не на украшательства.
#205 24 мая 2021 в 12:44


Жду когда будут публиковаться шаблоны а не обёртки. Ведь главный упор надо делать на подачу контента а не на украшательства.

Денис Васильевич
Если правильно понимаю проблему, то для создания шаблонов под Инстант на Бутстрап4 нужен автоматический механизм создания дочернего шаблона, но со своими настройками сетки виджетов.
Но в версии 2.14.2 уже есть экспорт и импорт схемы. Разве этого недостаточно? Если нет, то вам, программистам, надо сформулировать и выдать Fuze предложения по доработке функционала. Иначе мы еще долго не увидим сторонних шаблонов под новый Инстант.
#206 25 мая 2021 в 07:33
Нужны ли вообще шаблоны для этой cms в том виде, в котором они есть — вот вопрос.
Сейчас мне нравится как сделали "Виджеты и страницы", все можно под себя настроить, настроить вывод разный для разных устройств.
У всех слишком разные проекты.
Создатели делают шаблон всех возможных страниц, плюс им приходится встраивать в дизайн популярные дополнения.
Потом шаблон покупает чел, которому что-то вообще не нужно, а что-то надо выводить не там и не так. Он идет в Виджеты и начинает разбираться.
По логике, все должно быть немного наоборот. Может создателям шаблонов продавать не сам шаблон, а его адаптацию под конкретный проект? Ему тщательно расписывают, что будет на сайте и пожелания каким образом это всё выводить, а он уже собирает эксклюзивную схему.
#207 25 мая 2021 в 08:01

Может создателям шаблонов продавать не сам шаблон, а его адаптацию под конкретный проект?

alkokrolik
Так это есть уже давно. Решается в разделе Фрилансеры /freelancers
#208 25 мая 2021 в 08:26


Может создателям шаблонов продавать не сам шаблон, а его адаптацию под конкретный проект?

alkokrolik
Так это есть уже давно. Решается в разделе Фрилансеры /freelancers

Zau4man

Да не, это просто список.
Я говорю про шаблон как услугу, типа того.
Просто есть впечатление, что купившие шаблон потом часто тщательно его под себя перепиливают, что в общем понятно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.