У меня сайт похоже не перешел на летнее время))))

#1 5 апреля 2010 в 15:13
Подскажите пожалуйста, где отрегулировать это дело))) При добавлении комментариев и постов, время добавления отстает от реального на 1 час)))
#2 27 мая 2010 в 12:59
Есть ли вообще где возможность откорректировать (сделать поправку) время на сайте. У меня почему-то везде серверное время, а оно отличается на 4 часа, причем в сторону запада, то есть на минус. Есть ли такая возможность или нет?
#3 27 мая 2010 в 14:28
Открываете файл /core/classes/db.class.php
ищите строчки
  1.  
  2. private function __construct(){
  3. $inConf = cmsConfig::getInstance();
  4.  
  5. $this->db_link = mysql_connect($inConf->db_host, $inConf->db_user, $inConf->db_pass) or die('Cannot connect to MySQL server');
  6.  
  7. mysql_select_db($inConf->db_base, $this->db_link) or die('Cannot select "'.$inConf->db_base.'" database');
  8.  
  9. $this->query("SET NAMES cp1251");
  10. }
  11.  
заменяете на
  1.  
  2. private function __construct(){
  3. $inConf = cmsConfig::getInstance();
  4.  
  5. $this->db_link = mysql_connect($inConf->db_host, $inConf->db_user, $inConf->db_pass) or die('Cannot connect to MySQL server');
  6.  
  7. mysql_select_db($inConf->db_base, $this->db_link) or die('Cannot select "'.$inConf->db_base.'" database');
  8.  
  9. $this->query("SET NAMES cp1251");
  10. $this->query("SET TIME_ZONE='+4:00'");
  11. }
  12.  
+4 часа, это летнее время по москве
исходя из этого ставите своё

v
#4 27 мая 2010 в 15:25


+4 часа, это летнее время по москве
исходя из этого ставите своё

Anonimus
Понял, спасибо, бегу исправлять. Жаль, что в админке такого нет. Тогда можно было бы перепоручать администрирование другим или вообще передавать готовый проект. Ну буду ждать, авось когда появится, а пока ручками покручу. Спасибо.
#5 29 мая 2010 в 17:47
Хотя проблему это не снимает. Нужна такая возможность в админке. Для настроек по-умолчанию и для каждого юзверя. А в остальном заработало. Спасибо
#6 31 мая 2010 в 17:05
Данная мера помогает со временем почти на всем сайте, но вот новости публикуются по МСК, а не по моему региону.
#7 9 июня 2010 в 15:24
Нет. Такой вариант не подходит. У меня, к примеру, время GMT+6, а у другого пользователя — GMT+4. И получется, что какой-то текст(запись в блоге, комментарий) для него будут из будущего. Надо часовой пояс в профиль пользователя вводить.
#8 11 июня 2010 в 13:16


Нет. Такой вариант не подходит. У меня, к примеру, время GMT+6, а у другого пользователя — GMT+4. И получется, что какой-то текст(запись в блоге, комментарий) для него будут из будущего. Надо часовой пояс в профиль пользователя вводить.

Coolmax
Я того же мнения придерживаюсь. Будем надеяться, что разработчики учтут это в новых версиях.
#9 27 сентября 2013 в 06:07
Регулировать часовой пояс есть, но вот на свое времЯ выставить никак не получается sad
#10 27 сентября 2013 в 08:56
Напишу ему запрос
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.