Динамичное меню

Создание меню с выпадающим списком

#1 14 апреля 2010 в 13:46
Здравствуйте!
Нужно сделать динамичное меню с выпадающим списком, кто может помочь-подсказать как это сделать???
Заранее спс!
#2 14 апреля 2010 в 13:53
Поиском пользоваться умеете — есть много видов.
Поиск находиться чуть выше Вашего первого поста.
Ищите
#3 14 апреля 2010 в 14:08
braincord, суть в том что в инстант можно встроить практически любое стороннее меню — т.е. находите в просторах www — любое меню которое вам понравилось — и оформляете его внешним скриптом например, создав файл с меню в папке myphp… настраиваете вывод на позицию в щаблоне и всё...
Все файлы изображений, скриптов и css — располагаете там же в папке myphp — прописав им привязку из файла php меню.
Можно также все встроить и в сам template.php и все стили — изображения — скрипты перенести в стандартные папки шаблона…
Пример — верхнее горизонтальное меню на CSS3 — buildperson.ru
#4 14 апреля 2010 в 14:32


Поиском пользоваться умеете — есть много видов.
Поиск находиться чуть выше Вашего первого поста.
Ищите

Hmelex
ну по правде говоря если бы в ситеме было меню, которое формируется автоматически, при добавлении новых пунктов, а так же что бы оно было не на джава, а на css, да ещё как вертикальное, так и горизонтальное, да плюс к этому оно бы стояло в системе по умолчанию, то это было бы отлично)))
а по сути сейчас ищи не ищи, но тут нет ни одного действительно беспроблемного и похожего по всем пунктам описания
единственный более приемлемый вариант, это тот, что привёл МадМакс, но опять же, что бы добавить новый пункт, надо лезть в шаблон этого меню.
#5 14 апреля 2010 в 14:32
пример DHTML меню — newtuapse.ru/
#6 14 апреля 2010 в 15:44
Madmax
Спасибо, так и сделал. Жаль, что нельзя это делать автоматом через админ панель.
#7 14 апреля 2010 в 22:45
braincord, почему нельзя — можно — оформить css стили меню по умолчанию в styles.css — тут все зависит лишь от фантазии и умения…
#8 15 апреля 2010 в 06:36
Madmax, я видимо не правильно выразился, я не по верстке меню спрашивал. А про вывод в меню пунктов с подпунктами. Нашел в дополнениях модули горизонтального и вертикального меню.
#9 25 апреля 2010 в 22:05
Есть у меня «хитрое» меню на JAVA-скриптах, встроенное прямо в template.php, которое частично имеет два варианта отображения: для гостей и для залогинившихся пользователей. Все это выглядело примерно так:
  1. {Общая часть меню}
  2.  
  3. <?php if($inUser->id){
  4. $uid = $inUser->id;
  5. $newmsg = usrNewMessages($inUser->id); ?>
  6.  
  7. {Часть для авторизованных}
  8.  
  9. <?php } else { ?>
  10.  
  11. {Часть для гостей}
  12.  
  13. <?php } ?>
и прекрасно работало в версиях 1.5-1.5.3. После обновления на 1.6 авторизация распознаваться перестала — в любом случае показывается «гостевой» вариант меню.

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: что нужно поменять, чтобы снова заработало так, как было задумано?
#10 26 апреля 2010 в 08:41
almond, добавьте:
  1. $inUser = cmsUser::getInstance();
перед проверкой $inUser->id
#11 26 апреля 2010 в 16:09
Администратор, спасибо, работает.
#12 27 мая 2010 в 20:09
Calipso, думаю, что вполне возможно такое сделать. Я бы для начала попробовал прописать условие
  1. if($inUser->is_admin)
Не знаю, поможет ли, но какой-то выход точно есть.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.