Вопрос о работе сайта Instantcms.ru...

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

...и о судьбе певой ветки движка

#1 17 апреля 2021 в 16:06
Доброго здравия всем!
Давно мучает один вопрос… Вопрос, скорее всего обращен к разработчикам CMS… но если это секрет или коммерческая тайна, то прошу прощения!

Почему основной сайт по прежнему работает на InstantCMS 1, а дополнения сайта на InstantCMS 2...?

Отчасти вопрос злободневный, но с подтекстом: обновляется ли основной сайт instantcms.ru. Голову ломаю, ведь не может же серьезный сайт стоять на разработке пятилетней давности.

И если сайт все-таки обновляется хотя бы в плане исправления ошибок, есть ли возможность у авторов поделится исправлениями?
У меня много компонентов скопилось от 1 ветки включая все премиум, лежат без дела. Продавать их не хочу, это мой вклад в развитие первой ветки, пускай этот вклад и коммерческого характера, то бишь с большей выгодой для меня нежели для инстанта… но все же.

Дело в том, что хочу запустить сайт на первой ветке. Но боюсь что придется бороться с ошибками, которые накопились за пять лет.
#2 17 апреля 2021 в 16:11
popcorn
#3 17 апреля 2021 в 16:20
Уже не раз подымалась тема и были многочисленные ответы, что сайт instantcms.ru в данный момент обновляется.
Что к чему
#4 17 апреля 2021 в 16:24


Что к чему

@alexandr22

Я понимаю что тема в разделе флуд, но можно чуточку конкретнее!? Ссылку, например, на многочисленные ответы…
#5 17 апреля 2021 в 16:29

Ссылку, например, на многочисленные ответы...

Антон Круппо
А что вы хотите там увидеть?
Там везде сказано что: 1x официально не поддерживается, если вам надо форкайте. Переходи на 2х
что и будите наблюдать в этой теме.
#6 17 апреля 2021 в 16:43


...1x официально не поддерживается...

Tolya

Возможно я некорректно сформулировал вопрос… Но я же не поднимал вопрос об официальном обновлении с версии InstantCMS 1.10.7 на 1.10.8 или 1.11.0… речь шла об исправлениях ошибок в рамках существующей последней версии InstantCMS 1…
Если основные разработчики не захотят поделится исправлениями, я ведь без претензий. Признаюсь, надежда была на то, что возможно кто-то из форумчан поделится наработками.

И да, я давно уже на второй ветке…
#7 17 апреля 2021 в 16:58

Почему основной сайт по прежнему работает на InstantCMS 1, а дополнения сайта на InstantCMS 2...?

Антон Круппо
Видимо, идёт постепенный переход на Двойку. Перенести офсайт на новую версию не так просто, как кажется, и времени требует очень много. Подумайте, что важнее пользователям: новый востребованный функционал в Двойке или перевод на неё офсайта? Ответ очевиден. Вот все силы и были брошены на развитие движка. По мере освобождения ресурсов будет обновлён и сайт Инстанта. Процесс обновления в процессе… 😊

Дело в том, что хочу запустить сайт на первой ветке.

Антон Круппо
Имеет смысл только если у Вас есть очень серьёзные, обоснованные причины оставаться на Единичке и если Вы сможете самостоятельно написать для неё нужные компоненты или функции, добавить поддержку новых технологий.
В противном случае без колебаний выбирайте Двойку. Она более современная, удобная, расширяемая и перспективная.
#8 17 апреля 2021 в 17:38
Антон Круппо,

И если сайт все-таки обновляется хотя бы в плане исправления ошибок, есть ли возможность у авторов поделится исправлениями?

Пропатченная только в части безопасности.
/blogs/instantsoft/pole-spisok-lyudei.html#comment_114024
#9 17 апреля 2021 в 17:51


Пропатченная только в части безопасности.

Inna
А где можно взять такие патчи безопасности?
#10 17 апреля 2021 в 17:57
WebMan,

Без колебаний выбирайте Двойку. Она более современная, удобная, расширяемая и перспективная.

Не получится, нет дополнений. Это конструктор, ставить нечего.
Срок минимальный от 5 лет, не ранее.
#11 17 апреля 2021 в 18:01
Антон Круппо,

А где можно взять такие патчи безопасности?

У официальных разработчиков.
#12 17 апреля 2021 в 18:19
Tolya,

Там везде сказано что: 1x официально не поддерживается, если вам надо форкайте. Переходи на 2х

2 раза предлагали форкать двойку.

1x официально не поддерживается

Много сайтов на 2x работают на старом ядре. Много обновляются сами. Сохранить функционал.
#13 17 апреля 2021 в 23:47

Она более современная, удобная, расширяемая и перспективная.

WebMan
И это. Но для участников главное — поддержка. Это самое главное.

И про форки… Всё форкают, по много раз. Вон Друпал фокнули 3 крупных раза, и даже в 2 из них, группа разработчиков ушла. А теперь кто-то назовет форки Друпала? Где они? А Друпал есть и будет. (на самом деле есть один более-менее, но это так)

Т.е. есть понятие время существование, т.е. можно говорить о надежности. Это было вчера, это есть сегодня, а значит с большей вероятностью, это будет и завтра. Это самое главное.

А для себя, если ещё человек понимает, тут вообще говорить о чем, он может хоть 100 форков сделать. Сегодня сделал, завтра закрыл. Делов то. Поддержка самая главное. Плохая, хорошая, но поддержка. Вот почему если выбирать между 1 и 2, тут даже разговоров быть не может.
#14 18 апреля 2021 в 11:49
@Evg,

Поддержка самая главное.

Платная для 1 и 2.

Вот почему если выбирать между 1 и 2, тут даже разговоров быть не может.

Выбирать cms к тематике сайта.
Самый главный фанат рекомендовал 2, поставила, спросила его: «Что дальше?». Ответил: «Не знаю, как все».)
#15 18 апреля 2021 в 12:37

Платная для 1 и 2.

Inna
Что платная? Вы хотя бы повторяя чужие слова, своей головой хоть немного думайте.

Самый главный фанат рекомендовал 2, поставила, спросила его: «Что дальше?». Ответил: «Не знаю, как все».)

Inna

Вы знаете, Inna, вы частенько накидываете на вентилятор. И я даже знаю, откуда воздух дует. И это забавно, такая преданность😊Но надоело.
Впредь, я буду расценивать подобные наговоры, выпады, как провокацию и троллинг => как следствие бан.

Почему основной сайт по прежнему работает на InstantCMS 1, а дополнения сайта на InstantCMS 2

Антон Круппо

Потому что времени обновить/мигрировать нет.
С большой долей вероятности, скоро официальный сайт переедет полностью на InstantCMS2.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.