Выбор часового пояса

#1 1 декабря 2008 в 23:15
Очень нужно добавить из админки выбор часового пояса. У многих ребят хосты в другом часовом поясе, а аудитория в этом. Насколько я заметил на Инстанте эта беда исправлена, хотя раньше у меня с ними разница 2 часа была. Поможите люди добрые. laugh
#2 2 декабря 2008 в 09:07
жду в новом патче возможность по смене времени. т.к. хостинг у меня в москве и мне нужно добавить +2часа…
#3 11 февраля 2009 в 11:25
Да, тема актуальная. Нужно сделать такой механизм. В других cms это решено — значит решение есть. Очень ждем.<br/>PS Посмотрел как сделано в другой используемой мною системе (wcps)<br/>Значит введена переменная $portal_time отвечающая за разницу в часовых поясах.<br/>Дальше, там где нужно зафиксировать время выполняется операция $korrekt_time=time()+$portal_time*3600;<br/>и в базе уже фиксируется $korrekt_time.<br/>При выводе информации из базы уже ничего (если я ничего не пропустил) не делается — так как время в базе сидит уже нужное.<br/>
#4 1 апреля 2009 в 12:20


Геморой это/ А тема то древняя… Надо бы сделать через админку. Типа как вот в ВДУ и некоторых иных cms..

SAKH
Ребята, эта тема уже закрыта! Админ однажды ответил как со временем всё решить… Сейчас я даже и не припомню где точно его ответ, но суть выкладываю:
в файле /includes/database.inc.php добавить строчку: mysql_query("SET TIME_ZONE=’+6:00’") где +6:00 это разница во времени которую нужно получить (между временем сервера и местным на сайте).
И всё, никакого геморроя!!!
#6 20 апреля 2009 в 13:57
вовсе не закрыта тема.
для местного сайта, может и решение с правкой часового пояса сервера на свой, а для сайта с посещаемостью со страны такое решение неприемлемо.
#7 9 мая 2010 в 07:47
Господа, на данный момент присутствует решение этой проблемы???
у меня разница с Москвой +6 и очень не удобно пользователям ориентироваться на сайте.
Помогите!
#8 5 декабря 2010 в 23:21
iorgo, в версии 1.7 — все решено — есть в Админке — в Настройках — вкладка — ВРЕМЯ, и там — Временная зона: выбор и Смещение в часах: выбор…
#9 6 декабря 2010 в 09:39
Не вижу никакой вкладки ВРЕМЯ в Админке, всю уже облазила… scratch
#10 6 декабря 2010 в 09:48

Не вижу никакой вкладки ВРЕМЯ в Админке, всю уже облазила...

Настёна
версия 1.7 еще не вышла
#11 6 декабря 2010 в 10:09


Не вижу никакой вкладки ВРЕМЯ в Админке, всю уже облазила...

Настёна
версия 1.7 еще не вышла

Администратор

Я знаю, что не вышло, я думала что уже имеют ввиду тестовую версию. Тода извиняюсь…
#12 6 декабря 2010 в 15:59

Я знаю, что не вышло, я думала что уже имеют ввиду тестовую версию. Тода извиняюсь...

Настёна
Читайте пост #17 Madmaxa. Здесь же, чуть выше. В тестовой версии оно (время) там же.
#13 6 декабря 2010 в 17:17


у меня нету :(

Archil & Mischell Labadze
Почистите кеши, перезалейте файлы шаблона. Скачайте и установите RC2
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.