Помогите настроить внешний SMTP

#1 23 июня 2010 в 15:50
Следуя из темы я могу отправлять почту с сайта.
instantcms.ru/forum/thread4134.html

Но у меня при регистрации, и при восстановлении пароля и при рассылках почта не работает.
Помогите настроить внешний smtp или sendmail и т.д.

помогите пожалуйста!!!
#2 24 июня 2010 в 15:19
Что никто не знает????
#3 24 июня 2010 в 15:21
Да я сделал ошибку в названии темы:
правильно будет не smpt, a smtp
#4 24 июня 2010 в 15:34


Помогите настроить внешний smtp

Дима
настраивать так же, как и почтовый клиент
аутлук или бат
#5 25 июня 2010 в 11:49
Не у меня такое ощущение, что что-то мешает instantCMS подключаться к SMTP. Потому, что на другом хостинге, у меня эта функция работает.
#6 25 июня 2010 в 12:26


Не у меня такое ощущение, что что-то мешает instantCMS подключаться к SMTP. Потому, что на другом хостинге, у меня эта функция работает.

Дима
на всех, правильно настроенных хостингах, почта отправляется через SMTP, разумеется, если все данные правильно введены, в настройках инстанта))
#7 25 июня 2010 в 13:31


продублирую. Заметил такую штуку, если почта настроена через SMTP то в настройках сайта под "E-mail сайта: " нужно указать тот же адрес, что и настройке авторизации, иначе не работает.

Untercop
продублирую
-это чепуха
#8 25 июня 2010 в 15:03

продублирую. Заметил такую штуку, если почта настроена через SMTP то в настройках сайта под "E-mail сайта: " нужно указать тот же адрес, что и настройке авторизации, иначе не работает.

Untercop

Я щас попытаюсь сделать то что посоветовал Untercop. Как сказал Берия "Попытка не пытка"
#9 25 июня 2010 в 23:55
НЕ блин я дурею без баяна. IP моего хостера не найден не в одной спам базе!!! Проверял здесь: 2ip.ru/spam/

IP хостера: 207.182.129.30


Спрашивается почему не работает функция mail(), не ну это если она отключена, но sendmail я знаю включен точно!!!
#10 26 июня 2010 в 00:02
слушайте а почту через сокеты ( скажу честно знать не знаю, что это такое) можно отправить??
#11 26 июня 2010 в 01:59
Не вот тут я дурею:
С помощью скрипта на php :
  1. <?php
  2. mail('enda008@gmail.com' , 'subject' , 'hello');
  3. ?>
Так вот с помощью этого скрипта я решил проверить функцию mail() на моем хостинге.
И знаете меня удивило, что это письмо дошло!!! Я проверял 3 раза. И все три раза мне приходило письмо с темой subject и содержимым hello


Так вот вопрос почему при регистрации письма не доходят?????
#12 27 июня 2010 в 00:25
Всё можете тему закрывать я всё выяснил, Почта приходит только на e-mail в зоне .com

Я очень-очень всем кто помогал благодарен!!! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! v
#13 29 ноября 2010 в 04:25
Уважаемые знатоки! Подскажите чайнику – какой способ отправки почты выбрать, чтобы почта нормально функционировала?
Функция mail в PHP
Sendmail
SMTP-сервер
С настройкой SMTP-сервера вроде понятно – наверное нужно указать в настройках движка те же параметры, что у SMTP-сервера сайта.
А вот если выбираешь функцию «Функция mail в PHP»? В этом случае нужно ли включать «SMTP авторизацию» и что-то вводить в поля «SMTP авторизация» «SMTP пользователь» «SMTP пароль»?
И если выбираешь функцию «Sendmail» – нужно ли включать «SMTP авторизацию»?
Прошу сильно не пинать ногами, я действительно не знаю как сделать правильно ))) Кто может нормально объяснить — буду благодарен.
#14 29 ноября 2010 в 08:41

Функция mail в PHP
Sendmail
SMTP-сервер

Владимир
Настройки SMTP только для внешнего SMTP. Sendmail и mail() работают средствами сервера и PHP. Если на хостинге для Вас разрешены Sendmail и/или mail() то почта будет отправляться нормально. Sendmail лучше справляется с большим объемом сообщений. mail() лучше использовать для малого предполагаемого объема обмена сообщениями. Внешний SMTP будет работать, если на хостинге разрешены и включены соккеты и там уже зависит от почтового сервера на котором этот SMTP настроен. Имхо, sendmail предпочтительнее всего
#15 30 ноября 2010 в 00:35


Функция mail в PHP
Sendmail
SMTP-сервер

Владимир
Настройки SMTP только для внешнего SMTP. Sendmail и mail() работают средствами сервера и PHP. Если на хостинге для Вас разрешены Sendmail и/или mail() то почта будет отправляться нормально. Sendmail лучше справляется с большим объемом сообщений. mail() лучше использовать для малого предполагаемого объема обмена сообщениями. Внешний SMTP будет работать, если на хостинге разрешены и включены соккеты и там уже зависит от почтового сервера на котором этот SMTP настроен. Имхо, sendmail предпочтительнее всего

Anabiotick

Anabiotick, благодарю за обстоятельный ответ.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.