Вопрос о универсальном каталоге

вывод всех под категорий в главной категории и модуль поиска

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Скажите пожалуйста как в универсальном каталоге вывести все материалы, что есть в подкатегориях в одну главную категорию и возможно ли сделать модуль поиска по всему этому добру, а не по какой то отдельной подкатегории.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
И сюда же еще один вопрос. После установки вместо того что бы с нуля сделать новые категории видимо переименовал тестовую категорию "безопасность" и теперь у меня в тайтле и на страницы этой категории в заголовке отображается слово "безопасность" ума не приложу как можно от этого избавиться что бы не лазить в базу. Подскажите добрые люди пожалуйста, помогите оленю освоить новые технологии)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2010 в 01:26)
Реклама
cms
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
А удалить и создать занова категорию?
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
"Ахеренный" совет, удалил корневую категорию а вместе с ней и все подкатегории удалились!
Модератор
small user social cms
kekxxx:

"Ахеренный" совет, удалил корневую категорию а вместе с ней и все подкатегории удалились!
Надо четче формулировать вопрос и сначала подумать головой, прежде чем что-то делать, к тому же я не давал совета, а задал вопрос, и вообще где видно, что речь шла о корневой категории?
Возьмите за привычку, прежде чем что-то удалять, надо сделать резервную копию. А чтобы не удалились подкатегории, нужно было сначала создать новую (может быть временную), перетащить в нее все подкатегории, а уже потом удалять некорректную. После этого можно создать корректную категорию и снова перетащить уже в нее подкатегории. Вы когда тумбочку старую с документами выкидываете, то ожидает, что документы сами вылезут из нее? Здесь то же самое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2010 в 14:05)
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
а по сути то есть что посоветовать?
Посетитель
small user social cms
Ответ, кстати, был по теме, а вот заглавие темы, как обычно, глобальное))) Но уж коли так, добавлю свои 5 копеек к вопросам.
1. Можно ли изменить функционал так, чтобы пользователи могли менять не только свои записи в каталоге, но и чужие? (так нужно для идеи ресурса).
2. Если кто готов помочь, то во сколько дензнаков это встанет?
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
kekxxx:
И сюда же еще один вопрос. После установки вместо того что бы с нуля сделать новые категории видимо переименовал тестовую категорию "безопасность" и теперь у меня в тайтле и на страницы этой категории в заголовке отображается слово "безопасность" ума не приложу как можно от этого избавиться что бы не лазить в базу.
Три раза прочитал и так и не понял в чем вопрос. Вы назвали категорию "безопасность" и удивляетесь почему теперь в заголовке страницы написано "безопасность"? Это шутка чтоли такая?
Модератор
small user social cms
padonnak.ru:

1. Можно ли изменить функционал так, чтобы пользователи могли менять не только свои записи в каталоге, но и чужие? (так нужно для идеи ресурса).
С каталогом еще не разбирался, но учитывая универсальность Мига, могу предположить, что это можно решить путем настройки прав пользователей, редакторов, модераторов и админов, возможно там что-то найдете, посмотрите.
Посетитель
small user social cms
Anabiotick:
С каталогом еще не разбирался, но учитывая универсальность Мига, могу предположить, что это можно решить путем настройки прав пользователей, редакторов, модераторов и админов, возможно там что-то найдете, посмотрите.
Нет, в каталоге могут вносить изменения в чужие записи только админы. Так что нужен хак
Модератор
small user social cms
padonnak.ru:

Нет, в каталоге могут вносить изменения в чужие записи только админы. Так что нужен хак
Мда, вот в этом и проявляется не очень полная гибкость управления правами, надеюсь в будущих версиях что-то сделают погибче, это было бы неплохо.
Посетитель
small user social cms
Anabiotick:
Мда, вот в этом и проявляется не очень полная гибкость управления правами, надеюсь в будущих версиях что-то сделают погибче, это было бы неплохо.
Это да... вот только мне надо уже сейчас. Из каталога я слепил аналог wiki, вот только возможности редактирования меня не устраивают.
Модератор
small user social cms
padonnak.ru:

Это да... вот только мне надо уже сейчас. Из каталога я слепил аналог wiki, вот только возможности редактирования меня не устраивают.
А почему не взять сразу DocuWiki? Там интеграция с Instant возможна, здесь на сайте описана.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2010 в 11:52)
Посетитель
small user social cms
Anabiotick:
А почему не взять сразу DocuWiki? Там интеграция с Instant возможна, здесь на сайте описана.
Терпеть не могу интеграции joke Да и кроме того, через каталог я смог подгрузить 100К значений из экселя, вряд ли такое может дать докувики, если я не ошибаюсь joke
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
r2:

Ключевая фраза!
kekxxx:
переименовал тестовую категорию "безопасность"
вопрос -
kekxxx:
как можно от этого избавиться что бы не лазить в базу?!?!?!?!?!?!?!??!?!?!?!
теперь понятно?
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.