Проблемы с шаблонами instantcms

InstantCMS 2.X

Сделайте кто то нормальный шаблон 2021 года

#61 4 апреля 2021 в 21:53
Zau4man, элементор это конечно хорошо, но написать простую раскрашивалку в принципе вообще не проблема. Просто нужна ли эта раскрашивалка, когда это можно сделать зя 10 минут средствами CSS-а
#62 4 апреля 2021 в 21:55


В двойке можно сделать все что угодно. Хуками обвешано все. Любую форму можно поправить. Любой вывод подменить или изменить.

Zau4man
Возможно да, об этом пишут многие программисты, НО!!!, это для программистов....

Виджет умеет работать с общим фоном, с виджетами, настраивать шапку и футер, а также тело контента. Но, повторюсь, надо дописывать

Make
Вещь нужная, но хотелось бы потестить и сказать точно, то или нет!
И вопрос! Я смогу менять внешний вид любой страницы или группы страниц?
Если помните, я к вам тоже обращался за помощью создания Скина под новый шаблон, но вы… "ушли по английски".

тут просто хотят аналог элементора под двойку. Я тоже хочу :)

Zau4man
Не пробовал, могу только поверить на слово.
И! Если возможно, дать ПРОСТОМУ пользователю простой механизм по изменению внешнего вида Модерна, то почему бы не дать??? Для старта очень полезно, а далее уже будем обращаться к специалистам за серьезными шаблонами.
#63 4 апреля 2021 в 21:57

Вещь нужная, но хотелось бы потестить и сказать точно, то или нет!
И вопрос! Я смогу менять внешний вид любой страницы или группы страниц?
Если помните, я к вам тоже обращался за помощью создания Скина под новый шаблон, но вы… "ушли по английски".

vikont

Я могу скинуть то, что есть сейчас, вы потестите и скажете) Да, можно настраивать как весь сайт сразу, так и отдельные страницы. Посредством системы положительных и отрицательных масок. Щас упакую в установщик и скину вам для теста. Но повторюсь — он не закончен)
#64 4 апреля 2021 в 22:04


Zau4man, элементор это конечно хорошо, но написать простую раскрашивалку в принципе вообще не проблема. Просто нужна ли эта раскрашивалка, когда это можно сделать зя 10 минут средствами CSS-а

Make
Каждый специалист в своем деле. И то, что он умеет делать за 10 минут, другому и пол жизни может не хватить.
Сможете сделать не простую раскрашивалку, а более серьезный конструктор шаблонов — вы будете первым, кто это сделает для Инстанта! Это наверняка даст приход новых пользователей Инстанта, которых до сих пор отпугивал факт скудности шаблонов.

Господа программисты! Сделан крупнейший шаг в развитиии Инстанта!!! Но отсутствие шаблонов и даже простых раскрасок, ставит пропасть между Инстантом и ПРОСТЫМ пользователем. За что боролись?
#65 4 апреля 2021 в 22:07
Ребята я прошу, давайте без оскорблений типа обострения или иди протрезвей))) Много людей которые просто не пишут сюда. Давайте хотя бы им подскажем что означают в модерне Теги ряда, для чего они, что выбрать при создании ряда.
Тег ряда
Тег контейнера ряда
Родительский тег ряда

Студии у меня ни какой нет — я в коде не понимаю вообще нечего! Я простой человек который хочет с помощью настроек что то настроить. Все!
Я думаю 60% кто тут есть так же как и я незнает кода. И не разбирается в нем. Край поставить счетчик или подключить какой то скрипт.
#66 4 апреля 2021 в 22:16
Алексей, если говорить простым языком, то в бутстрапе есть контейнеры, ряды и колонки, чтобы располагать в них что-то. Как например в конструкторе тем: есть секция, есть строка, а есть колонка. Ряд (row) по сути является оболочкой колонки.

Сетка Bootstrap состоит из 12 колонок, так как число 12 делится на большое количество чисел без остатка. Деление на числа 2, 3, 4, 6, 12, позволяет получить много вариантов равных частей. Для верстки любого макета, 12 колонок вполне достаточно. Основу сетки Bootstrap составляют 3 обязательных класса, по аналогии с табличными тегами.

  1. .container --> <table> // контейнер
  2. .row --> <tr> // ряд
  3. .col-x-x --> <td> // колонка, где x будет с разными значениями
Сетка должна быть обернута в класс .container или .fluid-container. В чем разница? Класс .container задает фиксированную ширину. Это значит, что при увеличении размеров экрана, блоки не будут растягиваться на всю ширину страницы.

Класс .fluid-container будет тянуть блоки на всю ширину страницы, как резина.

В-общем, почитайте здесь: bootstrap-4.ru/docs/4.1/layout/grid/ или здесь: proglib.io/p/bootstrap-4-grid/

Постарался объяснить простым языком
#67 4 апреля 2021 в 22:18
Спасибо, ок
Еще можно вопрос в Модерне есть Тег ряда aside что будет если я его выберу.
Чем от отличается от других. И что другие делают.
#68 4 апреля 2021 в 22:18


Ребята я прошу, давайте без оскорблений типа обострения или иди протрезвей)))

Алексей
Если вы обо мне, то я реально обеспокоен вашим состоянием… Так что никаких оскорблений и прочего...

Много людей которые просто не пишут сюда. Давайте хотя бы им подскажем что означают в модерне Теги ряда, для чего они, что выбрать при создании ряда.

Алексей
Я тоже хочу знать! Но не думаю, что это целесобразно в рамках форума. Лучше это сделать в мануале.

Студии у меня ни какой нет — я в коде не понимаю вообще нечего! Я простой человек который хочет с помощью настроек что то настроить. Все!

Алексей
Уже нет? Уж извините, но вы не "отчитались" в происшедших у вас изменениях. Да и ваши постоянные "что я скажу клиентам..." говорят совсем о другом… smile

Я думаю 60% кто тут есть так же как и я незнает кода. И не разбирается в нем. Край поставить счетчик или подключить какой то скрипт.

Алексей
Кода движка вы возможно не знаете, но всегда неплохо в нем ориентировались и даже давали, раньше, консультации..., особенно по CSS
#69 4 апреля 2021 в 22:19

Если вы обо мне, то я реально обеспокоен вашим состоянием… Так что никаких оскорблений и прочего...

vikont
Обо мне не стоит так беспокоится, побеспокойтесь о себе лучше.
#70 4 апреля 2021 в 22:21


Спасибо, ок
Еще можно вопрос в Модерне есть Тег ряда aside что будет если я его выберу.
Чем от отличается от других. И что другие делают.

Алексей

В народе называется «сайдбар» или «боковая панель») В первом дефолтном шаблоне в него был обернут сайдбар
#71 4 апреля 2021 в 22:23
Очень-очень толково написано про бутстрап и их систему сеток вот здесь. proglib.io/p/bootstrap-4-grid/ Начинал изучать именно по этой статье.
#72 4 апреля 2021 в 22:24

В народе называется «сайдбар» или «боковая панель») В первом дефолтном шаблоне в него был обернут сайдбар

Make
Количество колонок выбираю 3 и ставлю aside — я так понял нельзя
Что мне выбрать если я хочу сделать простые 3 настраиваемые колонки? div?
#73 4 апреля 2021 в 22:24

Давайте хотя бы им подскажем что означают в модерне Теги ряда, для чего они, что выбрать при создании ряда.
Тег ряда
Тег контейнера ряда
Родительский тег ряда

Алексей
Хм… Странный вопрос.
HTML тег. Тег это то, что написано в скобках <>. <div></div> — это тег div. <aside></aside> — это тег aside. Загляните сюда что ли.

Количество колонок выбираю 3 и ставлю aside — я так понял нельзя

Алексей
Это просто тег. Считайте сематическая разметка. На расположение это не влияет. Влияют стили, назначенные в css для тега. Кроме того, у каждого тега есть набор стилей "по дефолту". Но по ситуации (у разных браузеров может разниться).

Ваш вопрос многое объясняет. В общем, вам, как простому обывателю, в конструкторе сетки в админке особенно делать нечего.
#74 4 апреля 2021 в 22:25

Ваш вопрос многое объясняет. В общем, вам, как простому обывателю, в конструкторе сетки в админке особенно делать нечего.

Fuze
Фух. понял наконец то. Вопрос закрыт.
#75 4 апреля 2021 в 22:27
Алексей, начните с простого — для начала разберитесь, что такое контейнер и каких видов он бывает. Хотя че там разбираться — контейнер бывает двух видов. Как только поймете, в чем их отличие, посмотрите, как например в модерне устроена шапка — и какой у нее контейнер. И тут вам станет многое понятно)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.