Файлы пользователей

Файлы пользователей кракозябры

#1 5 мая 2010 в 08:56
Всем желаю здравствовать, уважаемые форумчане.
Такая проблемка случилась, может кто поможет ?
При добавление своих файлов в архиве rar zip, и при переходе по ссылке — они отображаются кракозябрами на всю страницу. Файлы в mp3 нормально закружаются и скачиваются, вот пример такого бага plast74.ru/upload/userfiles/48/myagent-im_i386_3.8.3.deb
#2 5 мая 2010 в 09:42
Думаю проблема браузера, хотя могу и ошибаться
#3 5 мая 2010 в 12:45
Я думаю причина не в браузерах, проверял в разных — все также, и файл, архив например, не скачивается, а отображается как в вышеуказанной ссылке.
#4 6 мая 2010 в 12:32
Может быть кто то встречался с такой проблемой ?
Еще подумал — может быть нужно прописать типы файлов, для загрузки?
#5 6 мая 2010 в 18:33
Да, у меня так же, причем в опере файлы открываются в текстовом виде, приходится паковать в zip.
В Эксплорере и хроме скачивается без проблем.
#6 6 мая 2010 в 18:47
А что это за странное расширение

.deb

Заархивируйте файл и загрузите как архив — в чём проблема?????
#7 6 мая 2010 в 18:50
Это не проблема скрипта — это непонимание браузера что Вы хотите делать с данным файлом, Вот по умолчанию он и просто его скачивает и показывает вам.
#8 6 мая 2010 в 19:20
Это файл пользователя, релиз ос Линукс, у меня один из архивов тоже также отображается в браузере, а точнее — rar, zip — скачивается без проблем. Получается, что скачать файл можно только в формате zip, а все остальные расширения не скачиваются.
#9 6 мая 2010 в 19:25
Ура — дошло.
Молодец. rofl
------------------
Только не совсем правильная формулировка Вашего понятия "скачивание".
Скачивание — это процесс получения информации из вне.
Поэтому при запросе в браузере на открытие или получения какой либо информации, происходит так зазываемый процесс "скачивания" и её дальнейший вывод.
В некоторых браузерах изначально заложено производить именно показ файлов имеющих такие расширения как например: htm, html, shtm, rss, php и др, в тоже время при получении запроса на открытие файлов с такими расширениями как zip, rar — браузеру передаётся команда на подключение процесса не отображения информации на мониторе, а непосредственное её скачивание, встроенными системами именно скачивания данного файла для последующего его просмотра с помощью различных источников. И последнее если браузер получил запрос на получение файла с информацией которая имеет неизвестное ей расширение — то происходит процесс который стоит или заложен непосредственно в браузере на открытие или скачивание файла неизвестного расширения которое присуще только именно данному конкретному браузеру.

Думаю, теперь вроде я понятно и коротко удалось описать этот процесс. scratch
#10 6 мая 2010 в 20:04
Что дошло? Вы предлагаете, чтобы я всех пользователей на сайте призывал загружать файлы исключительно в расширении zip?
#11 6 мая 2010 в 20:10
1.

Да.

2. Предложить Всем пользователям пользоваться именно Хромом для непосредственного скачивания файлов с данным расширением.
3. Рассказать как настроить браузер именно на скачивание, а не на просмотр файлов данного расширения и Показать на примере как это делается. Весь процесс описать на Вашем сайте и всё.

3. Выбирайте сами какой вариант лучше.

#12 6 мая 2010 в 20:21
Ни один из вариантов не подходит, в идеале при загрузке файла на сервер — для пользователя должна быть подсказка, типа заливать только zip архивы и все. Но как это реализовать?
#13 6 мая 2010 в 20:43

для пользователя должна быть подсказка, типа заливать только zip архивы и все. Но как это реализовать ?

Rich
Вы конкретно напишите в чём именно у Вас проблема?
— Заставить пользователей загружать файлы с нужными расширениями?
— Не знаете где именно написать текст: Допустимые типы файлов: zip, rar ?
— Как заставить, архивировать файлы — перед загрузкой на сайт?
— .....

В чем конкретно именно проблема??? zlo
--------------------------------

Вам указать именно файл?
— Типа:
— открой файл ХХХ в папке УУУ и на строке 126 напиши текст такого содержания — бла бла бла.?

— Вы уже как 37 дней на сайте и знакомитесь со скриптом
— ТАКОГО ОТВЕТЫ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ — РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ!
#14 6 мая 2010 в 20:53

Не знаете где именно написать текст: Допустимые типы файлов: zip, rar ?

Думаю самое то будет указать на странице пользователя, при загрузке файла
А проблема в том, что rar архивы не скачиваются и это не ошибка браузера.
#15 6 мая 2010 в 21:00
Странно если бы вы написали не ЗАКАЧИВАЮТСЯ, я бы поняла в вот не скачиваются, этого понять не могу.
Ссылку дайте.
И последнее а рар точно закачивается?
Может стоит лимит на размер файла — вы в админке смотрели на максимальный размер закачиваемого файла?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.