Не работают Комментарии Вконтакте

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 21 мая 2021 в 19:45
Стоит Инстант 2.14.1 Шаблон Модерн
Компонент Комментарии Вконтакте не работает, все настроено, есть приложение, но как бы нет контакта.
Выключаешь обычные комментарии и Комментарии Вконтакте видны в виде полости, при клике окно для коментов не открывается
Пддскажите, как запустить Комментарии Вконтакте?
#2 21 мая 2021 в 20:16
Может от браузера зависит.? Знаю точно что У меня комменты от ВК не работали на прошлом сайте только в Microsoft Edge
#3 21 мая 2021 в 20:39

Выключаешь обычные комментарии и Комментарии Вконтакте видны в виде полости, при клике окно для коментов не открывается

vikont
Может они мешают друг другу как-то… Пробовать на панели управления и шаблон дефолт. В отладке, консоли может смотреть ошибки
#4 21 мая 2021 в 22:23


Может от браузера зависит.? Знаю точно что У меня комменты от ВК не работали на прошлом сайте только в Microsoft Edge

@Stobard
Пробовали два человека на разных компах и браузерах.
Может быть есть нюансы по настройке приложения? Не я настраивал, доступа нет.
#5 24 мая 2021 в 01:07


Выключаешь обычные комментарии и Комментарии Вконтакте видны в виде полосkи, при клике окно для коментов не открывается

vikont
Может они мешают друг другу как-то… Пробовать на панели управления и шаблон дефолт. В отладке, консоли может смотреть ошибки

@noname
В консоли есть ошибка
Uncaught ReferenceError: VK is not defined
at 21-v-kaliningradskoi-oblasti-vvedut-kurortnyi-sbor-dlja-turistov.html:923

Почему ВK не определена, непонятно, все прописано. Возможно неверно создано приложение.
Поделитесь как правильно надо его настроить чтобы работали комментарии.
#6 24 мая 2021 в 13:23
Из поиска гугель

Пробовать на панели управления и шаблон дефолт.

@noname
По модерн могут возникать вопросы больше чем по дефолт. Комментарии из VK не ставил и не пока не буду применять экстрасенсорные возможности, метод исключения и метод тыка laugh
PS как можно тестировать компонент: поставить cms на поддомен в отдельной папке, отдельная БД, сделать бэкап БД,, бэкап файлов в архив, сохранить бэкап в папку "чистая cms "версия" и "дата создания"", в блокнот txt примечания и тд (чтобы не забыть) Что-то пошло не так — быстренько откатили.
#7 25 мая 2021 в 01:02


Комментарии из VK не ставил и не пока не буду применять экстрасенсорные возможности, метод исключения и метод тыка laugh
Что-то пошло не так — быстренько откатили .

@noname
Это не новость. laugh
Спасибо, что пытались подбодрить. Хотелось бы получить ответ от того кто пользуется Комментариями Вконтакте.
#8 25 мая 2021 в 05:50
Из гугля:
Скорее всего библиотеку VK подключаете по http протоколу.
Подключайте независимо от него, т.е.
<script src="//vk.com/js/api/xd_connection.js?2" type="text/javascript"></script>
forum.storeland.ru/index.php?/topic/12476-ошибка-js/
Может быть блокировка рекламы и тд браузером. ~ нет переменной "vk" в коде (почитать документацию vk_api),
#9 25 мая 2021 в 23:07


Из гугля:

Скорее всего библиотеку VK подключаете по http протоколу.
Подключайте независимо от него, т.е.
forum.storeland.ru/index.php?/topic/12476-ошибка-js/
Может быть блокировка рекламы и тд браузером. ~ нет переменной "vk" в коде (почитать документацию vk_api),

@noname
Вы видели чей компонет?
Срмневаюсь, что в нем что то неправильно сделано...
Видимо без Fuze мы будем долго топтаться на одном месте.

Инстант 2.14.1, шаблон Modern — почему может не работать Компонент Вконтакте?
В консоли ошибка подключения:

Uncaught ReferenceError: VK is not defined
at 29-mchs-vozobnovljaet-razminirovanie-zatoplennoi-nemeckoi-barzhi-u-baltiiska.html:869
29-mchs-vozobnovljaet-razminirovanie-zatoplennoi-nemeckoi-barzhi-u-baltiiska.html:869
Uncaught ReferenceError: VK is not defined
at 29-mchs-vozobnovljaet-razminirovanie-zatoplennoi-nemeckoi-barzhi-u-baltiiska.html:878
29-mchs-vozobnovljaet-razminirovanie-zatoplennoi-nemeckoi-barzhi-u-baltiiska.html:878
#10 26 мая 2021 в 00:57

Из гугля

@noname
Пальценебопихатели подоспели)

В шаблоне modern js скрипты подключаются в подвале. В указанном компоненте это не учтено.

/templates/default/controllers/commentsvk/list.tpl.php сделать таким:

  1. <?php $this->addJS('//vk.com/js/api/openapi.js?122','', false); ?>
  2.  
  3. <div id="<?php echo $page_id; ?>"></div>
  4. <?php ob_start(); ?>
  5. <script>
  6. VK.init({
  7. apiId: '<?php echo $api_id; ?>',
  8. onlyWidgets: true
  9. });
  10. VK.Widgets.Comments('<?php echo $page_id; ?>', <?php echo $vk_params; ?>, '<?php echo $page_id; ?>');
  11. </script>
  12. <?php $this->addBottom(ob_get_clean()); ?>
#11 26 мая 2021 в 01:10


Из гугля

@noname
Пальценебопихатели подоспели)

В шаблоне modern js скрипты подключаются в подвале. В указанном компоненте это не учтено.

Fuze
Спасибо, все заработало. Осталась проблема с переключателем. Окна обоих комментариев постоянно открыты:
#12 26 мая 2021 в 08:33
У меня почему то не заработало((
#13 26 мая 2021 в 08:38

Вы видели чей компонет?

vikont
Да, видели. Я верю фактам, верю, что растут постоянно цены и творится всякий беспредел. Но так же верю в светлое будущее, инопланетян и другие формы жизни — это по крайней мере интересно и прикольно.
Человеки все могут допускать ошибки, недочеты: усталость, человеческий фактор, обстоятельства и тд. Смотреть в будущее мало кто может © .

В шаблоне modern js скрипты подключаются в подвале. В указанном компоненте это не учтено.

Fuze

Окна обоих комментариев постоянно открыты

vikont
#14 26 мая 2021 в 11:29


У меня почему то не заработало((

Алфей
1/.А именно в этом файле /templates/default/controllers/commentsvk/list.tpl.php заменили скрипт на предложенный Fuze?
2. Приложение в ВК создали и оно рабочее?
3. При написании коммента в ВК, вы сами авторизованы в ВК?
4. У вас шаблон modern?
5. Если все выше выполнено, почистите кеш на сайте и в браузере.
#15 26 мая 2021 в 11:39


Вы видели чей компонет?

vikont
Человеки все могут допускать ошибки, недочеты: усталость, человеческий фактор, обстоятельства и тд. Смотреть в будущее мало кто может © .

@noname
Прежде чем написать, по вашим ссылкам я проверил код Fuze на возможные ошибки… вы видимо не стали этого делать, а просто ткнули...
Fuze не допустил ни одной из указанных ошибок, так как они очень грубые. Явно не его уровень ошибок.
Сам я не программист, поэтому судить глубже чем сверить с чем то не мое. Поэтому верю специалистам, которые не подводили. Fuze один и них.
Это не дифирамбы. Обычные трезвые суждения. Чего и вам желаю вместо "МОЖЕТ БЫТЬ"…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.