Проблемы оформления

Проблемы, возникающие при создании новых шаблонов или подгонки готовых

#1 22 апреля 2010 в 08:41
Тут вот столкнулся с такой проблемой. Пытаюсь натянуть шаблон на Instant CMS. Резиновые оформления проходят на ура, а вот фиксированные имеют кое-какой недостаток. В частности по какой-то причине выезжают за поля некоторые формы (форма добавления статей, объявлений и т.д.). Приходится подгонять ширину этой части шаблона под эти формы, что не есть хорошо. Есть ли возможность как-то заставить формы вписываться в более узкие рамки в шаблонах фиксированной ширины? Честно говоря что-то не понял где это можно подстроить, может кто подскажет? Всевозможные монетарные предложения не нужны, сам справляюсь неплохо и уже достаточно давно, просто с Instant CMS столкнулся совсем недавно и еще не знаю всех его особенностей, а для более плотного освоения попросту пока не хватает времени. Если получится с этим разобраться, то со временем выложу в бесплатный доступ некоторые портированные наработки из числа бесплатных.
#2 22 апреля 2010 в 08:48
шаблоны страниц о которых вы говорите

(форма добавления статей, объявлений и т.д.).

Anabiotick
лежат в папке /templates/_default_/components/
например com_content_edit.tpl — добавление статьи, com_board_edit.tpl — добавление объявления

вы можете создать папку components в своем шаблоне и скопировать эти файлы туда
тогда они будут браться из вашего шаблона
#3 22 апреля 2010 в 09:08


шаблоны страниц о которых вы говорите
вы можете создать папку components в своем шаблоне и скопировать эти файлы туда
тогда они будут браться из вашего шаблона

Администратор
Так и сделано, только вот не разобрался где конкретно искать. Там файлов много, а вот какой из них конкретно отвечает за оформление добавления статей не понял. Ну да ладно. Буду искать
#4 22 апреля 2010 в 09:12

какой из них конкретно отвечает за оформление добавления статей

Anabiotick

com_content_edit.tpl — добавление статьи

Администратор
#5 22 апреля 2010 в 09:25


com_content_edit.tpl — добавление статьи

Администратор

Администратор
Спасибо, приступаю :)
#6 27 апреля 2010 в 21:03


Помогите новичку, я никак не могу догнать как в InstantCMS v1.5.3 поменять шаблон, помогите!

izzy

В админке нажми на "настройки", там закладка "дизайн". И ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЧНИ ЧИТАТЬ ДОКУМЕНТАЦИЮ!!!
#7 29 апреля 2010 в 20:30
Anabiotick, я никогда пока что не трогал *.tpl, а расползающиеся формы собираю в .css
#8 29 апреля 2010 в 20:31


Почему у меня на денвере шаблон нормально работает а на сайте нет? и мову поменять немогу!

izzy

а продемонстрировать можешь, что именно, или хотя бы описать?
#9 21 мая 2010 в 22:52
Какой скрипт глючит?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.