Конкурс сайтов на InstantCMS

#1 30 марта 2010 в 20:53
Добрый вечер, недавно у меня возникла идея провести конкурс на лучший сайт, созданный на InstantCMS. Всё как и полагается с ценными призами.

Пока это только проект. Поэтому хочу посоветоваться с общественностью нужно ли это, и будет ли кто то принимать участие? Если большинству это интересно, то обсудим детали.
#2 30 марта 2010 в 23:05
да, идея даже очень отличная! Я за v
#3 31 марта 2010 в 06:11
И ещё наверное нужны номинации по категориям сайтов.
Развлечения
СМИ
Компьютеры
Производство
Бизнес
Культура
Города и регионы
и т.д.
В каждой категории определить по три номинации.

лучший диз.
оригинальная идея.
лучшая модификация

neveDimka
#4 31 марта 2010 в 14:11
А еще можно совместить полезное с приятным и принимать к участию в конкурсе только сайты, которые размещены вот здесь www.cmsmagazine.ru/catalogue/instantcms/works/, ато сантамаз умудрился зарегистрироваться почти в трех тысячах инстантах, а здесь представлена только сотня. Это может заметно способствовать популяризации системы. Хотя тот же сантамаз, например, как мне кажется, поубавил желания светиться. Может оно и в самом деле рановато, пока с безопасностью не разобрались.
#5 31 марта 2010 в 15:57
Хорошо что большинству идея понравилась. Сейчас будем работать над реализацией. Дело в том, что если делать много номинаций то нужно и много призов. А это уже сложнее, так как понизится качество. Давайте составим примерный список номинаций, и можно будет прикинуть сколько нужно призов. Кстати, можно сделать и ежемесячный конкурс, но тоже нужно продумать по чём соревноваться.

Так что пока предлагаю определиться с номинациями. Смысла делить по категориям, как предложил Чумак Сергей нет, так как будет нужно море призов, и сайтов пока столько не сделано.

Идея на счёт

лучший диз.
оригинальная идея.
лучшая модификация
етс

neveDimka

мне нравится больше всего, но давайте уточним список, может чего то не хватает.
#6 31 марта 2010 в 17:28
maxisoft, пока есть более менее неплохой спонсор, который даёт VDS на 3 месяца оплаченный. Для начала хватит думаю.Ну это помимо денежных призов.

На счёт оценивания предлагаю не углубляться, а сделать как в Премии Рунета список участников и за каждый можно раз в день голосовать. И один пользователь может проголосовать за 3 сайта. Кто хочет — прорекламирует на сайте, что бы больше голосовали.

Для начала так кажется лучше всего. А далее подумаем. Вообщем если такое всем нравится, то я приступаю к реализации и дня через 3 можно бует начинать. По прежнему интересны все мысли и предложения.
#7 31 марта 2010 в 17:58
народ, это очень хороший ПР для инстанта(особо обращаю внимания разработчиков). Если сделать не дорогие НО прикольные(интересные) подарки, многие простои из-за конкурса начнут делать сайты на инстанте. На этой акции можно хорошо "нашуметь". Поэтому, нужно "креатиФно" подойти к вопросу, так как можно "за копейки" получить вирусную рекламу.
#8 31 марта 2010 в 18:03
lezginka.ru, ты совершенно прав. Инстант нужно продвигать всеми способами.

Как только обсудим и решим основные моменты сделаем страницы подачи заявки, общей информации о конкурсе, голосования и т.д., и можно будет рассказывать о конкурсе в своих блогах, рассылать пресс релизы и т.д.

Если есть люди, которые хоте ли бы помочь в конкурсе — пожалуйста пишите в ЛС.Ну а я тогда буду организатором и координатором.
#9 31 марта 2010 в 18:49
пару рекомендаций(идей) для "затравки".
сделайте призы, кроме обычных и необычные.
призы:
щенки
котенок
найти жениха(невесту)
ит.д.
---------------------------
смысл сделать конкурс ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ, тогда будет вирусная реклама.
все будут говорить, там какие-то "придурки" победителю невесту обещают
Естественно нужно привлекать спонсоров таких призов, служба знакомства, продавцы собак и т.д., это и им крутая реклама за копейки
#10 31 марта 2010 в 19:27
lezginka.ru, ну и фантазия у вас. Интересно:) Я подумаю над этим. На данный момент из призов уже есть — это хостинг, скоро скорее всего будут прикольные майки с символикой Instant, ну и далее пока думаем.
#11 31 марта 2010 в 19:54
Надежда, какое интересное предложение. А какой хостинг представляете?
#12 31 марта 2010 в 21:36
Надежда, ясно. Обязателно учтём.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.