Доработка под новостной сайт

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Замысел.
В итоге должно получиться что то типа СМИ2, но другой направленности. Но для начала нужно хотябы основные вещи сделать:

1. Возможность добавлять новость по ссылке.
2. Вывод популярных новостей на главной. Под популярными я здесь понимаю те, за которые проголосовало больше народу. Причем не по абсолютному признаку (чем больше проголосовало, тем выше), а должны постепенно вытесняться новыми популярными новостями. Смысл, чтобы одни и те же новости не болтались на главной постоянно. Даже если за новость 1000 человек проголосует, она должна все равно со временем уйти с главной.

Сколько будет такой функционал стоить? Если это стандартными средствами можно сделать, буду презнателен за совет. Раньше работал с Joomla. С Instant только начал разбираться.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
provinso:
1. Возможность добавлять новость по ссылке.
это и так есть в функционале - "добавить стаью"
provinso:
2. Вывод популярных новостей на главной. Под популярными я здесь понимаю те, за которые проголосовало больше народу. Причем не по абсолютному признаку (чем больше проголосовало, тем выше), а должны постепенно вытесняться новыми популярными новостями. Смысл, чтобы одни и те же новости не болтались на главной постоянно. Даже если за новость 1000 человек проголосует, она должна все равно со временем уйти с главной.
тоже реально, надо поправить модуль "популярные статьи"
provinso:
Сколько будет такой функционал стоить?
1. бесплатно
2. думаю недорого, обсуждается после конкретного ТЗ.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
fuze[drums:
]это и так есть в функционале - "добавить стаью"
Не нашел такого. В wiki посмотрел, тоже не нашел.
Посетитель
small user social cms
Медаль
provinso, смотри меню пользователя после авторизации
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Виктор:

provinso, смотри меню пользователя после авторизации
Я не про ссылку "Добавить статью". Я про функционал добавления статей по ссылке. По типу как в Pligg. Т.е. тебе предлагается либо написать статью самому, либо указать ссылку и описание этой ссылки (по сути анонс). После публикации такой новости по ссылке "Подробнее" переходишь на сайт источник по ссылке.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
provinso, а что мешает - в форму Добавление статьи - скопировать АНОНС новости с ИСТОЧНИКА - в АНОНС новости на сайте - формы ДОБАВЛЕНИЯ СТАТЬИ, а в тело СТАТЬИ - добавить - Подробнее, с ссылкой на ИСТОЧНИК...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Madmax:

provinso, а что мешает - в форму Добавление статьи - скопировать АНОНС новости с ИСТОЧНИКА - в АНОНС новости на сайте - формы ДОБАВЛЕНИЯ СТАТЬИ, а в тело СТАТЬИ - добавить - Подробнее, с ссылкой на ИСТОЧНИК...
Ничего не мешает. Когда сам добавляешь. А вот для пользователей это во первых дольше. Во вторых их еще надо как то заставить это делать. А я как раз предполагаю что пользователи статьи будут добавлять.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
provinso,
ИМХО - пользователя нужно учить мануалами, уроками, примерами, видео... Вшейте в файл *.tpl - формы - Добавления статьи - ссылку на мануал - с правильным описанием и примером добавления...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.