Прошу помощи и пояснения

Пытаюсь оценить подходит ли данная CMS под поставленные мною задачи

#1 30 апреля 2010 в 13:50
Уважаемые создатели и пользователи! Очень хотелось бы получить консультацию у вас, прежде чем попытаться начать работу с этой CMS.
Есть цель — построить литературный портал по образу социальной сети. То есть, не просто архив произведений, но и возможность живого общения.
Что имеется ввиду. Странички автора, где можно разместить произведения, рассортировать их. Фотографии авторов. Аватары. Каталог и поисковик по авторам и произведениям. Ну и т.д. Все, что обычно входит в этот набор.
Одно из главных требований — наличие так называемой "Ленты рецензий". То есть, ленты с краю сайта, где будут отражаться ВСЕ рецензии, написанные на произведения. Любой комментарий должен одновременно появляться и под произведением и в ленте.
Плюс — очень желателен мини-чат.
Подходит ли данная CMS для этих целей? Тут нужно учитывать, что проектом занимаются профессиональные журналисты, а не программисты. У каждого из нас есть опыт администрирования и модерации информационных сайтов. Есть опыт создания собственных информационных ресурсов. Но тут задача, как мне видится, куда сложнее. Увы, в мире кризис аццкий. Потому заказывать коммерческий продукт сейчас… сами понимаете.
Хотелось бы получить консультацию на тему "реально ли".
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
#2 30 апреля 2010 в 14:02
самае то!
#3 30 апреля 2010 в 14:34
Реально
#4 30 апреля 2010 в 14:56
Спасибо огромное! Но, если можно, более пространно! Например, та же "Лента рецензий". Это можно сделать с помощью уже имеющегося стандартного модуля? Или придется искать что-то дополнительно? И, если нужно, то где? То же по миничату. Извините, но все мы когда-то начинали и были чайниками. Для меня все это вопросы отнюдь не праздные.
#5 30 апреля 2010 в 17:14
Legioner, Ленту рецензий можно реализовать с помощью модуля "Последние коментарии"… Компонента "чат" присутствует.
#6 30 апреля 2010 в 23:46
Legioner, согласно вашего техзадания — все более чем реально...
У пользователя есть Профиль — в профиле отображается практически вся его жизнь на сайте. У пользователя есть БЛОГ — есть возможность добавлять СТАТЬИ — которые отображаются в ВКЛАДКЕ в профиле, добавлять свои поля в профиль пользователя...
Данные статьи можно выводить — в модуле Последние материалы...
Про комментарии уже сказали. Есть универсальный каталог — в который пользователи могут сами добавлять записи и редактировать их...
А самое главное, что все компоненты — модули — вкладки — практически все — можно НАЗВАТЬ (переименовать) как вам удобнее — т.е. комментарии в рецензии — модуль — последние комментарии — в свежие рецензии — статьи в произведения и т.д.
Есть возможность организовывать клубы по интересам — общаться личными сообщениями — добавлять в материалы — аудио — видео…
Организовывать библиотеки и много еще интересного…
#7 4 мая 2010 в 00:19
Madmax!!! Спасибо огромное! Ваш ответ полностью развеял мои сомнения. Уже скачал, поставил и начал работу. Действительно довольно просто и понятно. Даже на моем уровне. К тому же, я получил конкретную техническую поддержку от участников проекта. За что, спасибо отдельное!!!
Результатами постараюсь поделиться с общественностью.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.