Моя первая попытка

#1 14 июля 2010 в 11:55
Ну вот я и начал верстать свой первый шаблон, но так как образования нет, знаний и опыта в этой области тем более, буду просить помощи у сообщества.Вот пока что Скелетик.
И три вопроса к нему:
1й: Не знаю как более поздние версии, но в IE6 дергается шапка сайта при прокрутке страницы.
2й: Опять же в IE6 нет отступа между блоком с шапкой и блоком с контентом сайта.
3й: Мне нужно чтобы блок с баннерной позицией отображался только на главной странице.


Что со всем этим делать, кто может помогите пожалуйста.
#2 14 июля 2010 в 22:01
IE6 а что он еще у кого то стоит? Помоему сейчас мало у кого стоит win98 или милениум.
#3 14 июля 2010 в 22:04
у меня вместе с ХР ставится например
#4 14 июля 2010 в 22:06
хм))) как я понимаю без сп3?)
#5 15 июля 2010 в 08:57
с сп3
#6 15 июля 2010 в 09:15
В оригинальной сп3 действительно идет по умолчанию IE6.
#7 15 июля 2010 в 09:15

3й: Мне нужно чтобы блок с баннерной позицией отображался только на главной странице.


Тогда как я понимаю делаеш этот блок модулем и в его настройках(в АЦ), выставляеш на каких страницах пцбликовать.

На счет ИЕ6, для него создается отдельное правило, на отдельную css где эти мелкие недочеты и будеш прописывать.
На счет кроссбраузерности статей толковых практически нет для начинающих, такшто тут мало чем смогу помоч (
#8 15 июля 2010 в 10:28
Для того чтобы в IE6 отображались нужные тебе стили — в шаблоне между тегами <head></head>нужно прописать следующее:
  1.  
  2. <head>
  3. <!--[if IE 6]><link href="/templates/твой_шаблон/css/ie6.css(тут указываешь путь к файлу .css,которые ты подгоняешь под осла)" rel="stylesheet" media="all" /><![endif]-->
  4. </head>
  5.  
Вот к примеру ссылка где можешь такое посмотреть www.yanajy.com/sdelay-sam/css-only-for-ie.html
Ну и гугл тебе в помощь
#9 15 июля 2010 в 13:15


Для того чтобы в IE6 отображались нужные тебе стили — в шаблоне между тегами нужно прописать следующее:

  1.  
  2.  
  3.  
  4.  
  5.  
Вот к примеру ссылка где можешь такое посмотреть www.yanajy.com/sdelay-sam/css-only-for-ie.html
Ну и гугл тебе в помощь

Макс

Я в принципе использовал уже один из этих способов, дело не в этом я просто не знаю как указать отступ между DIV для IE. Меня больше волнует то что фиксированный DIV дергается.Кто нибудь знает что с этим делать?
#10 15 июля 2010 в 13:18
AtlantisWeb я хочу в этом блоке расположить таблицу с переключающимися вкладками а во вкладках модули, например последние новости.Если я блок сделаю модулем и в нем будут другие, это возможно?
#11 15 июля 2010 в 13:45


AtlantisWeb я хочу в этом блоке расположить таблицу с переключающимися вкладками а во вкладках модули, например последние новости.Если я блок сделаю модулем и в нем будут другие, это возможно?

Антон

Впринципе да, для каждого модуля который ты хочеш туда запизать делаеш отдельный "position" в файле positions.txt
и вместо картинок вставляеш подобие такого .
  1. <?php cmsModule("твой модуль с новой "position""); ?>
Имеено с этим скриптом не пробовал такое делать, но вот более простой пример тута, сам непереключается но в нем я пробовал делать подобное.
#12 15 июля 2010 в 13:45

Если я блок сделаю модулем и в нем будут другие, это возможно?

Антон
Да, возможно. Есть специальный модуль "Табы" от Maxisofta.
#13 15 июля 2010 в 13:51
В модуле от maxisoft’a есть большой плюс отностительно тех скриптов которые смотрели до этого, это резиновость.
те же скрипты имеют фиксированную ширину и высоту(на этом ани и основаны).
#14 15 июля 2010 в 23:36
может отказаться от фиксированной шапки?
#15 16 июля 2010 в 10:13

Я в принципе использовал уже один из этих способов, дело не в этом я просто не знаю как указать отступ между DIV


Если я не ошибаюсь то отступы указываются параметром margin

Скинь на мыло свой файл шаблона и файл css, попробую тебе помочь
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.