новые поля в регистрации и закладки в профиле

подскажите что и где изменить в коде, либо сколько будет стоить нужный патч

#1 9 декабря 2008 в 17:38
Помогите разобраться<br/>1) Как добавить в регистрацию новые поля<br/>2) как создать дополнительную закладку в профиле. С Созданием новых полей в профиле более менее ясно, а вот с созданием новой закладки не разобрался совсем.<br/>P.S. И небольшое обращение к разработчикам, просьба реализовать в новом релизе редактирование закладок профиля и полей регистрации через админку, как это сделано в Community Builder для джумлы. На самом деле очень удобно, админ сам может редактировать какие поля ему нужны при регистрации и закладки в профиле, какие нет. Если патч будет стоить денег, то сколько? Вот пример как это реализовано в CB<br/>
#2 9 декабря 2008 в 20:36
а не проще тогда поставить community builder да и не париться?
#3 9 декабря 2008 в 21:13

<br/>а не проще тогда поставить community builder да и не париться?<br/>

Администратор
<br/>Нет не проще. Был бы community builder сам по себе, так и проблем бы не было. Беда в джумле, которая сама по себе тяжелая до жути.<br/>Кроме того, ваш движок мне нравится тем, что в него уже включены нужные компоненты. Они родные, а не набор компонентов и модулей, конфликтующих друг с другом.<br/>Кроме того, не понял сути наезда, я же не критикую, а спрашиваю. Вы же сами поставили цель создать самый лучший движок социальной направленности. Так почему бы не заимствовать действительно здравые идеи. Согласитесь, что идея с редактированием всех полей весьма неплохая, движок это никак не обеднит, а наоборот, добавит гибкости. Сделает более удобным для настройки под каждый конкретный сайт. Но это лирика. <br/>Я же задал очень простой вопрос где и как можно подправить поля в регистрации и добавить закладку в профиль. мне это нужно, поэтому и спрашиваю. Более того, если кто может сделать нужный мне (а, возможно, и не только мне) патч, то сколько это будет стоить.
#4 9 декабря 2008 в 22:23

<br/>

<br/>а не проще тогда поставить community builder да и не париться?<br/>

Администратор
<br/>Нет не проще. Был бы community builder сам по себе, так и проблем бы не было. Беда в джумле, которая сама по себе тяжелая до жути.<br/>Кроме того, ваш движок мне нравится тем, что в него уже включены нужные компоненты. Они родные, а не набор компонентов и модулей, конфликтующих друг с другом.<br/>Кроме того, не понял сути наезда, я же не критикую, а спрашиваю. Вы же сами поставили цель создать самый лучший движок социальной направленности. Так почему бы не заимствовать действительно здравые идеи. Согласитесь, что идея с редактированием всех полей весьма неплохая, движок это никак не обеднит, а наоборот, добавит гибкости. Сделает более удобным для настройки под каждый конкретный сайт. Но это лирика. <br/>Я же задал очень простой вопрос где и как можно подправить поля в регистрации и добавить закладку в профиль. мне это нужно, поэтому и спрашиваю. Более того, если кто может сделать нужный мне (а, возможно, и не только мне) патч, то сколько это будет стоить.<br/>

Олег
<br/>Поля анкеты можно править в компоненте — конструктор форм. Насколько помню это называется анкета пользователя. Кроме того, там-же вы можете создать новую анкету с любыми полями для заполнения пользователями. А выбор или подключения одной анкеты или нескольких одновременно, можно сделать в компоненте — профили. Кстати, в профилях можно включать и отключать отображаемые в профиле пользователя закладки. Насколько я помню, свои закладки вроде нельзя добавить, можно пользоваться только существующими.<br/>
#5 9 декабря 2008 в 22:43
boeing741<br/>спасибо за подсказку. В принципе с конструктором форм разобрался, единственно, когда разбирался с этим делом, упустил про анкету. Туда еще не лез, думал, она для другого. Буду разбираться дальше.<br/>А вот то, что создать закладку не получится большой минус. Мне эта функция нужна. Жаль, что эти функции в админке пока реализованы слабо
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.