Список багов версии 1.1 RC3

ЗАКРЫТО

Пишим баги, помагаем программерам

#46 11 января 2009 в 10:31

<br/>а, еще не понятно, пользователи спрашивают зачем нужен код для комментариев уже зарегистрированного пользователя… имхо лишнее<br/>

Barrio
<br/>а я думаю, что нет<br/>нормальный пользователь не будет оставлять десятки коментариев за раз<br/>а спамер будет<br/><br/>
#47 11 января 2009 в 15:27

нормальный пользователь не будет оставлять десятки коментариев за раз а спамер будет

<br/>ну спамера заблокировать легко, правдо лишнее это для зарегистрированных, если спамеру нужно будет, он и с кодом на спамит, ну или вывести в админку к комментам это, кому надо тот пусть включит
#48 11 января 2009 в 22:32
Сам задал вопрос в теме «Не хватает движку InstantCMS» и сам отвечаю…<br/>Если кому интересно, это не БАГ (Но если сообщество решит можно попросить Администратора изменить и в движке)<br/>Исправление в отображении у пользователя – Был сегодня… (а если он женского пола?)<br/>В файле — www/components/users/includes/usercore.php<br/>В строке № 395, (или через «найти» — «был») – «Был» – меняем на – «Был(а) -» <br/>Исправление в отображении – Не определились… (это про пол, при не заполненном личном профиле пользователя)<br/>В строке — www/templates/_default_/components/com_users_view.tpl<br/>В строке № 73 — «Не определились» — меняем на – например — «Не заполнен профиль»<br/>Пример замен на сайтеwww.kvim76.ru/view-users/menuid-15
#49 12 января 2009 в 08:13

<br/>Сам задал вопрос в теме «Не хватает движку InstantCMS» и сам отвечаю…<br/>Если кому интересно, это не БАГ (Но если сообщество решит можно попросить Администратора изменить и в движке)<br/>Исправление в отображении у пользователя – Был сегодня… (а если он женского пола?)<br/>В файле — www/components/users/includes/usercore.php<br/>В строке № 395, (или через «найти» — «был») – «Был» – меняем на – «Был(а) -» <br/>Исправление в отображении – Не определились… (это про пол, при не заполненном личном профиле пользователя)<br/>В строке — www/templates/_default_/components/com_users_view.tpl<br/>В строке № 73 — «Не определились» — меняем на – например — «Не заполнен профиль»<br/>Пример замен на сайтеwww.kvim76.ru/view-users/menuid-15<br/>

madmax
<br/>Молодец! Ставлю " пять"<br/>А вот интересно, каким кто редактором пользуется для правки? Мне лично нравится akelpad akelpad.sf.net/ Достаточно простой, но в нём всё, что надо есть, в частности функция поиска. Рекомендую, кто ещё " Не определился" hoho
#50 15 января 2009 в 18:08
нашел офигенный баг!<br/>когда пользователь, без разницы, зарегистрированный или нет, задает вопрос в вопросы и ответы, на модерации этот вопрос присваивается первому пользователю в списке, то есть на букву " А".<br/>Из за этого получилось уже парочка неприятных для админа (моего сайта :)) ситуаций
#51 27 января 2009 в 11:28
При добавлении статьи или новости вылетает такая ошибка, причем без разнице, через админку я добовляю или через меню ююзера<br/>Fatal error: Call to undefined function: mb_internal_encoding() in /home/..../public_html/includes/keywords.inc.php on line 81<br/>на форуме нашел пару возможных вариантов исправления подобной ошибки, но у меня платный хостинг, и как в php добавить php_mbstring.dll я не вкурсе, нет другой возможности исправить данную проблему?
#52 27 января 2009 в 19:20

<br/>При добавлении статьи или новости вылетает такая ошибка, причем без разнице, через админку я добовляю или через меню ююзера<br/>Fatal error: Call to undefined function: mb_internal_encoding() in /home/..../public_html/includes/keywords.inc.php on line 81<br/>на форуме нашел пару возможных вариантов исправления подобной ошибки, но у меня платный хостинг, и как в php добавить php_mbstring.dll я не вкурсе, нет другой возможности исправить данную проблему? <br/>

maxsell
<br/>Приветствую!<br/>Может я что-то пропустил...<br/>А сам файл — keywords.inc.php — в сборке присутствует
#53 27 января 2009 в 20:50

<br/>Fatal error: Call to undefined function: mb_internal_encoding()<br/>

maxsell
<br/>Причина в отсутствии модуля mb_strings для php.<br/>Обратитесь в саппорт хостинга, скорее всего они могут его включить.<br/>В противном случае на таком хостинге не будет нормально работать ни один современный движок<br/>
#54 29 января 2009 в 20:48

<br/>Заметил неприятную особенность, когда в настройках модулей указываешь кому показывать его, то не выполняется следующее:<br/>Выбираешь, например, показывать пользователям. Так модуль и показывается только пользователям, а админам, модерам, редакторам уже нет… Надо как бы лестничную структура этой настройки сделать..<br/>

AneJIbcuH
<br/>+1
#55 29 января 2009 в 20:56
Точно!<br/>вспомнил такой баг — создаешь закрытый форум, например для модераторов — в общем списке его больше и правда никому, кроме модераторов не видно, но через любой другой доступный форум, в форме внизу — " перейти на форум — такой-то" на него может попасть даже ГОСТЬ!
#56 30 января 2009 в 17:22

<br/>При создании пользовательского модуля в админке не выводится редактор, некуда ввести содержимое модуля.<br/>

bubl
<br/>обнови оперу или чем ты там пользуешся, до последней версии<br/>
#57 3 февраля 2009 в 01:26
С ноября месяца ждем… Посмотрим что там такое глобально-гениальное понаправили…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.