Проблемы с шаблонами instantcms

InstantCMS 2.X

Сделайте кто то нормальный шаблон 2021 года

#46 4 апреля 2021 в 15:09
Алексей, тогда нужно разделение труда )
#47 4 апреля 2021 в 15:10

Алексей, тогда нужно разделение труда )

Денис Васильевич
Это точно.
#48 4 апреля 2021 в 15:15

я уже понял что шаблон модерн не для всех, а жаль.

Алексей
Шаблон модерн для всех. Вы всегда прикрываетесь пользователями, типа все должно быть для простого пользователя. А сейчас для кого сделано?
Вы пиарите очень конструктор, вот скажите разве используя его элементарное понимания как он работает не нужно?
Вы Фотошопом пользуетесь, разве там не нужны элементарное понимания как он работает?
Перечислять можно до бесконечности, в плоть до пользования унитаза. Если человек осел то он мимо унитаза сать будит. А на форуме напишет, что производитель хрень сделал и он не подойдет для простого пользователя, только для продвинутого.
Любой софт требует понимания от пользователя который его использует, вспомните себя когда вы первый рас за ПК сели, что всё сразу стало понятно как на дерево пописать?
Если нет понимания значит это просто не ваше, но не надо говорить что оно не для всех.
#49 4 апреля 2021 в 15:23

Если нет понимания значит это просто не ваше, но не надо говорить что оно не для всех.

Tolya
Хорошо я так и объясню моему клиенту)))
#50 4 апреля 2021 в 15:29

Хорошо я так и объясню моему клиенту)))

Алексей
Может просто скажете клиенту чтоб исполнителя другого нашёл. ))) Который понимает, и сможет показать что и как работает.

*****
Вы пытаетесь своему клиенту объяснить(научить) то что сами не понимаете. Как это вообще возможно?
*****
#51 4 апреля 2021 в 15:47

Если нет понимания значит это просто не ваше, но не надо говорить что оно не для всех.

Tolya
roflВо я Кличко.
#52 4 апреля 2021 в 16:15

Может просто скажете клиенту чтоб исполнителя другого нашёл. ))) Который понимает, и сможет показать что и как работает.

Tolya
Да отправлю как я его Вам))) объясните как ему сделать в модерне адаптивность
#53 4 апреля 2021 в 17:13

объясните как ему сделать в модерне адаптивность

Алексей
Что не так в modern с адаптивностью?

Если удалить все строки — смогут ли мои клиенты да и я в том числе собрать то что надо хотя бы примерно.

Алексей
Без понимания, что такое верстка и как устроен бутстрап — нет. Повторюсь, это не визуальный конструктор.
#54 4 апреля 2021 в 17:47
Алексей, Модерн весьма крутая штука, и не первый месяц вызывает у меня восхищение. По факту, нужно потратить день два, чтобы понять, как там все устроено. Да и бутстрап на русском есть — почитать их документацию будет очень полезно, чтобы понять как контейнеры строят основную разметку, как работать с сеточной системой и так далее. Когда поймете, вы и сами удивитесь, насколько просто то, что просто на первый взгляд выглядит тсрашно
#55 4 апреля 2021 в 18:44

я уже понял что шаблон модерн не для всех, а жаль.

Алексей
Алексей, вы прямо шарманщик… smileПоменяйте пластинку… все это вы уже не раз писали еще на заре создания нового шаблона, а потом вдруг прониклись уважением к его возможностям.
Вы козыряете ПРОСТЫМ пользователем… можно подумать, что ваш ПРОСТОЙ пользователь сам что создавал в старом шаблоне! К чему ваши стенания? Я тоже не понимаю нового шаблона, со старым как то пообтерся, но не рассказываю об этом на каждом углу. А вы, как более продвинутый чем я, руководитель СТУДИИ!!! тупите и сами себя унижаете своими стенаниями.
У вас опять весеннее обострение? То же самое было год назад.

Не понимаете, учите "мат часть". Не получается, пользуйтесь как я и другие, знаниями тех кто понимает и может....
Как вы не можете понять, что Bootstrap4 просто ДРУГОЙ и ваша логика со старыми знаниями, не поможет его понять.

Единственно, что я просил и опять повторюсь, сделайте кто то простой Скин для управления дизайном на разных страницах. Чтоб шапку поменять, фон, раскрасить, меню и виджеты и при этом не нарушить адаптивность. Это поможет не только мне, и многим будет хорошим началом. Главное простым. Это стоит денег? Скажите сколько!

ПС. Уже где то советовали...., подскажите простой и понятный БУКВАРЬ по Bootstrap4…
#56 4 апреля 2021 в 19:11

Алексей, вы прямо шарманщик…

vikont
И далее: "Я", "Мне"
Учитесь у человека жить!
#57 4 апреля 2021 в 19:20

подскажите простой и понятный БУКВАРЬ по Bootstrap4..

vikont
Лучший букварь это оф. документация.

Не смотрел Bootstrap 4 (или смотрел, не помню уже).

Открыл: getbootstrap.ru/docs/4.5/

Читаю первую страницу.
Установка: npm — пропускаем, допустим сложно, далее.
BootstrapCDN: 3 файла, вообще ничего делать не надо.

Вывод. Если шаблон работает, они уже есть. Отлично!

Дальше читаю:
Bootstrap Иконки (есть иконки), Официальные темы (есть примеры). Отлично. Где документация?
В шапке сразу 2 пункт: getbootstrap.ru/docs/4.5/getting-started/introduction/

Быстрый старт — это я уже видел на первой странице.
Начальный шаблон страницы — минимальное, что надо. Собственно 2 раза мне уже показали, что нужны эти файлы. Который в шаблоне есть.

Ну и всё. Разметка нужна, идем (боковое меню): getbootstrap.ru/docs/4.5/layout/overview/
Читаем. Все вроде понятно.
Нет проблем. Правильно пишут. Ну день, два. Да, хоть месяц если надо.
#58 4 апреля 2021 в 19:23

Или править просто Модерн с его сеткой. Зачем тогда все эти настройки и старания со тороны разработчика

Алексей
В песочницу в телеге я не хочу и так времени в обрез. Если что то не понятно, напишите мне по пунктам, я сделаю видео и выложу. Видите ли, писать долго придется, показать будет быстрее.
Понятно что нужно Бутстрпап, но при малых знаниях тоже можно состряпать неплохой шаблон. И замечу, штука очень удобная. тоже как конструктор но это не конструктор.
#59 4 апреля 2021 в 20:37
vikont, так у меня есть такой инструмент. Я его писал еще когда только модерн появился. Правда он не закончен, но немного внешний вид умеет менять. Если сообществу нужно, могу дописать. Вот так выглядит:



Виджет умеет работать с общим фоном, с виджетами, настраивать шапку и футер, а также тело контента. Но, повторюсь, надо дописывать
#60 4 апреля 2021 в 21:08
В двойке можно сделать все что угодно. Хуками обвешано все. Любую форму можно поправить. Любой вывод подменить или изменить.

Виджет умеет работать с общим фоном, с виджетами, настраивать шапку и футер, а также тело контента. Но, повторюсь, надо дописывать

Make

тут просто хотят аналог элементора под двойку. Я тоже хочу :)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.