Можно ли настроить модуль "Кто онлайн"

Модуль не показывает зарегистрировавшихся пользователей

#1 4 июня 2010 в 18:37
Проблема в том, что для того, чтобы пользователь перестал отражаться в этом модуле нужно буквально несколько секунд его бездеятельности. То есть, если он просто читает материалы сайта, то перестает быть активным? Выглядит это странно. И очень неудобно для посетителей. Они просто не в состоянии понять, кто на данный момент реально на сайте. Это совсем не способствует общению. постоянно перегружать страницу только для того, чтобы светиться как активный… тоже не фонтан.
Установить кеш? Не выход. Потому что теперь он мало того, что не отражает зарегистрировавшихся пользователей, но и обновляет эту информацию куда реже. То есть. даже перезагрузка не поможет. Все равно будешь неактивен.
Можно ли сделать так, чтобы в модуле отражались все ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ(!!!) пользователи? Это правильно и логично.
Буду крайне признателен за ответ и совет, как реально исправить эту проблему.
#2 5 июня 2010 в 00:54

дело не в модуле кто онлан, вам надо обратиться к хостеру с просьбой увеличит время php сессий и все встанет на места

Best of the best
Нет, проблема именно в модуле кто онлайн, точней не проблема а просто по умолчанию в настройках стоит 3 минуты. Где то тут на форуме уже обсуждалось и есть описание какой файл какие строки ковырять. Legioner, воспользуйся поиском. Меняешь время и пользователь не улетает из списка кто онлайн. Неохота ща ковыряться искать этот файл. Поиск в помощь)))
#3 5 июня 2010 в 16:39
И всё же дело не в модуле "Кто онлайн" — он только отображает содержимое таблицы онлайн-пользователей.
А вот чистит её функция onlineStats(), которая выполняется при каждой загрузке страницы и там действительно стоит 3 минуты.
Если нужно увеличить время, когда пользователь считается ещё "онлайн" на сайте, то открываем файл /core/cms.php, находим (поиском 😊) строку "INTERVAL 3 MINUTE" (без кавычек), и меняем 3 на устраивающее вас число, сохраняем.
#4 6 июня 2010 в 02:22



А вот чистит её функция onlineStats(), которая выполняется

Виктор
ну… если то что вы говорите не относится к проблеме модуля и можно говорить о времени php сессий и наезжать на хостера, no question)))
#5 6 июня 2010 в 23:26
Виктор! Огромное спасибо за совет:
"Если нужно увеличить время, когда пользователь считается ещё "онлайн" на сайте, то открываем файл /core/cms.php, находим (поиском 😊) строку "INTERVAL 3 MINUTE" (без кавычек), и меняем 3 на устраивающее вас число, сохраняем."
Все сработало. Модуль отражает все так как нужно. Огромное спасибо еще раз!

Best of the best

Нельзя же с таким ником писать такую… есть люди, которые всерьез могут отнестись к совету. Бедные хостеры!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.