Все на DIV’ы

переверстать

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Поставил движек оценить возможности. Скажу честно очень понравился...
Я не прогер, но неплохо понимаю в верстке, накидал быстро шаблон в PS (за основу взял какой то с тимплайэтмонстер)
Но ИМХО в движке считаю три слабых места:
1) Беда этого движка это КУЧУ ТАБЛИЦ > в ТАБЛИЦАХ > таблицы и т.п. вместо фактически пары дивов которые потом фактически можно манипулировать как хочешь из CSS приходиться все делать из шаблонов...
2) Не все вынесено в шаблоны, и переодически приходиться лазить в сам php и убирать эту тучу таблиц оттуда.
3) Это кодировка win1251 sad - ну это мелочь но все таки...

В общем первую и вторую проблему пытылся решить первые два (уже многое что вынес в дивы - 100% валидность по XHTML 1.0 Transitional) дня потом плюнул и все ровно оставил таблицы, буду уже убирать походу. А да пока не заполненный сайт чисто тестово поставил можно посмотреть: http://sexyby.info - это фактически то что получилось за три дня работы над сайтом

Вопрос:
1) Будут ли последующие версии переходить на UTF8?
2) Будут ли все переверстываться на DIV что бы основные монипуляции можно было делать фактически из одной CSS. (как например в неткате)?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
поищу - максисофт уже выкладывал версию utf
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
GorSite:

поищу - максисофт уже выкладывал версию utf
а чего не сделали её основной?... все таки как бы стандарт!!! а вин1251 уже по желанию :)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
средство конвертации уже давно есть!
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
SexyBy, размышления по поводу UTF-8 и таблиц уже публиковались - думаю нет смысла - начинать все сначала...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Madmax:

SexyBy, размышления по поводу UTF-8 и таблиц уже публиковались - думаю нет смысла - начинать все сначала...
Сори на сайте не сидел... и не собирался (но передумал - зацепил меня инстант, да и шаблоны на дивах почти готово).
Перешел с хабра скачал, поставил понравилось. быстро накидал дизайн сверстал. смотриться нормально. решил так и оставить.
С движком начал разбираться только сейчас! и читать что тут и как.

Если поставлю сейчас поверх UTF все правки дизайна который вносил непосредственно в PHP пропадут ))) блин почему сразу не поискал на форуме.

и еще вопрос что будет при обновлении версий? все правки которые вносилось по дизайну получаються при обновлении версий пропадут, так что ли?
Будет ли все что касаеться дизайна вынесенно в отдельные tpl ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2010 в 20:52)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
SexyBy:
Беда этого движка это КУЧУ ТАБЛИЦ > в ТАБЛИЦАХ >
ну это кому что, мне на таблицах удобней)))
SexyBy:
Не все вынесено в шаблоны, и переодически приходиться лазить в сам php
это действительно иногде не удобно(
Посетитель
no avatar
Нил:

SexyBy:
Беда этого движка это КУЧУ ТАБЛИЦ > в ТАБЛИЦАХ >
ну это кому что, мне на таблицах удобней)))
SexyBy:
Не все вынесено в шаблоны, и переодически приходиться лазить в сам php
это действительно иногде не удобно(

Таблицы есть таблицы, слишком много лишнего кода получается...
Новый Тольятти
InstantCMS Team
small user social cms
SexyBy:
2) Не все вынесено в шаблоны, и переодически приходиться лазить в сам php и убирать эту тучу таблиц оттуда.
Работа в этом направлении ведется, и от версии к версии html код постепенно будет выносится в smarty шаблоны.
Если есть желающие присоединиться, пишите лс.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
-=NEXT=-:
ну на мой взгляд таблицы сами по себе не особо дают нагрузку на страницу. если не увлекаться другими элементами. в обзем дело вкуса это.
Посетитель
small user social cms
Нил:

-=NEXT=-:
ну на мой взгляд таблицы сами по себе не особо дают нагрузку на страницу. если не увлекаться другими элементами. в обзем дело вкуса это.
неее всегда думал зачем эти дивы, ведь таблицей проще...
Но когда научился, то думаю вообще как я раньше это делал таблицам "во извращался"
И на самом деле, если все вынести в дивы, то дизайном фактически можно управлять через CSS.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Buck, согласен...
Единственное предложение - заведите блог - и там по урокам, от простого к сложному - научите всех остальных...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Buck назови свой блог - "Даешь дивы для чайников!", я первый читатель :)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
А, я буду Вашей первой читательницей.
Мне, что то эти Дивы ну никак не лезут в моё понимание.
Не могу сообразить как и где что меняется.
Но если для изменения всего шаблона сайта, надо будет только поменять один файл стиля - то буду тоже ковыряться.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийСамый позитивный участник форума!Золотая медаль имени ЛезгинкиАвторитет форума
SexyBy, я у тя с сайта соц_батон скриптец взял попользоваться. Давно хотел себе прикрутить, да все не попадались интересные решения. А тут гля, вот оно... в общем, э, можно не возвращать? 8)))
Все не то, чем кажется и не наоборот...
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.