Как уникализировать позаимствованное фото?

#1 3 июля 2010 в 00:40
Сабж, чтоб яФотки не просек? Ресайз, яркость, изменение цветовой гаммы вродь не прокатывает…
#2 3 июля 2010 в 03:50


Сабж, чтоб яФотки не просек? Ресайз, яркость, изменение цветовой гаммы вродь не прокатывает...

Gray
Что ты имеешь в виду? чтобы использовать чужие фото и чтоб тебе за это ничего не было?
Если я правильно понял вопрос то тебе надо как минимум изменить фото на 75% (главное чтобы оно было совсем не узнаваемо) либо запросить разрешение у автора фото, либо ждать смерти автора фото, и только через 50 лет после смерти если не останется наследственности фото, сможешь использовать. Я не советую все случаи, советую покупать либо просить разрешение.
А так это прямое нарушение авторского права, причём необязательно его где то утверждать.
Пример: ты сфотографировал, свою кошку или собаку. Всё! кто посмеет без твоего ведомо опубликовать тот себя подписывает под статью.
Второй пример: Ты фотографируешь массовое мероприятие, на фото есть ряд лиц(тусовка)они не знаю что ты фотографировал. И они в праве подать на тебя в суд и они выиграют.(без их ведома ты их опубликовал)
.любой живой объект(человек) в кадре это модель, с моделью должен быть заключен договор.
Я как фотограф с этим очень плотно занят, и могу сказать, что сейчас на благо нам государство реально старается😊У меня есть сайт по натяжным потолкам, в яндаксе с 1-200 позиции занимают сайты из которых больше 50% стырили фотографии у нашей фирмы, и выдают за свои работы.
#3 3 июля 2010 в 11:23


Фото разные бывают…
Фото алкаша на улице и дизайнерское фото — суть разные вещи в плане авторства...
О каких фото идет речь?

zzoomm
вы не поняли сути вопроса
вопрос не в авторстве, а в том как сделать одну и туже картинку уникальной для поисковых систем
#4 3 июля 2010 в 14:07

одну и туже картинку уникальной для поисковых систем

Anonimus
Вот. Именно.
#5 3 июля 2010 в 14:16

зеркальное отражение

lokanaft
Это нельзя применять, в случае с картиной к примеру…
#6 3 июля 2010 в 14:20

Пример: ты сфотографировал, свою кошку или собаку. Всё! кто посмеет без твоего ведомо опубликовать тот себя подписывает под статью.

mihalich
Возражаю. Суть нарушения авторских прав есть претензия правообладателя. Все, что не запрещено, то разрешено.
#7 3 июля 2010 в 16:09
а склеить два фото рядом не пробовали?
#8 3 июля 2010 в 17:41


Я то как раз и понял вопрос… Хорошие дизайнерские фото обычно защищены дополнительной инфоромацией, идущей вместе с фото… ее надо и убрать...

zzoomm
хаха фиги 2 вам
там более хитрый алгоритм
и ему пофигу на то о чём вы говорите
убирали всё что можно


А босяцкие фотки можно прогнать через ресайз — и на сайт...(но альт и титл должен быть другим...)

zzoomm
опять чепуха
ресайз тут не помоможет hoho

зеркалирование помогает, но оно не всегда уместно
а так что только не меняли
определяет что фотка тыреная laugh
#9 3 июля 2010 в 19:01

Не ожидал такой злобной нубской реакции с Вашей стороны...

zzoomm
злобы совсем нет))
это вы кажется с презрением про каких то босяков и нубов говорите)))
ну да ладно, раз нуб, значит нуб laugh

Для примера — дайте мне фотку, которая у Вас "не идет" — я Вам ее загоню в поиск по картинкам...

zzoomm
да спасибо, у меня всё идёт и загоняется
только дело не в том, что бы в индекс загнать, тут вопрос был в другом
#11 3 июля 2010 в 22:25


Но уникальность и есть выдача определенной картинки по определенному запросу...

zzoomm
в общем вот запрос картинки images.yandex.ru/yandsearch?p=14&ed=1&text=%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%D0%B0&spsite=fake-024-618443.ru&img_url=afsigns.narod.ru/obb6b.jpg&rpt=simage
справа там несколько ссылок на сайты, с аналогичной картинкой
как видите ресайз не помогает
там нужно сделать ещё несколько изменений, что бы он не показывал копии той же картинки, на других сайтах
вот про эту уникальность мы и говорим, а не про определённый запрос
#12 4 июля 2010 в 01:58
Нда… все гораздо сложнее, чем казалось ранее. Вряд ли кто сдаст алгоритм (
#13 4 июля 2010 в 03:22
Пересохрани ее в другом формате — пнг, например.
Второй вариант — пореж ее пополам и вставь рядом или в таблицу или див.
Третий вариант — добавить рамку.
Четвертый — изменить глубину или цветовую модель.
#14 4 июля 2010 в 09:47
а чем вам вариант с маленькой точкой, добавленной в фотошопе в край картинки, не нравится? разве это не нарушает ту самую "структуру" картинки? по-моему, по тем ссылкам, которые я раньше дала, об этом и о другом четко написано. или их просто проигнорировали? ну, как знаете… мне, например, знакомые сказали, что это работает...

кстати, там в комментариях к статье и в ответах на форуме даны еще и другие советы, кто-то даже про эффективность упоминает…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Фото в модальном окне

Компоненты Создана 3 года назад 4 сообщения

фото - общие альбомы

Компоненты Создана 3 года назад 1 сообщение

Водяной знак на фото

Ищу исполнителя Создана 2 года назад 3 сообщения

Загрузка фотографий

Релизы 1.X Создана 2 года назад 12 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.