Плагин для InstantCMS - карта сайта - sitemap

Предложения по разработке плагин для InstantCMS - карта сайта - sitemap

InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Приветствую сообщество!

Суть вопроса - необходим плагин - SiteMap - создающий карту сайта для быстрой индексации (переиндексации) в поисковых системах...

Для разработки данного плагина необходимы предложения по его работе и функционалу...
Поэтому предлагаю всё взвесить - обсудить - предложить...

P.S. Если успеем все сделать быстро - то Maxisoft обещал поспособствовать в разработке данного плагина...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
InstantCMS Team
small user social cms
Начинаю предлагать:
1. Работа по крону (расписанию)
2. Возможность управления - выбором - снятием - галочек - что включать в индексацию из компонентов
3. Иметь настраиваемый файл конфигурации - по типу robot.txt - для исключения из индексации определенных служебных папок...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Хорошо бы еще сделать карту сайта в формате HTML - говорят Яндекс её хорошо очень хавает, да и видно сразу куда можно прыгнуть по сайту.
Лучший и доступный хостинг за рубли.
Красота и Здоровье
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
не знаю, это входит в понятие карта сайта или нет , но предлагаю :)
индексация других сайтов, с размещением(сохранением) карты и там и у себя
указать страницы ссылки на другие сайты
размер страницы(мб,кб)
показывает ссылки и размеры файлов юзеров
показывает битые ссылки
запрещение к индексации папки брать из роботса
-----------------------
позже добавлю,если будет что
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 мая 2010 в 18:26)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Готов помочь в разработке.
Мой НАЧИНАЮЩИЙ блог, работаю в студии Web-Logic
Посетитель
small user social cms
А я в тестировании. zst
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Юра:
Готов помочь в разработке.
Тоже готов помочь.
Предлагаю так:
При добавлении какого-либо контента (статьи, записи в блоге, записи в кталоге и т.п.), добавлялась запись в сайтемап, вот и все, просто и со вкусом, да и плагин проще сделать.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Ребята есть куча желающих, помочь, но нужно придумать как сделать это, что учитывать например меня интересуют ссылки на профили, стоит или нет, комментарии стоит скармливать или нет!?

как сделать я уже написал для себя план действии! все будет делать отдельным скриптом который будет по крону создавать файл сайт мапа, причем будут учитываться особенности гугла и яши. генерация сайтмапа будет настраиваться по желанию владельца сайта. Думаю вообще имеет смысл сделать настройку скрипта в админке.
InstantCMS Team
small user social cms
maxisoft,
ИМХО - я думаю стоит кормить все - и ссылки на профили и комментарии...
Просто по возможности - в настройках нужно иметь возможность это включать или отключать...
Посетитель
small user social cms
Madmax:

maxisoft,
ИМХО - я думаю стоит кормить все - и ссылки на профили и комментарии...
Просто по возможности - в настройках нужно иметь возможность это включать или отключать...

все что можно настроить через админку , обязательно сделать таковым
кормить все - и ссылки на профили и комментарии... - согласен, НО эти настройки указывать в админке-что скармливать, а что нет
Посетитель
small user social cms
Тоже поддерживаю предыдущих двух ораторов. (Все скармливать и иметь возможность для включения или выключения)
Посетитель
small user social cms
Медаль
мое имхо, комментарии обяз. нужно скармливать - в них часто пишут если не поэмы, то целые главы),
Ссылки на профили тоже.. Или опцию сделать - "вкл. профили или нет".
VPS от 7.65$ - Включен ISP Manager, 256Ram, 500Mhz CPU и 5Gb - использую уже почти два года.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Madmax:

Приветствую сообщество!

Суть вопроса - необходим плагин - SiteMap - создающий карту сайта для быстрой индексации (переиндексации) в поисковых системах...

Для разработки данного плагина необходимы предложения по его работе и функционалу...
Поэтому предлагаю всё взвесить - обсудить - предложить...

P.S. Если успеем все сделать быстро - то Maxisoft обещал поспособствовать в разработке данного плагина...

зачастую офигительно важная вещь - разумное составление карты сайта. Универсально карту сайта сайта вряд ли можно составить, но сейчас, в связи с прелестным переходом сайта на один адрес страницы можно предусмотреть такой алгоритм:
1. Составление карты по умолчанию. Типо того, чтоб хоть какая-та была, если еще непонятно, какая должна быть приоритетность и частота сканирования.
2. Возможность индивидуальной замены changefreq и priority страниц. Например, я бы как чистый каталожник поставил бы максимальную приоритетность страницам, заканчивающимся на "item.html", поскольку именно оттуда чаще всего ко мне заходят, а вот частота сканирования для меня не особенно важна. Другому же будет важно повысить (или понизить) частоту сканированги - трафик же все-таки, а приоритетность указать на какие-то другие страницы, имеющие типовые окончания.
3. Яндекс насчет карты сайта посылает сюда для ликбеза:
http://www.sitemaps.org/ru/faq.php#faq_xml_schema
Получается, что карта сайта не должна превышать 10МБ и содержать более 50 000 урл, иначе необходимо создать несколько файлов Sitemap и использовать файл индекса Sitemap. . То есть можно ввести ограничение на обьем и урлы, а для монстров уже подходить индивидуально. Кстати, еще раз спасибо разработчикам: после перехода на 1.6 лично моя карта сайта уменьшилась в 5 раз!:)
Посетитель
small user social cms
получается, что карта сайта не должна превышать 10МБ и содержать более 50 000 урл
--------------------------
разработчикам - предусматривать возможность сжатия при превышении размера файла + склейка нескольких карт
InstantCMS Team
small user social cms
Что то мне кажется - данный плагин нужен нескольким пользователям - а остальным всё - фиолетово?
Не вопрос - так тому и быть...
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.