Проблемы при обновлении с 1.5.3 до 1.6.2

Нужна ли промежуточная версия 1.6.1?

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Наконец то начались проблемы при обновлении версий ,а то аж скучно было ,раз и обновился.
Локальный тест обновления с 1.5.3 до 1.6.1 потом до 1.6.2 прошел нормально.
В вики мануале хорошо описано (НЕ ПЕРЕскакивайте при обновлении версии через одну).
Вот только в архивах на скачку instant cms нет версии 1.6.1 .....А такая БЫЛА -instantCMS_20100506_v1.6.1!
Если кто не в ногу обновляется,то где он возьмет версию 1.6.1?
По ее отсутствию в архивах можно посчитать что это обновление 1.6.1 не актуально!!!!!
Или можно с 1.5.3 обновляться до 1.6.2?
SQL сервер хостера как раз при обновлении пошел в запой,общаться не хочет,зспортирует базу по 50 грамм ,отсюда и проблемы..Но вопрос по 1.6.1 остается .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2010 в 15:27)
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
oll, можно обновляться напрямую с 1.5.3 до 1.6.2, минуя промежуточные версии 1.6.0 и 1.6.1...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Нил:
перепутались некоторые пути некоторые стали недоступны
Начиная с версии 1.60 был изменен роутер движка, именно поэтому страницы имеют другой адрес или вопрос в другом?.
Установка с нуля Вы ведь это файл качали 1.62?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2010 в 18:01)
Канал Telegram про SEO: https://telegram.me/seopraktika Только практические материалы, отобранные вручную.
Посетитель
small user social cms
Понятно но не утешительно слетели категории форума напрочь,что именно проверить не могу,не экспортируется база ни так ни этак вместо дамба sql экспортируется файл html страница откровения сервера ,большого содержания -но кратко Ошибка

SQL-запрос:
SHOW TABLE STATUS FROM `***_instant` LIKE ’***_forum_cats’
Ответ MySQL:
#2006 - MySQL server has gone away
Сервер куда то ушел.А MySQL дорос до таких ошибок ?В поиске пусто с таким запросом.
Видимо большую роль при обновлении играет стабильность серверов,ведь локальная копия обновилась нормально.
Вижу решение ,снести все и опять начинать с 1.5.3 .Восстановление бекапа базы 1.5.3 а потом обновление до 1.6.2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2010 в 18:21)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийСамый позитивный участник форума!Золотая медаль имени ЛезгинкиАвторитет форума
oll:
локальная копия обновилась нормально
Вот и прекрасно, сдираем с нее дамп, локальные папки в архив и выносим все на хостинг. Должно получиться.
Все не то, чем кажется и не наоборот...
Посетитель
small user social cms
Дорогие инстансовсы .Обращаюсь за помощью .Дело дрянь.Ни снести таблицы,ни экспорт,ни импорт базы ,ни советы хостера ,ни пьяная соседка не помогли.
В одной из таблиц существующей базы данных _forums .вместо привычного списка полей присутствует 6 кб html кода
Код PHP:
  1. используется (#2006 - MySQL server has gone away)
  2. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN"
  3. "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
  4. <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru" dir="ltr">
  5. <head>
  6. <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
  7. <link rel="icon" href="./favicon.ico" type="image/x-icon" />
  8. <link rel="shortcut icon" href="./favicon.ico" type="image/x-icon" />
  9. <title>phpMyAdmin</title>
  10. ******стерто чуть - чуть ,кто его знает что тут за произведение******
  11. }
  12. }
  13. catch(e) {
  14. alert("Redirecting... (error: " + e);
  15. top.location.replace(self.document.URL.substring(0, self.document.URL.lastIndexOf("/")+1));
  16. }
  17. </script>
  18. <script src="./js/tooltip.js" type="text/javascript"></script>
  19. <script type="text/javascript">
  20. // <![CDATA[
  21. // Updates the title of the frameset if possible (ns4 does not allow this)
  22. if (typeof(parent.document) != 'undefined' && typeof(parent.document) != 'unknown'
  23. && typeof(parent.document.title) == 'string') {
  24. parent.document.title = '****стерто мною******| phpMyAdmin 3.2.4';
  25. }
  26.  
  27. var PMA_messages = new Array();
  28. window.parent.addEvent(window, 'load', PMA_TT_init);
  29. // ]]>
  30. </script>
  31. <meta name="OBGZip" content="true" />
  32. <!--[if IE 6]>
  33. <style type="text/css">
  34. /* <![CDATA[ */
  35. html {
  36. overflow-y: scroll;
  37. }
  38. /* ]]> */
  39. </style>
  40. <![endif]-->
  41. </head>
  42.  
  43.  
Тело body приведу по необходимости.Что это за лом такой?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 июня 2010 в 22:59)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийСамый позитивный участник форума!Золотая медаль имени ЛезгинкиАвторитет форума
oll, может снести битую таблицу и заменить новенькой?
Посетитель
small user social cms
Да с меня уже служба поддержки животы рвет.Я жму кнопу удалить базу в панели управления ,а ей пополам,жму в php myadmin удалить таблицу (или все) пополам,жму восстановить из бекапа пополам.А ей хоть что.Мне уже не смешно ,,,,ни экспорт ,ни бекап ,ни импорт,не работают,то есть пытаются но все зависает и надолго,а поддержка шлет читать мануалы про две кнопки.Обалдеть ,советуют снеси базу ,АААА не сносится она .Пора мне к психиатру.
Радости нет предела...все заканчивается полным пересозданием хостаккаунта.И опять -INSTANT здесь ни причем.Просто так совпадает ...Думала обновление прошло неудачно а это хост глючит.
Я верю в INSTANT
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июня 2010 в 21:31)
Посетитель
small user social cms
oll:
советуют снеси базу ,АААА не сносится она
Издеваются они с тебя. Им снести базу пол пшика. Давить на них или сваливать.
Посетитель
small user social cms
А может м впрямь серьезный код внедрен в базу ,что и хост может лечь?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
пишите доступы к базе, я вам почищу
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Посетитель
small user social cms
Anonimus:
пишите доступы к базе, я вам почищу
Спасибо за отзыв.Сейчас ребята будут заниматься пересозданием аккаунта на хосте.И востанавливать полный бекап(как хорошо что пару раз в месяц сохраняю копии).Если останутся проблемы то не сочтите за труд-буду просить помощи.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
SEOtempest:
Начиная с версии 1.60 был изменен роутер движка, именно поэтому страницы имеют другой адрес или вопрос в другом?
это я понял что сменилась конструкция, но вроде миграция прошла успешно, не должно было быть этих глюков.
SEOtempest:
SEOtempest:
Установка с нуля Вы ведь это файл качали 1.62?
да я качал этот файл. здесь я тупанул(((у меня денвер был заведен там стоял 1 5 3. его инсталяцию и выдало, потомуи удалил вопрос, что не корректен был)))

oll:
,ни экспорт ,ни бекап ,ни импорт,не работают,то есть пытаются но все зависает и надолго,а поддержка  шлет

а вы на каком хостинге? у меня qqhost (вообщет я ими доволен но на всяк случ хочу уточнить) и тоже бэкап не импортирутся ни в какую.... бэкап есть и файлы и дамп а сайт восстановить ре возможно. ))) оставлю на память.. )))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июня 2010 в 21:48)
Посетитель
small user social cms
Нил:
а вы на каком хостинге?
Да не жаловалась я на ukrline.Год с ними живу.Все было отлично.Очень довольна была и поддержкой ,разжевывали проблемы до мелочей.Даже неудобно ,что из за горе-вредителей-ломакиных
позволяешь себе усомнится то в системе,то в хосте,а то и в себе.
Посетитель
small user social cms
НЕТ никаких проблем с обновлением версий кроме внешних факторов..взломов,тугости серверов,невнимательности мастера,инфекций винды,троянов,доров и прочего.....Уверяю.
После пересоздания акка и востановления бекапов все прошло за секунды.И без проблем.
В принципе за малозначимостью выложенной в этой теме информации тему можно и удалить!
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.