Убрать название и дату

#1 16 апреля 2010 в 22:20
При создании обычной информационной страницы, выводятся не нужные данные — это автор, например: админ, и дата.
Как можно избавиться от этого, не повредив структуру выводу новостей?
#2 16 апреля 2010 в 22:29
самое простое — это убрать соответствующий вывод в файлах *.tpl вашего шаблона.
см. файлы templates/ваш_шаб/components/com_content_read.tpl и templates/ваш_шаб/components/com_content_view.tpl
А так же посмотреть настройки в админке, как вариант))) там есть галочка показывать дату.
#3 16 апреля 2010 в 22:43
в свойствах статьи есть галочка рядом с полем "дата"
если ее снять, автор и дата выводиться не будут
#4 16 апреля 2010 в 23:39
Прикольно галочку с даты убираешь и пропадает дата и автор:) вот еще бы еще галочка была бы отдельно на автора:)
спс за указание направления!
#5 17 апреля 2010 в 00:14
у меня в шаблоне нет папки components, если я создам свою с файлами(tpl), они будут функционировать? или этого не достаточно? надо где то путь к каждому прописывать?
есть еще такой вопрос:
если мне не нужны какие то компоненты, я могу удалить их файлы и таблицы в БД, на работу движка не повлияет? или это как то по другому делается?
#6 17 апреля 2010 в 08:31

у меня в шаблоне нет папки components, если я создам свою с файлами(tpl), они будут функционировать? или этого не достаточно? надо где то путь к каждому прописывать?

braincord
скопируй из шаблона \templates\_default_\ структуру каталогов и файлов и работай. Ничего нигде прописывать не надо.

если мне не нужны какие то компоненты, я могу удалить их файлы и таблицы в БД, на работу движка не повлияет? или это как то по другому делается?

braincord
Удалять из БД лучше не стоит, а если не пользуешься какими то компонентами закоментируй соответствующие строчки в файле хтакцесс и удали папки с неиспользовавшимися компонентами.
#7 17 апреля 2010 в 08:40
огромное СПС!)
#8 18 июля 2014 в 03:11


в свойствах статьи есть галочка рядом с полем "дата"
если ее снять, автор и дата выводиться не будут

InstantCMS

Доброго времени суток! Если я в статье снимаю отметку в дате, то автор статьи все равно остается. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Заранее спасибо за ответ.
#9 18 июля 2014 в 03:24
Валерий Если на странице редактирования статьи возле поля ввода заголовка статьи галочка с "дата" снята, то автор статьи не должен выводиться. Может быть у вас автор статьи как и дата все равно выводится не на самой странице развернутой статьи а в списке статей этого раздела? Там за это отвечает настройка раздела. Тоже есть галочка "показывать даты". Речь о первой ветке, как устроено во второй — не знаю.
#10 18 июля 2014 в 03:51


Валерий Если на странице редактирования статьи возле поля ввода заголовка статьи галочка с "дата" снята, то автор статьи не должен выводиться. Может быть у вас автор статьи как и дата все равно выводится не на самой странице развернутой статьи а в списке статей этого раздела? Там за это отвечает настройка раздела. Тоже есть галочка "показывать даты". Речь о первой ветке, как устроено во второй — не знаю.

Нил

Спасибо, Нил! Я разобрался! Снимал галочку с даты, автора статьи все равно показывало! Начал копать дальше и разобрался. Там еще надо было рядом убрать галочку с поля ШАБЛОН СТАТЬИ и тогда автор пропал. Отписываюсь здесь как скрыть автора в статье instantcms. Может кому- то пригодиться.
#11 18 июля 2014 в 13:46
Валерий, на самом деле эта галочка относится не к "Шаблон статьи" а как раз к полю "Дата публикации" о котором и говорилось выше, что от него зависит тоже. Но вы по своему правы, галочка расположена ближе к полю где указывается шаблон статьи и это может сбивать с толку)) логично предположить что она относится к нему) на шаблон статьи она никак не виляет, на него влияет только то что написано в том поле, стандартный шаблон статьи или какой то свой.
#12 19 июля 2014 в 18:44


Валерий, на самом деле эта галочка относится не к "Шаблон статьи" а как раз к полю "Дата публикации" о котором и говорилось выше, что от него зависит тоже. Но вы по своему правы, галочка расположена ближе к полю где указывается шаблон статьи и это может сбивать с толку)) логично предположить что она относится к нему) на шаблон статьи она никак не виляет, на него влияет только то что написано в том поле, стандартный шаблон статьи или какой то свой.

Нил

Нил, в любом случае тебе спасибо что откликнулся. И главное что с задачей убрать автора я справился тоже.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.