Управление доступом к контенту(статьи) в InstantCMS v2.13

#1 6 мая 2021 в 23:20
Кто подскажет, есть ли управление доступом к контенту в InstantCMS v2.13, кроме "только для друзей" ?
Задача.
Админ создает статью и указывает только те группы, которым доступен контент(статья)
Я не нашел таких настроек, кроме как "только для друзей", а нужно группам
#2 7 мая 2021 в 00:50

Задача.

lezginka.ru
Попробуйте обратиться к самому крутому из здешних фрилансеров. Он хоть и занят сейчас, но вам не имеет права отказать

Иллюстрация
#3 7 мая 2021 в 00:59


Кто подскажет, есть ли управление доступом к контенту в InstantCMS v2.13, кроме "только для друзей" ?
Задача.
Админ создает статью и указывает только те группы, которым доступен контент(статья)
Я не нашел таких настроек, кроме как "только для друзей", а нужно группам

lezginka.ru

Я надеюсь это не шутка.

Иллюстрация

Иллюстрация

Ааа или вы про конкретные записи, например первую показывать всем, вторую и третью только админам, а четвертую всем.
#4 7 мая 2021 в 11:45



Кто подскажет, есть ли управление доступом к контенту в InstantCMS v2.13, кроме "только для друзей" ?
Задача.
Админ создает статью и указывает только те группы, которым доступен контент(статья)
Я не нашел таких настроек, кроме как "только для друзей", а нужно группам

lezginka.ru

Я надеюсь это не шутка.

Иллюстрация

Иллюстрация

Ааа или вы про конкретные записи, например первую показывать всем, вторую и третью только админам, а четвертую всем.

@CEH9I

нет это не шутка. спасибо. попробую… хотя терзают смутные сомнения :)
#5 7 мая 2021 в 11:46


Задача.

lezginka.ru
Попробуйте обратиться к самому крутому из здешних фрилансеров. Он хоть и занят сейчас, но вам не имеет права отказать

Иллюстрация

Олег Васильевич я

шутку юмора оценил :)
#6 7 мая 2021 в 18:28



Кто подскажет, есть ли управление доступом к контенту в InstantCMS v2.13, кроме "только для друзей" ?
Задача.
Админ создает статью и указывает только те группы, которым доступен контент(статья)
Я не нашел таких настроек, кроме как "только для друзей", а нужно группам

lezginka.ru

@CEH9I

попробовал.
к сожалению, функция "Запретить просмотр списка записей" никак не влияет на доступ группам… для чего данный пункт я так и не понял :(

[/quote]

Ааа или вы про конкретные записи, например первую показывать всем, вторую и третью только админам, а четвертую всем.
[/quote]
мне нужно, к некоторым статьям, ограничить доступ всем, кроме одной(избранной) группы
#7 7 мая 2021 в 18:48




Кто подскажет, есть ли управление доступом к контенту в InstantCMS v2.13, кроме "только для друзей" ?
Задача.
Админ создает статью и указывает только те группы, которым доступен контент(статья)
Я не нашел таких настроек, кроме как "только для друзей", а нужно группам

lezginka.ru

@CEH9I

попробовал.
к сожалению, функция "Запретить просмотр списка записей" никак не влияет на доступ группам… для чего данный пункт я так и не понял :(

lezginka.ru

Ааа или вы про конкретные записи, например первую показывать всем, вторую и третью только админам, а четвертую всем.
[/quote]
мне нужно, к некоторым статьям, ограничить доступ всем, кроме одной(избранной) группы
[/quote]

К сожалению такого нет, тут достаточно сделать возможность приватности категорий, например чтобы определенная группа имела доступ к категории VIP, а все кто не отмечен в "доступе" не могут видеть эту категорию и записи в ней. Надеюсь добавят такой функционал в скорейшем будущем. Так как хотелось бы иметь категорию "Архив" и чтобы доступ и просмотр её был к примеру только у администрации сайта.

Ну или может кто-то организует такой компонент, ещё в идеале если бы была возможность устанавливать сроки изменения категорий. Например пост находится в категории "Новинки", а через определенное время заданное автором или админом автоматически переносится в "Архив", где потом при возможности этот пост можно было бы восстановить.
#9 10 мая 2021 в 16:03
А что делать если при установки 2.13.1
После все установки в админке не могу зайти во вкладку контент, пишет страница не найдена.
#10 10 мая 2021 в 19:26
@Anonimus45, вам должен помочь совет из темы /forum/thread33522-1.html
#11 10 мая 2021 в 22:00
lezginka.ru,

мне нужно, к некоторым статьям, ограничить доступ всем, кроме одной(избранной) группы

docs.instantcms.ru/manual/widgets/pages
------------
Панель управления / Виджеты и страницы / Статьи: Просмотр записи
Страницы / Редактировать
Положительные маски, например, articles/11-obschestvennyi-analiz-zarubezhnogo-opyta.html
Доступ / Не показывать группам
Сохранить.
#12 11 мая 2021 в 00:37


lezginka.ru,

мне нужно, к некоторым статьям, ограничить доступ всем, кроме одной(избранной) группы

docs.instantcms.ru/manual/widgets/pages
------------
Панель управления / Виджеты и страницы / Статьи: Просмотр записи
Страницы / Редактировать
Положительные маски, например, articles/11-obschestvennyi-analiz-zarubezhnogo-opyta.html
Доступ / Не показывать группам
Сохранить.

Инна

спасибо за наводку :)
я ознакомился. всю логику до конца не понял.
а из то, что понял не совсем подходит.
Ситуация.
автор создает 10 статей в день. 8 доступны всем, 1 статья — должна быть доступна только — группеА,, 2 статья — только группеБ.
т.е. при создании статьи должно быть ПОЛЕ — доступность группам, и автор может выбрать кому давать доступ, а кому нет. Пока там нет такого поля, и как создать непонятно.
тут все запутано docs.instantcms.ru/manual/widgets/pages
#13 11 мая 2021 в 00:51

всю логику до конца

lezginka.ru
Логика следующая:
В системе имеется хук content_list_filter.
Если сделать такой хук и указать в нём, каким группам какой контент можно просматривать, то получится как раз то, что нужно.
Можно даже управление этим хуком в админку вывести.
#14 11 мая 2021 в 12:52


всю логику до конца

lezginka.ru
Логика следующая:
В системе имеется хук content_list_filter.
Если сделать такой хук и указать в нём, каким группам какой контент можно просматривать, то получится как раз то, что нужно.
Можно даже управление этим хуком в админку вывести.

Ris

спасибо за пояснение.
подскажите, эти настройки можно сделать настройками админа или нужно в код лезть?
#15 11 мая 2021 в 14:12

подскажите, эти настройки можно сделать настройками админа или нужно в код лезть ?

lezginka.ru
Нет, из админки этого сделать нельзя.
Лезть в код не нужно, нужно добавить небольшой компонент с настройками и одним хуком.
Я бы помог, но сейчас нет времени совершенно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.