Ошибка Error while building tagline

При попытке открыть любую статью

Посетитель
small user social cms
Медаль
При попытке перейти на любую статью выдается ошибка Error while building tagline.
Версия 1.6, свежеобновленная с 1.5.3. Общим багом версии назвать не могу, потому что сразу после обновления статьи отлично открывались, а на другом сайте продолжают открываться.

Поискал текст ошибки в файлах дистрибутива и обнаружил, что он встречается в функции cmsTagLine в файле /core/lib_tags.php. Посчитал, что испортилась таблица cms_tags, но она в порядке. Что можно еще сделать, не знаю, а потому прошу помочь более компетентных людей.
Не ищите простых решений!
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
включите режим отладки (админка-настройки) и покажите полный текст ошибки который будет появляться в этом режиме
Вопросы и ответы
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Администратор,
Код PHP:
  1. DATABASE ERROR:
  2. SELECT group_id FROM cms_content_access WHERE content_type='material' AND content_id = <
  3. You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '<' at line 1
Посетитель
small user social cms
Медаль
Удалось выяснить, что корень проблемы именно в БД, поскольку при подключении «неисправной» базы к заведомо рабочему другому сайту можно лицезреть указанную ошибку. Средства проверки MySQL считают все таблицы исправными, так что не представляю, куда еще копать.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
almond, попробуйте восстановить таблицу cms_content из бекапа от версии 1.5.3 (ее структура не менялась в 1.6)
пока не могу точно утверждать, но судя по тексту ошибки проблема именно в ней
Вопросы и ответы
Посетитель
small user social cms
Медаль
Администратор, к сожалению, не помогли ни очистка этой таблицы, ни ее полное удаление с последующим восстановлением данных из бэкапа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2010 в 19:06)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Кое-как разобрался... Все дело оказалось в плагине визуальных редакторов p_wysiwyg и рекомендованном удалении папки wysiwyg при апгрейде. Я использовал CKEditor из комплекта плагинов, который был в этой папке. Естественно, после обновления визуальный редактор у меня пропал, и я подключил стандартный FCKEditor из нового дистрибутива. К сожалению, именно с ним и возникала описанная проблема, которую удалось решить возвратом папки wysiwyg и включением CKEditor в админке.

Добавлено: хм, зато теперь в профилях пользователей появилась вкладка CKEditor, в которой пустое тектовое поле... Как бы убрать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2010 в 21:25)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.