Скорректировать формат работы ЛС

Удаляются сообщения у собеседника

#1 12 апреля 2021 в 21:10
Всем привет.

Недавно активно переписывался в ЛС с одним форумчанином.
Собеседник удалил у себя входящие сообщения, у меня, как у автора сообщений, они тоже пропали.

По-моему, раньше так не было, а если и было, в любом случае — переписка двусторонняя, и надо бы оставить возможность сохранять сообщения чата. А вот добавить возможность удаления любых сообщений в чате на своей стороне — это полезная штука, как и возможность сортировки сообщений по адресатам.

Хотелось бы корректировки форума по данному моменту
#2 13 апреля 2021 в 08:18
Андрей, нравится как в Telegram, удаляя сообщение предложено: «Удалить это сообщение? Также удалить для Юлия». У человека есть выбор. (Сообщения л/с могут содержать чувствительную информацию).
Как пользователь имею право и хочу удалять (редактировать) любой свой контент, комментарии, л/с, сообщения форума. Все что пишу принадлежит только мне, и мне решать что удалять.
#3 13 апреля 2021 в 08:31


Как пользователь имею право и хочу удалять (редактировать) любой свой контент, комментарии, л/с, сообщения форума. Все что пишу принадлежит только мне, и мне решать что удалять.

Inna

Законодательство считает по-другому glasses
#4 13 апреля 2021 в 08:42
alkokrolik,

Законодательство считает по-другому

Ссылку можно на закон, почитать.
#5 13 апреля 2021 в 08:48
Входящие л/с могу удалять, отправленные — Доставленные сообщения удаляет только получатель))
#6 13 апреля 2021 в 08:48


Всем привет.

Недавно активно переписывался в ЛС с одним форумчанином.
Собеседник удалил у себя входящие сообщения, у меня, как у автора сообщений, они тоже пропали.

По-моему, раньше так не было, а если и было, в любом случае — переписка двусторонняя, и надо бы оставить возможность сохранять сообщения чата. А вот добавить возможность удаления любых сообщений в чате на своей стороне — это полезная штука, как и возможность сортировки сообщений по адресатам.

Хотелось бы корректировки форума по данному моменту

Андрей
"Скоро" офф. сайт обновится, там уже будет ЛС как в двойке.
#7 13 апреля 2021 в 08:54
SpideR,

"Скоро" офф. сайт обновится, там уже будет ЛС как в двойке.

Как л/с на двойке? Год не пользуюсь, забыла.
#8 13 апреля 2021 в 09:12


SpideR,

"Скоро" офф. сайт обновится, там уже будет ЛС как в двойке.

Как л/с на двойке? Год не пользуюсь, забыла.

Inna
Можете на демо сайте посмотреть.
#10 13 апреля 2021 в 09:27

publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201806280001?index=0&rangeSize=1

alkokrolik
Холодное с горячим не путайте.
Одно дело хранить на серверах сообщения для предоставления их спец службам.
Другое дело удалять (скрывать) их от пользователя. Не помню как в инстанте, но вроде и тут тоже при удаление сообщения ему просто присваивается is_delete = 1 то есть сообщение скрыто но не удаленно из базы.
Не утверждаю, что именно так в ICMS.
#11 13 апреля 2021 в 09:35

"Скоро" офф. сайт обновится, там уже будет ЛС как в двойке.

SpideR
Подтверждаю.
#12 13 апреля 2021 в 11:43
alkokrolik, благодарю за ссылку. Для сайтов-миллионников, небольшие сайты и сообщества опасности для РФ не представляют.
(Возможность удалять (редактировать) комментарий… может вовремя предотвратить конфликт между пользователями).
#13 13 апреля 2021 в 12:51
SpideR,

Можете на демо сайте посмотреть.

Юзабилити, на официальном сайте общаться в л/с удобней, уведомления удобны. Комфортный.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.