Домен .рф

Домен .рф

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Президент.рф и правительство.рф стали первыми сайтами, которые начали работать в кириллической доменной зоне. Об этом сообщил директор Координационного центра национального домена в сети Интернет Андрей Колесников.

"Работа этих сайтов стартовала в ночь с 12 на 13 мая, - уточил он. - Теперь можно набирать их названия в любой поисковой системе, используя сразу русский язык, а не латиницу, как это было до сих пор".

В Координационном центре уточнили, что домен .РФ официально делегирован России Международной корпорацией по распределению доменных имен (ICANN). То есть, с сегодняшнего дня запущена процедура переадресации, в результате которой одни и те же сайты показываются как по прежнему адресу .RU, так и по новому адресу .РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент корпорации ICANN Род Бекстром вручил сегодня Колесникову сертификат, подтверждающий, что Координационный центр является администратором первого в мире кириллического домена. Это стало его своеобразным свидетельством о рождении.

В начале мая в Сети заработали первые нелатинские домены. Пионерами стали Египет, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты. ICANN, регулирующая вопросы назначения доменных имен, IP-адресов и другие аспекты базовой инфраструктуры Интернета, одобрила три домена, названных по-арабски, и включила систему, обеспечивающую их корректную работу.
Посетитель
small user social cms
Медаль
набираем в Firefox правительство.рф и видим ссылку: http://xn--80aealotwbjpid2k.xn--p1ai/#

мрак...

а в IE прям красиво
Россия - страна недокументированных возможностей.
Шаблоны Блог.
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
в опере 10.53 тоже норм
Посетитель
small user social cms
Медаль
в Опере 9.63 тоже норм, а вот в Сафари те же самые xn--80aealotwbjpid2k.
Интересно, скоро ли Лису с Сафари обновят в связи с новыми зонами..
И вообще как сложится судбьа доменной зоны РФ.
Лично мне кажется, она в основном будет использована для редиректа, алиасов уже существующих доменов.
Хотя... мб и не только..
VPS от 7.65$ - Включен ISP Manager, 256Ram, 500Mhz CPU и 5Gb - использую уже почти два года.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Не понимаю и не поддерживаю сей амбициозный проект. Там пока что даже электронная почта не работает, ибо "@", имеющуюся только в латинской раскладке, они решили "принципиально" не использовать, а замену подыскать не могут.

Не знаю, зачем ломать общепринятые стандарты, которые вполне удобны и вполне устраивают пользователей. Может быть, еще и латынь в медицине отменят?

Сам я точно ни один домен в зоне .рф для себя регистрировать не стану, а если кто-то попросит, постараюсь отговорить.
Не ищите простых решений!
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
если, с точки зрения рекламы РФ будут эффективны,чем латиница, тогда они имеют шанс, а так пустая трата
Посетитель
small user social cms
Медаль
Интересно, кто из коллег-инстантовцев купил домены РФ?
ИБо судя по всему, перспективная тема будет, когда пользователи в массе своей распробуют набор в строке браузеров адресов вроде "президент.рф" "яндекс.рф" "инстант.рф";)
VPS от 7.65$ - Включен ISP Manager, 256Ram, 500Mhz CPU и 5Gb - использую уже почти два года.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
L.B.Griffin:
Интересно, кто из коллег-инстантовцев купил домены РФ?

Я пару прикупил smoke только вот чё теперь с ними делать.. ЧПУ нормального я так понимаю не придвидится..
Посетитель
small user social cms
Медаль
almond:

Не понимаю и не поддерживаю сей амбициозный проект. Там пока что даже электронная почта не работает, ибо "@", имеющуюся только в латинской раскладке, они решили "принципиально" не использовать, а замену подыскать не могут.

Не знаю, зачем ломать общепринятые стандарты, которые вполне удобны и вполне устраивают пользователей. Может быть, еще и латынь в медицине отменят?

Сам я точно ни один домен в зоне .рф для себя регистрировать не стану, а если кто-то попросит, постараюсь отговорить.

Я так понимаю это очередной, нанопроек Чубайса и иже с ним, срубить бабла по легкому, а если он еще все таки и выстрелит дак за это еще больше бабал дадут которое можно легко в карман положить. Если нет, то как всегда во всем виноват народ, который не поддержал линю партии и правительства, и нашего всея руси модернизатора димона 1.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Вот гугл до сих пор не умеет работать с этой .РФ
Себе ничго не купил - не хочется. К тому же, архипиздрит.рф в стоп-листе. Кстати, если кому-то всё же загорелось на http://2domains.ru/ домены .РФ продаются уже дешевле 100 рублей за штуку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2010 в 21:02)
Посетитель
small user social cms
Медаль
ЧПУ - есть такое... хотя если подумать, пока что не очень то и нужно.
WP-блог уже сейчас на киррилице можно построить, но это уже другая задача и песня.

Нанопроект не нанопроект, но 300к РФ доменов за первые дни при 3млн RU сейчас, заставлет задуматься...

Пока что использовать РФ для переадресации на уже существующий ru\com домен вполне неплохо получится вроде.
..Недавно поймал себя на наборе строки адреcа сайта по русски (в браузере), хотя раньше с некоторым сомнением относился к сей теме..
Имхо, для переадресации пока что РФ зона. Но при этом вкусной переадресации... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2010 в 21:24)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Я весной ещё прикупил, тогда можно было регить тем, кто имеет торговую марку.

http://экостиль.рф
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2010 в 21:40)
Модератор
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
И как с индексациeй в этой зоне?
лучший сервер для Вашего сайта
Посетитель
small user social cms
Медаль
StaryiSV:

И как с индексациeй в этой зоне?

Да не как))) Не + не - .
Просто понт не больше, может в будущем чего пойдёт.....
Посетитель
small user social cms
Медаль
А я вот искал-искал вкусные названия. И еле нашел.
У меня теперь сделатьсайты.рф есть
Для себя, не для продажи
ora et labora
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.