можно ли так сделать?

#1 24 мая 2010 в 10:29
обновление всатло на версии 151, дальше не могу из-за ошибок в бд, так вот, можно ли как нибудь пере кинуть статьи на чистый движок?
#2 24 мая 2010 в 10:39
А вы пробовали оптимизировать таблицы перед миграцией? Попробуйте зайти в phpMyAdmin, выбрать все таблицы, проверить их и оптимизировать, а потом уже пробуйте снова делать миграцию. Только, как я понял, надо мигрировать от версии к версии. Сначала на 1.5.2, потом на 1.5.3, потом на 1.6…
#3 24 мая 2010 в 10:41

обновление всатло на версии 151, дальше не могу из-за ошибок в бд, так вот, можно ли как нибудь пере кинуть статьи на чистый движок?

casshern

обновляться надо постепенно, от версии к версии. 1,5,1 — 1,5,2 — 1,5,3 — 1,6,0 — 1,6,1 — 1,6,2
На каждом этапе делать миграцию, и все получится.
#4 24 мая 2010 в 11:10
fuze[drums], сдается мне что — порядок обновления можно сократить до — 1.5.1. — 1.5.2 — 1.5.3 — 1.6.2...

casshern, возвращаясь к посту номер 1 — ничто не мешает попробовать сделать это локально — снимать в базе конкретную таблицу (в данном случае с контентом) — и перенести её на чистую 1.6.2 — только предварительно нужно сравнить все ли поля в таблице совпадают — если нет править их...

Хотя честно говоря не могу понять — обновлял десяток сайтов — ничего подобного не встречал…
#5 24 мая 2010 в 16:39
я уже много что попробовал, в одно время снес локалькую копию, из-за ненадобности, т.к. уже всё устраивало, но сейчас мне просто необходимо обновление))) на денвер не могу поставить, файлы заливаю, всё по инструкции, но мускул не хочет экспортироваться — выдает ошибку, когда обновляюсь на сервере, при миграции выдает ошибку
  1. SELECT id, title, NSLevel, seolink
  2. FROM cms_category
  3. WHERE NSLeft = AND parent_id > 0
  4. ORDER BY NSLeft
#6 24 мая 2010 в 16:51
А импортируете в пустую базу или там еще есть таблицы?
#7 24 мая 2010 в 16:59
никакие операции не получается произвести, из-за ошибок, я понятия не имею откуда они могли взяться
#8 24 мая 2010 в 19:15


никакие операции не получается произвести, из-за ошибок, я понятия не имею откуда они могли взяться

casshern

Если у вас ошибки именно с БД, напишите тут что именно пишет, обычно там все расписывется где проблема.
#9 24 мая 2010 в 19:48
вот такое дело, читал синтаксис, но так как мало в этом понимаю, то не понял куда копать
  1. DATABASE ERROR:
  2. SELECT id, title, NSLevel, seolink
  3. FROM cms_category
  4. WHERE NSLeft = AND parent_id > 0
  5. ORDER BY NSLeft
  6. You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND NSRight >= AND parent_id > 0 ORDER
  7. BY NSLeft' at line 3
#10 25 мая 2010 в 09:46


вот такое дело, читал синтаксис, но так как мало в этом понимаю, то не понял куда копать

  1. DATABASE ERROR:
  2. SELECT id, title, NSLevel, seolink
  3. FROM cms_category
  4. WHERE NSLeft = AND parent_id > 0
  5. ORDER BY NSLeft
  6. You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND NSRight >= AND parent_id > 0 ORDER
  7. BY NSLeft' at line 3

casshern
Честно говоря не особенно хорошо знаю синтакс MySQL, но по английски пишет, что имеет место в третьей строке синтаксическая ошибка. подозреваю, что после знака равно что-то должно быть, но нет, либо вообще знак равно лишний. Что-то изменяли в файле импорта? Или вы ручками строчки в SQL вставляете?
#11 25 мая 2010 в 11:09
нет, никакой самодеятельности в мускуле, вообще туда не залазил, пока не стало выдавать ошибку
#12 26 мая 2010 в 08:19


нет, никакой самодеятельности в мускуле, вообще туда не залазил, пока не стало выдавать ошибку

casshern
Еще раз с самого начала. Когда проявляется ошибка, при каких Ваших действиях? Пробовали заходить в MySQL через PHPMyAdmin? Какой префикс у Ваших таблиц? Точно ли он cms_? Как делали импорт/экспорт?
#13 26 мая 2010 в 12:52
casshern, Вы уверены, что ошибка возникает именно при импорте базы?
Спрашиваю потому, что приведённый Вами sql-запрос не характерен для экспорта/импорта.
#14 26 мая 2010 в 16:05


casshern, Вы уверены, что ошибка возникает именно при импорте базы?
Спрашиваю потому, что приведённый Вами sql-запрос не характерен для экспорта/импорта.

Виктор
Вот потому и спросил его что он делает😊. Такой запрос больше похож на запрос данных из базы каким-то скриптом, или sql-запросом
#15 26 мая 2010 в 18:26
Виктор, это ошибка вылазит при миграции, а при импорте текст ошибки я сейчас не приведу, на форуме мускула мне сказали

В запросе пропущено значение. Возможно проблема с подставляемой в запрос переменной. Посмотрите журнал ошибок (логи) веб-сервера. WHERE NSLeft <= "Пропущено значение" AND NSRight >= "Пропущено значение" AND

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.