Ссылки в теле сообщений

#1 19 июня 2010 в 14:52
Где-то я видел уже ответ на вопрос, но тогда это было видимо для меня не актуально, а сейчас посиком это решение найтьи не могу.
Появился у меня один пользователь в теле сообщений (в самом конце после множества пропущенных строк) которого появляются рекламные ссылки на запчасти. Сам пользователь (и я ему верю, пишет, что он эти ссылки не размещает.) Помогите же разобраться — откуда же эти ссылки берутся, чем это грозит и как от нгих избаиться?
#2 19 июня 2010 в 18:34

чем это грозит


На сколько я помню по какойто статье, все ссылки, как ботами так и пользователями забивают поиск роботов (если правильно не настроен робот.тхт)
Т.е. происходит индексация чужих ссылок и чрезмерное их количество заглушает ваш сайт в поисковике но продвигает эти сайты в первые строчки.(чем больше спам ссылок, тем меньше виден ваш сайт в поисковиках)

как исправить к сожелению не подскажу.
т.к. было такое на других движках и делали сообщения только спамеры(боты), поборол их капчча+дополнительные поля нестандартные+настройка робот.тхт

П.С. хоть не по теме но в общих чертах ))
#3 19 июня 2010 в 20:07
Сергей, пусть этот человек полечит у себя на компьютере вирусы))) и сменит браузер.
#4 19 июля 2010 в 02:51
Заметил такой косяк, сорри если уже обсуждалось. Версия 1.6.2:

Пользователь с логином vasya предложил дружбу пользователю petya. Последнему пришло уведомление об этом. За то время когда он его прочел, vasya изменил логин. При обращении к странице пользователя к старому логину он увидел:

DATABASE ERROR:
SELECT u.*, p.*, u.id as id, u.is_deleted as is_deleted, IFNULL(p.gender, 0) as gender, u.rating as user_rating,
g.title as grp,
u.regdate fregdate,
u.birthdate as birthdate,
u.logdate as flogdate,
p.gender as gender,
u.status as status_text,
DATE_FORMAT(u.status_date, ’%d-%m-%Y %H:%i’) as status_date
FROM cms_users u, cms_user_profiles p, cms_user_groups g
WHERE u.is_locked = 0 AND p.user_id = u.id AND u.id = AND u.group_id = g.id
LIMIT 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ’AND u.group_id = g.id LIMIT 1’ at line 10
#5 19 июля 2010 в 05:52
а у мене на сайте biathlon.kz какой-то товарищ тоже забаламутил кучу ссылок в комментарии. и текст вроде нормальный и не видно ссылки. случайно увидел в админке, когда открыл. ну и пришлось тупо удалить сообчение. думаю не последняя такая подлянка. будут и еще. как бороться пока не знаю.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.