Проблемы с шаблонами instantcms

InstantCMS 2.X

Сделайте кто то нормальный шаблон 2021 года

#121 9 апреля 2021 в 09:03

В итоге я понял, что проблема не в покупателях даже, а в том, что движком пользуется реально узкое количество людей. Более того у меня куча друзей, которые работают на других движках — и они очень удивляются, когда я говорю, что есть такая система как InstantCms.

Make
Совершенно верно. Я с Инстантом с 2012 года, а за это время видимого распространения системы я не заметил. Сам движок постоянно развивается, а сообщество разработчиков и пользователей крайне медленно, почти незаметно. Хотя по функционалу и удобству Инстант сейчас на несколько голов выше других CMS, и это факт. Почему он не уходит в массы — загадка, хотя решение ее на поверхности — нужно продвигать движок, о нем просто не знают. Плюс некоторых кто приходит встречать по одежке может "смущать" офф. сайт в мягко говоря устаревшем дизайне, да и демо как правильно сказали не демонстрирует всю мощь движка.

Поэтому единственный вариант это начать активное развитие, рекламу. Сам движок уже полностью имеет на борту все чтобы стать популярным. Надо обновить офф. сайт и демо. Fuze говорил что обновлением офф. сайта будет заниматься, мы можем помочь финансово в этом вопросе, хоть он и отказывался.

По демо тоже можно помочь, если Fuze будет не против. По рекламе будет проблема, сообщество не привыкло к постоянным "складчинам", а продвижение может работать только если постоянно продвигать. Мы можем сейчас собрать складчину в тысяч 50, но этого хватит максимум на 1-2 месяца, дальше снова застой. Каждый месяц собирать по 30К я думаю сообщество не в состоянии. Рекламить в пабликах как предложили выше тоже не особый вариант, потому что я думаю рекламу разместят те у кого пара сотен подписчиков, у кого есть большая аудитория вряд ли будут там рекламить движок.

В общем очень бы помогли СЕОшники, если они здесь есть. Что нужно делать сообществу для продвижения и сколько нужно финансов на это дело. А потом уже думать имея четкий последовательный план, потянем или нет.

Но продвигать надо однозначно, больше людей = больше разработчиков = больше качественных дополнения и шаблонов.
#122 9 апреля 2021 в 09:21

Fuze говорил что обновлением офф. сайта будет заниматься

SpideR
Да, он уже занимается этим вопросом.
#123 9 апреля 2021 в 09:33
SpideR, абсолютно верно.

Ответы на частые вопросы:

— почему офсайт до сих пор в таком устаревшем виде?
— попросту нет времени. Да, так бывает. Выбирая между очередным релизом CMS и обновлением офсайта, выбор в пользу релиза, не давая таким образом даже намёка, что с выпуском релизов проблемы. Однако, есть вероятность, что очень скоро обновим офсайт на двойку.

— я знаю как лучше тут сделать, почему не делается, столько же советов давали.
— и я знаю как лучше. Всё опять упирается во время/деньги.

— почему вот такой вот фильдеперсовой штуки нет до сих пор в InstantCMS?
— потому что никто не сделал. Вам нужна? Сделайте, поделитесь.

По шаблону. Я не против улучшить модерн "из коробки", более того, некие шаги даже делаются в этом направлении. Нужен "современный" вид списка контента — скажите какой, покажите пример, предлагайте идеи именно в контексте нашей CMS. Есть готовый код, за который не стыдно, присылайте пулл. Я хочу донести мысль, что кто хочет помочь, я приму помощь, если же просто похейтить, то я такие темы обхожу стороной.

По продвижению InstantCMS. Чтобы начать рекламную компанию, нужно всё привести в презентабельный вид, это очевидно, иначе пустая трата денег. Делать складчину на рекламу я не буду, это мягко говоря неправильно. При этом, если сообщество хочет помочь в этом, стоит просто упоминать движок в своих кругах.

По SEO. Техническое SEO будет на офсайте. Остальное — я пас, у меня высшее образование.
#124 9 апреля 2021 в 09:49

Но продвигать надо однозначно, больше людей = больше разработчиков = больше качественных дополнения и шаблонов.

SpideR

С вебстудиями нужно работать, они хорошо покупают разработки. Когда искал подрядчиков на разработку сайтов, никто из них (от "домашних" до топовых) ничего не слышал об InstantCMS. Но сейчас к ним не с чем идти, кроме самого движка. После обновления своего шаблона Corpix собираюсь заняться этим вопросом
#125 9 апреля 2021 в 09:57
Предлагаю (если не будет возражений) такой план:

1. Сделать складчину на обновление оффсайта. Потолок не оговаривается, сколько соберем. Длительность складчины "до осени". Тему об складчине прицепить сверху новостной ленты.
(поясню… раз у Fuze, все равно в планах рано или поздно обновиться, цель складчины не подгонять его, а просто немного помочь материально).

2. Вернуться к вопросу рекламы, после обновления оффсайта, и поправок, указанных Fuze, в посте выше. Если по пункту 1 будет все нормально, то ориентировочно желательно к октябрю — ноябрю (Начало нового веб-сезона). НО как было сказано, Fuze, все будет зависеть от наличия времени. Из этого и исходить.

3. Пожалуй самый проблемный пункт (нужен ли вообще не знаю… и вроде, как, не моё дело)). Как написал выше Fuze, от известных в сообществе разработчиков, было бы неплохо… на Гит спонсорская помощь в виде какого то практического предложения по спискам, виджетам и тд. (то есть, пусть не большая, но практическая помощь).
#126 9 апреля 2021 в 10:16

2. Вернуться к вопросу рекламы, после обновления оффсайта, и поправок, указанных Fuze, в посте выше. Если по пункту 1 будет все нормально, то ориентировочно желательно к октябрю — ноябрю (Начало нового веб-сезона). НО как было сказано, Fuze, все будет зависеть от наличия времени. Из этого и исходить.

Rainbow

Я как интернет-маркетолог могу принять участие в разработке стратегии продвижения CMS и поработать над сайтом instantcms.ru.
Если делать контекст и таргет, то кроме проработки ЦА и рекламных публикации, нужно поработать и над посадочными страницами. OneBuilder нам в помощь
#127 9 апреля 2021 в 10:24
Мне кажется именно видео уроков не хватает. Не за себя говорю я сейчас сайт сделаю и всё)
Очень много настроек — мне кажется надо с этого начать, а потом уже продвигать.
Гибкий движок всё можно сделать, а как сделать это в первую очередь интересует людей. Мне кажется в этом проблема.
Да есть уроки у разных людей структуризации их нет и разбитии по категориям для потребностей людей
#128 9 апреля 2021 в 10:45
Если бы из шарящих начали записывать видео как сделать это как сделать то и была структуризация всего этого на главном сайте. И не каких вложений. На данном этапе мне кажется больше и не надо. Остальное автоматически придет

Мысли в слух )
#129 9 апреля 2021 в 10:56


Если бы из шарящих начали записывать видео как сделать это как сделать то и была структуризация всего этого на главном сайте. И не каких вложений. На данном этапе мне кажется больше и не надо. Остальное автоматически придет

Мысли в слух )

@alexandr22
А как это поможет именно притоку новых пользователей на офф. сайт? Эти видео опять же будут смотреть те кто уже здесь зарегистрирован.
#130 9 апреля 2021 в 11:00
Новый человек читает, что можно сделать на этом движке — заинтересовало. Скачал, пробуют реализовать свои задумки и всё на этом останавливается. Не в обиду Алексею www.youtube.com/c/InstantStudio/videos посмотрите последнее два видео и это у человека который по крайне мере больше меня знает.
Я вот про что. Кончено поможет. Главное не приток, а удержание!!!
#131 9 апреля 2021 в 11:04


Новый человек читает, что можно сделать на этом движке — заинтересовало. Скачал, пробуют реализовать свои задумки и всё на этом останавливается. Не в обиду www.youtube.com/c/InstantStudio/videosАлексею посмотрите последнее два видео и это у человека который по крайне мере больше меня знает.
Я вот про что. Кончено поможет. Главное не приток, а удержание!!

@alexandr22
Как бы банально не звучало, но я думаю в данный момент главное приток. Удержать должен сам движок если человек захочет разобраться сам. Если он не захочет разобраться в работе движка то и видео мало поможет, хотя некоторым поможет однозначно. Но проблему это не решит.

Посмотрите на количество просмотров у Алексея. Их практически нет, смотрят только существующие пользователи. В этом и проблема. О движке просто не знают.
#132 9 апреля 2021 в 11:12
Странно, что никто не вспомнил о тенденции "Не светить свои сайты". И не светим даже не потому, что боимся. что их взломают (кто этим занимается вычислит сайт на инстанте за 5 сек) а из-за того, что показав сайт, можешь получить через какое то время "А ты то уже столько лет со своим ***** носишься, все никак не раскрутишь его, а туда же. лезешь с советами" к сожалению уже несколько раз встречал подобное.
А откуда потенциальные пользователи узнают что можно сделать на инстанте?
#133 9 апреля 2021 в 11:15
Смысл не в том сколько у него просмотров, а смысл в том, что он не первый год знаком с движком и для него на начальном этапе своей задумки уже начался ступор в голове и много вопрос по настройки шаблона, а это только начало было.

Я сам лично ни какие движки больше не изучал )) С самого начала понравился инстант instant да и я всего два сайта сделал на нем. Я как бы далек от индустрии этой. Но чувствую внутри, что именно этого не хватает учебных пособий по реализации различных задач и правильной настройка их.
Мне больше добавить не чего.
Очень тяжело разбираться в настройках, а если мы привлекаем обычных пользователей, представляю какого им.
Я вот про что.
#134 9 апреля 2021 в 11:20
Про Модерн уже писали — он не для простых обывателей-он для тех кто знает и разбирается в бустрап и верстке. Или же использовать его по умолчанию. Вопрос закрыт. Единственное я бы его по умолчанию в системе не делал все таки.

Ребята еще один БОЛЬШОЙ минус это отсутствии адекватных модераторов на оф. сайте. Тут могут оскорбить запросто, подшутить зло, напомнить разработчику что он какой то не такой и делает все криво и косо, и так далее. Я знаю многие разработчики просто не хотят писать блоги и вести его — просто по той причине что писал выше. Сейчас многие будут говорить — делай нормаль, обновляй и не кто тебе нечего не скажет. Поверьте у каждого есть косяки. По мне проходились очень жестко, и я это помню- уже иммунитет на это все дело. Но блин, не разу я не видел модераторов тут — которые бы предупреждали о нарушении. Один Fuze тут разнимает всех кто сцепился. Я об этом писал и не раз.
#135 9 апреля 2021 в 11:26

Странно, что никто не вспомнил о тенденции "Не светить свои сайты".

Владимир Савенко
Я вижу только одну причину — не палить идею. Взлом же в начальной стадии даже полезен: можно прикрыть дыру перед основным запуском проекта.

показав сайт, можешь получить через какое то время "А ты то уже столько лет со своим ***** носишься, все никак не раскрутишь его, а туда же. лезешь с советами"

Владимир Савенко
Мой случай, ага rofl
Причина: банально денег не хватает — слишком много доработок внедряется, плюс свой шаблон. Сам я не кодер, поэтому за все приходится платить…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.