Тотальный контроль

новая политика РБ - сделать тотальный контроль интернета.

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
В соответствии с Указом Президента РБ от 01.02.2010 г. № 60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет» и Постановлением СМ РБ от 29.04.2010 г. № 644 «О некоторых вопросах совершенствования использования национального сегмента глобальной компьютерной сети Интернет» информационные сети, системы и ресурсы национального сегмента сети интернет, размещенные на территории Республики Беларусь подлежат регистрации в Государственном реестре.

Если Ваше предприятие или ИП ранее использовало почтовые ящики на бесплатных почтовых серверах (TUT.BY, Mail.Ru, Yandex.Ru, Gmail.com и др.), или корпоративную почту на базе GoogleApplications, необходимо перенести их на белорусский хостинг.

Для клиентов использующих бесплатный домен имя.freedomain.by необходимо зарегистрировать для своего ресурса доменное имя второго уровня в любой из зон и именно его указывать при заполнении анкеты. С 1 июля 2010 г. предоставление бесплатного домена имя.freedomain.by будет прекращено.

Если у Вас VPS или виртуальный хостинг с несколькими сайтами - я буду регистрировать только сайты в рамках договора на услугу, которую предоставляю вам. Если же вы продаете услуги третьим лицам, вам следует регистрировать эти услуги и сайты самостоятельно.

Примечание: физические лица не могут оказывать интернет-услуги. Прежде чем производить регистрацию в БелГИЭ, владельцу аккаунта необходимо будет зарегистрироваться как ИП или организация.

Если у Вас интернет-магазин. Вам необходимо

1. Зарегистрироваться в Государственном реестре информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента глобальной сети Интернет (БелГИЭ).
2. Зарегистрироваться в Торговом реестре Беларуси.
Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров № 649. Согласно документу, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю через интернет-магазины, обязаны с 1 по 30 июня нынешнего года обратиться за регистрацией интернет-магазинов в торговом реестре Беларуси. При этом не требуется представления в лицензирующий орган сведений, подтверждающих регистрацию интернет-магазина в торговом реестре, при наличии специального разрешения (лицензии) на розничную торговлю (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественное питание, выданного до вступления в силу этого постановления, срок действия которого истекает до 1 ноября 2010 года. Облисполкомы и Минский горисполком должны обеспечить с 1 июня регистрацию интернет-магазинов в установленном настоящим постановлением порядке. Постановление вступает в силу с 1 мая.

Прикрепил примерную анкету! По ее заполнению многие даже не поймут что к чему!

Самый прикол отказаться от почты гугла и яши и перейти на сервера РБ чтобы проще читать было переписку.
Прикрепленные файлы:
anketa_074bf.doc | 41 Кб | Скачали: 460
Посетитель
small user social cms
Медаль
Да-аа. Жестко в Беларусии. Абы до Украины не дошло это...
Мой НАЧИНАЮЩИЙ блог, работаю в студии Web-Logic
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийСамый позитивный участник форума!Золотая медаль имени ЛезгинкиАвторитет форума
Да, жалко сябров. Перебор все это.
Все не то, чем кажется и не наоборот...
Посетитель
small user social cms
Кубок зрительских симпатийМедаль
это что значит? Я не могу запустить сайт пока не оформля ИП?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
если ты предлагаешь услуги - НЕТ! если ты развлекательный портал и будет браться плата за размещение рекламы - НЕТ! Если ты интернет магазин - НЕЕЕЕТ плюс надо лицензия на полноценную розничную торговлю, включая табак, водку и продукты питания!

Плюс Все организация ИП которые имеют почту на халявных ресурсах тоже становятся в не закона!
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
maxisoft:
размещенные на территории Республики Беларусь
то есть переезд на российский или забугорный хостинг решает проблему? :)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Нет тут другое! что все ресурсы которые размещены в не территории РБ не на площадках, где сервера реально стоят в РБ будут считаться в не закона!

Пример я Оказываю услуги чтобы разместить свои сайт я обязан разместить его только на хостинге в РБ, и прописать все чем занимается сайт какие протоколы я использую и прочее.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийСамый позитивный участник форума!Золотая медаль имени ЛезгинкиАвторитет форума
maxisoft:
его только на хостинге в РБ
и логи прямым потоком в местное кгб 8)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
ну если ты смотрел анкету то там надо указать какие порты и какие протоколы ты используешь в случае несоответствия данных при регистрации чревато баном сайта.
Посетитель
small user social cms
maxisoft, не, в БР я не поеду (.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Да и я уже думаю в податься в незалижну украину!
Посетитель
small user social cms
Медаль
maxisoft:
Да и я уже думаю в податься в незалижну украину!
Пока к нам на Украину переберешься и у нас что-то придумают))
Мой НАЧИНАЮЩИЙ блог, работаю в студии Web-Logic
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
ну я быстро через месяц!
Посетитель
small user social cms
Юра:
и у нас что-то придумают))
Не-не, ток не этто 8))
Посетитель
small user social cms
Медаль
Как бы в России до чего подобного не додумались... Желающие-то и здесь есть, но пока еще подобным инициативам ходу не дают: «батьке» пофиг, что его называют последним диктатором Европы, а российские власти все-таки мечтают выглядеть цивилизованными.
Не ищите простых решений!
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.