Выбор часового пояса

Посетитель
small user social cms
Медаль
Очень нужно добавить из админки выбор часового пояса. У многих ребят хосты в другом часовом поясе, а аудитория в этом. Насколько я заметил на Инстанте эта беда исправлена, хотя раньше у меня с ними разница 2 часа была. Поможите люди добрые. laugh
Посетитель
no avatar
жду в новом патче возможность по смене времени. т.к. хостинг у меня в москве и мне нужно добавить +2часа..
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Ага ! Я помнится такую тему тут поднимал. Долго тёр, но без толку. Потом она пропала в результате летнего сбоя этого сайта у хостера...<br/>Речь шла как раз о том, что при создании на форуме сообщение записывается в базу MySQL и время создания сообщения на сайте отображается Московское! Возился я возился, хостера спрашивал, Админа.. <br/>На самом сервере таймзону сменил, показывало время правильно, поставил: date_default_timezone_set('Asia/Vladivostok'); <br/>Админ сказал от мускула всё зависит..<br/>Давай я дальше.Я почитал по теме. <br/>Выполнил запрос: <br/>SELECT CONVERT_TZ( '2008-07-13 14:28:00', 'SYSTEM', 'Asia/Vladivostok' ) ;<br/>Получил результат:<br/>CONVERT_TZ('2008-07-13 14:28:00','SYSTEM','Asia/Vladivostok') <br/>NULL <br/>-----------------------------------------------------------------------------------------------<br/>Выполнил: <br/>SELECT NOW(); SET TIME_ZONE='+10:00'; SELECT NOW();<br/>Получил:<br/>SQL-запрос:<br/>SELECT NOW( ) ;# Строки: 1<br/>SET TIME_ZONE = '+10:00';# MySQL вернула пустой результат (т.е. ноль строк).<br/>SELECT NOW( ) ;<br/>NOW() <br/>2008-07-13 13:41:40 <br/>Казалось бы время перешло (без учета летнего)... <br/>Проверял на сайте (создал сообщение на форуме) - сообщения так и создаются по Московскому времени, а не по моему.<br/>На самом сайте я точно проверял время сервера, вернее:<br/>Поставил date_default_timezone_set('Asia/Vladivostok'); <br/>И для проверки (временно) ниже ещё одну строчку:<br/>
Код PHP:
  1. die (date(&#039;d.m.Y H:i:s'));
<br/>ПОКАЗАЛО время мое.<br/>Попробовал так сделать, получил:<br/>SQL-запрос: <br/>mysql_query(<br/>"SET TIME_ZONE='+10:00'"<br/>) <br/>Ответ MySQL: <br/>#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'mysql_query("SET TIME_ZONE='+10:00'")' at line 1 <br/>--------------------------------------------------------------------------------------------------------------<br/>Версия сервера: 4.1.22<br/>----------------------------------------------------------------------------------------------------------------<br/>Попробовал еще раз. Запрос вроде прошел, только ничего после закрыти окна не показало... <br/>Но я вот про что. Время создания сообщения или темы или комментариев на сайте зависит от времени не на сервере, а от MySQL. Так мне Админ объяснил. <br/>Дак вот не смотря на все эти "манипуляции" в MySQL у меня сообщения все равно создаются по московскому. <br/>Пошел я опять на форум по мускулу, там говорят:<br/>
Время, которое показывает PHP не связано с временем, которое отображает MySQL. Вам следует каждый раз после подключения к MySQL выполнять: mysql_query("SET TIME_ZONE='+10:00'");
<br/>При этом имеется в виду, что запрос SET TIME_ZONE='+10:00' надо выполнять в PHP каждый раз после подключения.<br/>Сказали еще, что<br/>
Сообщения записываются вообще в UTC, а не по-московскому времени. Другое дело, что сервер по-умолчанию ставит время UTC+4 (или +3 в зимнее время), а Вам нужно +10. Для этого после подключения нужно установить переменную времени запросом SET TIME_ZONE='+10:00'. И все даты будут приводиться не к UTC+4, а к UTC+10 - т.е. к нужному Вам времени.
<br/>Вот так вот вобщем я навозился тогда летом с этой темой. И... забыл тогда про нее. Сейчас видимо повторю <br/> laugh
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Ну? И? На данный момент решение вопроса есть? Как и где в коде можно добавить +8?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar

Админ instantCMS откликнись!

<br/>ответь! Как исправить часовой пояс!
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar

очень надо!

Посетитель
small user social cms
Медаль
Да, тема актуальная. Нужно сделать такой механизм. В других cms это решено - значит решение есть. Очень ждем.<br/>PS Посмотрел как сделано в другой используемой мною системе (wcps)<br/>Значит введена переменная $portal_time отвечающая за разницу в часовых поясах.<br/>Дальше, там где нужно зафиксировать время выполняется операция $korrekt_time=time()+$portal_time*3600;<br/>и в базе уже фиксируется $korrekt_time.<br/>При выводе информации из базы уже ничего (если я ничего не пропустил) не делается - так как время в базе сидит уже нужное.<br/>
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2009 в 12:48)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Вот вам не решение конечно но временная мера, что бы хоть пока в базу летело правильное время.
В config.inc.php я дописал снизу
//////////////////////////////////////////////////////
if(date(H)==19)
{
$t=23;
}else{
$t = date(H);
$t = $t+4;
}
;
if(date(H)==20)
{
$t=00;
}else{
$t = date(H);
$t = $t+4;
}
;
if(date(H)==21)
{
$t=01;
}else{
$t = date(H);
$t = $t+4;
}
;
if(date(H)==22)
{
$t=02;
}else{
$t = date(H);
$t = $t+4;
}
;
if(date(H)==23)
{
$t=03;
}else{
$t = date(H);
$t = $t+4;
}
;
$time = date("Y-m-d ".$t.":i:s");

Где и посидев с ручкой в циклах if выставляем те цифры что бы у нас 25, 26 часов не получилось.
у меня поправка +4.

А везда в коде где встретим конструкцию now() заменяем ее на ’$time’.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Геморой это/ А тема то древняя... Надо бы сделать через админку. Типа как вот в ВДУ и некоторых иных cms..
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
SAKH:

Геморой это/ А тема то древняя... Надо бы сделать через админку. Типа как вот в ВДУ и некоторых иных cms..
Ребята, эта тема уже закрыта! Админ однажды ответил как со временем всё решить... Сейчас я даже и не припомню где точно его ответ, но суть выкладываю:
в файле /includes/database.inc.php добавить строчку: mysql_query("SET TIME_ZONE=’+6:00’") где +6:00 это разница во времени которую нужно получить (между временем сервера и местным на сайте).
И всё, никакого геморроя!!!
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Блин, вот и нашёл ещё про это:
http://instantcms.ru/forum/0/thread698-1.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2009 в 12:54)
Посетитель
small user social cms
Медаль
вовсе не закрыта тема.
для местного сайта, может и решение с правкой часового пояса сервера на свой, а для сайта с посещаемостью со страны такое решение неприемлемо.
VPS от 7.65$ - Включен ISP Manager, 256Ram, 500Mhz CPU и 5Gb - использую уже почти два года.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
да, безусловно не мёд... Но нужно ждать... Внедрят наверно эту функцию разработчики
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Поднимаю тему вновь так как только понадобилось для проекта ибо пользователи жалуются на левое время. Хотелось чтобы в регистрации при указании города время автоматом становилось как надо для города.
Посетитель
small user social cms
Господа, на данный момент присутствует решение этой проблемы???
у меня разница с Москвой +6 и очень не удобно пользователям ориентироваться на сайте.
Помогите!
Мой Айхал - www.aykhal.info
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.