Сообщения с вложениями

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
При удалении сообщения, если к нему было приложено изображение, то на сервере изображение остаеться, тем самым захламляя сервер ненужным, надо это как-то исправлять, в итоге может получиться что сайт будет подчистую забит всяким хламом, который оказываеться еще и не исполуеться, либо сделать что-то пылесоса, который будет подчищать...
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
да, эта проблема уже поднималась, очень нужно сделать пылесос, который будет удалять файлы, на которые нет ни ссылок и они никак не связанны с любым контентом и сообщениями
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
есть только одна идея
пример её мой.мир от мейл.ру
прикрепленные изображения сохраняються за юзером в спец альбоме, который только он видит
далее добавления происходят либо через этот "спец альбом" в случае если это изображение понадобиться еще раз где-то, либо загрузкой нового, при первом случае использования , и удалении одного изображения, мы сохраняем само изображение, так как у нас есть линк на еще один пост, в случае если была где-та указана ссылка на изображение именного с нашего сайта, и оно на нашем домене, линкуеться в спец альбом к юзверю который добавил, и в случае удаления постов с изображнием первый юзверем , мы не теряем это изображение, так как используеться оно вторым юзверем, конечно в таком случае нагружаеться бд лишнии записями, но место на диске сохраняеться, sad так же думаю будет и с файлами...
Посетитель
no avatar
Я лично отказался от вставки файлов, т.к. полно файлообменников, а вот с фотографиями казус, т.к. если отключаю вставку фото, то пропадает иконка. Нужно вставку картинок, при отключении данной функции реализовать, как на ipb vbulletin - а именно, чтобы иконка была, но в неё нужно было вставлять только путь к изображению например на Радикале или любом другом фото-хостинге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2010 в 17:45)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
вот я делал, но для версии 1.5.3
можете посмотреть оригинальные файлы и сравнить с теми что в архиве и эти изменения, перенести в нужные файлы последней версии
ссылка на запись в блоге
http://instantcms.ru/blogs/prosto-tipa-moi-blog/vstavka-kartinok--cherez-BB-kody-bez-zakachki-na-server-sait.html
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
есть один минус внешнего, там могут удалить всё это дело, плюс отдавать на внешное ссылки неохота(
Посетитель
no avatar
bestxp:
есть один минус внешнего, там могут удалить всё это дело

Волков бояться - в лес не ходить. Зато посмотрите на другую сторону - вам не нужно хранить их у себя (фотогалерея не считается), а народ может очень тяжелые по 3-4 мегабайта фотографии вставлять.

bestxp:
плюс отдавать на внешное ссылки неохота(

Код PHP:
  1. [img]путь к картинке[/img]
И никаких ссылок нет
Посетитель
no avatar
Anonimus:
вот я делал, но для версии 1.5.3
можете посмотреть оригинальные файлы и сравнить с теми что в архиве и эти изменения, перенести в нужные файлы последней версии
ссылка на запись в блоге
http://instantcms.ru/blogs/prosto-tipa-moi-blog/vstavka-kartinok--cherez-BB-kody-bez-zakachki-na-server-sait.html

Может посмотрите, можно ли это использовать для 1.6.1?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
futuristian:
а народ может очень тяжелые по 3-4 мегабайта фотографии вставлять.
тут то можно ограничить и из PHP
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.