Вывод превью и фото в статьях

Как сделать чтоб показывалась превью картинки в анонсе а в статье эта же картинка бОльшим размером

#1 29 апреля 2010 в 13:26
Не знаю каким образом делается маленькое превью в анонсе а в статье нормальная картинка. В редакторе попытался вставить маленькую в анонс а большую в статью, тогда получается в статье две картинки, маленькая и большая. Мож кто подскажет. Хотя бы на пальцах объяснить что да как?
#2 29 апреля 2010 в 14:01
пишу. потому как тоже вставляю периодически то 2 картинки, то 1.
итак. если ты хочешь вставлять в анонс 2 картинки, то ты уже знаешь как.
а если решил одну, но шобы она и в анонсе была и в статье, то при добавлении статьи (если юзаешь допустим версию 1.5.3) то справа есть закладка ПУБЛИКАЦИЯ. ниже выбора раздела, показа полного-неполного пути к статье, есть поле ФОТОГРАФИЯ. и там кнопочка ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ. наживаешь, выбираешь, вставляешь. сохраняешь статью. и, о чудо, фоточка вставлена в анонс и статью.
вах, какой я маладэс! рассказал.
#3 30 апреля 2010 в 15:44
Пробовал так. Но с первого раза не получалось. Оказывается не поставил 777 для папок /backups /cache /images /includes /upload описанных в реадме.тхт. В инсталлере почему-то не все папки проверяются.
#4 20 декабря 2011 в 15:17
Картинка в статье получается очень близко к тексту.
Настройке не помогают. Статья выглядит просто ужасно Как исправить — помогите пожалуйста???
Кстати в блогах тоже самое. Хоть о картинках вообще забыть…
Прикрепленный файл
1_845be.jpg 20 Кб
#5 20 декабря 2011 в 15:53
viy33, Аналогичная проблема, но я ее так и не смогу решить. Можно при редактировании статьи включить режим источник и вручную задать необходимые отступы, тогда буду работать, по крайней мере у меня так.
#6 20 декабря 2011 в 16:07
при написании статьи есть шаблоны, в них все оступы уже соблюдены. Очень удобно, когда создаешь статью с картинкой, а возлее нее текст
#7 20 декабря 2011 в 16:50
Спасибо.
А в блогах нет шаблонов.
Неужели этот вопрос ни кто не решил и не решал?
#8 20 декабря 2011 в 17:09
а в блогах в чем проблема? просто картинку вставляете и делаете отступ типа "enter"
#9 20 декабря 2011 в 18:08
А чтобы текст оптекал справа или слева не получается же ни как!?
#10 20 декабря 2011 в 18:13
для этого существует статьи… смысл тогда делать два разных компонента, если оформлены они болжны быть одинково?
#11 20 декабря 2011 в 19:37
Ну на фига мне такая картинка??? sad
См. прикрепленные файлы.
Добавил с помощью "Источник". Неужели нет выхода. Или вы считаете, что на самом деле все в порядке???
Это в компоненте "Статьи"
Прикрепленный файл
02_b6f24.jpg 39 Кб
#12 20 декабря 2011 в 19:44


В самом редакторе все смотрится вроде хорошо, но после сохранения статьи все как выше в приложении.
И бордюр в статье не видно… Как быть???
#13 20 декабря 2011 в 19:48
а вы прбовали НЕ источник использовать, а шоблоны для статей?
вот результат


шаблоны находятся там же

#14 20 декабря 2011 в 20:01
Перед этим тоже вставлял через шаблоны. Еще раз попробовал, вроде получилось, спасибо.
Только бордюра все равно не видно, ну и черт с ним.
#15 20 декабря 2011 в 20:07
бордюр как раз стоит прописать в стилях через "источник"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.