Сайтик на оценку и критику. Оставляйте отзывы.

#1 20 июля 2010 в 22:46
Ух, боюсь… Ну ладно, я понимаю, что создавать сайт не тематической социальной сети, по типу Вконтакте, Одноклассники, глупо, но всё таки, я решил.

Вот сам сайт: mirdruzey.pp.ru/

Прошу оценить(или дать критику) самого строения сайта. Сообщайте о глюках даже если они уже здесь указаны. (А я знаю что они есть, и наверное очень много).

Если можно не сообщайте о своем впечатлении в общем смысле, например:
1. Класс
2. Хороший сайт
3. Плохой и т.д.

Но всё же говорите свои впечатления, указывая, что именно Вам понравилось.
#2 20 июля 2010 в 22:59
Да, действительно шаблон отличается от дефолтного, что уже хорошо, но к сожалению это единственный плюс.
1. Верстка не совершенна — в плане многие элементы "плывут".
2. Сайт не "цепляет", нет совершенно изюминки, просто взяли шаблон и наполнили каким то контентом сайт...

Не в обиду, мертвый сайт и скорее всего при такой концепции не оживет.
Все это мое имхо разумеется.

ps: рекламная полоска сверху раздражает.
#3 20 июля 2010 в 23:02
Я понимаю, если сам шаб нарисовал да просишь заценить, а так… все видели этот темплейт в примерах. Без обид. joke
#4 20 июля 2010 в 23:21

]1. Верстка не совершенна — в плане многие элементы "плывут".

fuze[drums
Я думаю, что это я исправлю, слава Богу начинаю изучать PHP.


]2. Сайт не "цепляет", нет совершенно изюминки, просто взяли шаблон и наполнили каким то контентом сайт...

fuze[drums
Насчёт контента:
Во-первых, Вконтакте, Одноклассники, если я не ошибаюсь, особо видного контента не размещали. Я не слышал, что бы они разместили что-то у себя такое революционное, что народ к ним поплыл.
Во-вторых, Контент, какой никакой есть. Это и Рефераты, и тоже самое РАДИО, я тоже думаю можно считать контентом. Так же есть почта, хоть и от яндекса. На аналогичном сайте с символическим названием "Мир друзей" есть тоже почта, ну так не ихняя, а какой-то латвийской компании. Скоро сделаю, раздел Видео, и Аудио. Так же сделаю видео чат. Опять же буду использовать внешние скрипты.

Без обид.

Gray
Я не обижаюсь. Критика для того она и критика.
#5 21 июля 2010 в 00:35
Соглашусь насчет того, что раздражает полоска сверху.

Вконтакте, Одноклассники, если я не ошибаюсь, особо видного контента не размещали. Я не слышал, что бы они разместили что-то у себя такое революционное, что народ к ним поплыл.

Дима
В силу их лидирующих позиций им это не надо было и вряд ли особо понадобится. А для новых проектов такого же плана просто необходимо искать изюминки и новые решения, которые смогут заинтересовать людей.

Дерзайте!
#6 21 июля 2010 в 00:37
добавь чуть больше анимации в меню.
мне понравилось встроенная ВАП версия, возможность выбора, актуальная вещь
---------
Дима, шаблон для всех или только для себя?
#7 21 июля 2010 в 01:34

]ps: рекламная полоска сверху раздражает.

fuze[drums
Рекламу убрал, я даже не знал, что она у меня есть, в браузере блокиратор реклам установлен.

Дима, шаблон для всех или только для себя ?

lezginka.ru
В смысле? Вы хотите что бы я его распространял??? Ну так не я его верстал, не мне его запрещать распространять. Если Вам интересно, то этот шаблон я взял ЗДЕСЬ

добавь чуть больше анимации в меню

lezginka.ru

Я думаю, что это будет сделано.

В силу их лидирующих позиций им это не надо было и вряд ли особо понадобится. А для новых проектов такого же плана просто необходимо искать изюминки и новые решения, которые смогут заинтересовать людей.

Greener

Я посмотрел аналогичные сайты, близкие по теме, кроме Вконтакте, Одноклассники, и решил, что вот этими изюминками могут быть:
1. Создание блога
2. Онлайн радио
3. Личное радио сайта (с возможностью бесплатного заказа песен)
4. Почта
5. Сервис рефератов, курсовых, контрольных, сочинений, дипломных (что будет полезно для студентов, школьников)
6. Чат (хотя в принципе это есть на каждом сайте)
7. Файлообменник
Это всё по моему, хотя может что то забыл указать. (Это похоже на меня) laugh

У меня вопрос:
Что с загрузкой сайта??? Я имею ввиду быстро ли он загружается, а то когда был дефолтный шаблон он у меня грузился как слон в вагон. А сейчас вроде бы быстрее грузиться.
#8 21 июля 2010 в 02:35

1. Верстка не совершенна — в плане многие элементы "плывут".

fuze[drums

fuze[drums], если можно скажи какие элементы "плывут"
#9 21 июля 2010 в 03:16
В первую очередь, я бы посоветовал определить свою целевую аудиторию и понять, что им нужно — извините, звучит как в учебнике по маркетингу, можете перефразировать, но это важно.

Функционал — это хорошо. Но перед пользователям надо не просто это всё вывалить: "нате, пользуйтесь", а показать и заинтересовать: "смотрите, как можно это использовать".

1. Создание блога

Дима
Начните заполнять в каком-то определенном ключе, чтобы пользователи видели, что блоговых сервисов полно, но вот именно об этом ("о своих успехах в бизнесе", "о невыносимых соседях", "о поведении своих домашних животных") хочется читать и писать именно у Вас на сайте. Я не к тому, чтобы сужать тематику, надо просто задать вектор(!). Можно, кстати ввести "эмоциональный стиль", например, любые темы описывать исключительно в позитиве — таким образом создать определенную атмосферу(!). Кстати, поскольку у вас "мир друзей" можно для блогов попробовать двигать тему "Как-то раз мы с другом...".
Вообще, мои примеры достаточно условны и утрированы, и служат лишь для того, чтобы донести мои путанные мысли )


2. Онлайн радио
3. Личное радио сайта (с возможностью бесплатного заказа песен)

Дима
Честно сказать, не юзал в принципе, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Надо тоже чем-то отличиться, чтобы не было похоже на ретрансляцию "русского радио". Представляется мне, что штука эта перспективная при правильном подходе.

4. Почта

Дима
Хорошая штука, но это, скорее, дополнительный сервис. Сами знаете, куда человек побежит за новым почтовым ящиком по привычке. Но для обитателей Вашего сайта будет полезно, думаю.


5. Сервис рефератов, курсовых, контрольных, сочинений, дипломных (что будет полезно для студентов, школьников)
6. Чат (хотя в принципе это есть на каждом сайте)

Дима
Тут ничего сказать не могу.

7. Файлообменник

Дима
Как дополнительный сервис — пригодится.

Не сочтите за критику (не люблю это дело), сочтите за обсуждение )
Надеюсь, мои рассуждения будут Вам полезны и, возможно, наведут на нужные решения.
#10 21 июля 2010 в 08:05

Что с загрузкой сайта???

Дима
капец будет сайту на этом хостинге наверное даже при 10-15 онлайн, хотя как скоро столько будет не известно)))

если можно скажи какие элементы "плывут"

Дима
Попробуй сам посмотреть внимательно во всех известных браузерах.

Все-таки амбиции поубавь, реально сайт на домене третьего!!! уровня НЕ может в принципе каким-то серьезным, тем более такой сайт. Еще раз: фишки в нем нет. Попытайся услышать.
Если это первая твоя работа, то да, это лучше чем у 80% начинающих, но не более того.
#11 21 июля 2010 в 09:44
Посмотрел твой сайтец в трех браузерах, в опере отображение нормальное, а вот в осле и firefox кривовато(надо бы поработать).
В коде у тебя видел подключение pngfix, к чему я это — в шапке шаблона где у тебя ссылки регистрация и.т.д. и еще там изображение слева юзвера, в осле отображается не так как везде, наверное из-за того что подгружается .gif, сделай это в .png
#12 21 июля 2010 в 09:48
А хотя и нет

Допиши вот это в шаблоне
  1. <script type="text/javascript">
  2. $(document).ready(function(){
  3. $(document).pngFix();
  4. });
  5. </script>
после этого
  1. <script type="text/javascript" src="/templates/atlantisweb/js/pngfix.js"></script>
  2. <script type="text/javascript">$(function(){ $("#logoimg").pngfix(); })</script>
Скорее всего поэтому у тебя не пофиксились png
#13 21 июля 2010 в 12:03

Начните заполнять в каком-то определенном ключе, чтобы пользователи видели, что блоговых сервисов полно, но вот именно об этом ("о своих успехах в бизнесе", "о невыносимых соседях", "о поведении своих домашних животных") хочется читать и писать именно у Вас на сайте. Я не к тому, чтобы сужать тематику, надо просто задать вектор(!). Можно, кстати ввести "эмоциональный стиль", например, любые темы описывать исключительно в позитиве — таким образом создать определенную атмосферу(!). Кстати, поскольку у вас "мир друзей" можно для блогов попробовать двигать тему "Как-то раз мы с другом...".
Вообще, мои примеры достаточно условны и утрированы, и служат лишь для того, чтобы донести мои путанные мысли )

Greener


У Вас отличные мысли и идеи! Если можно объясните по подробней как ввести "эмоциональный стиль", я не говорю что бы вы думали, выдумывали всё за меня но направьте мои мысли в правильном направлении.

Допиши вот это в шаблоне

Макс

Сделал, вставил, после вот этого:
  1. <script type="text/javascript" src="/templates/atlantisweb/js/pngfix.js"></script>
  2. <script type="text/javascript">$(function(){ $("#logoimg").pngfix(); })</script>

]капец будет сайту на этом хостинге наверное даже при 10-15 онлайн, хотя как скоро столько будет не известно)))

fuze[drums

Ну 16 человек онлайн он выдержал. (проверял на системе обмена визитами)

]Попробуй сам посмотреть внимательно во всех известных браузерах.

fuze[drums
Я проверял, с помощью специального сервиса, я забыл название как найду выложу. То в принципе косяки были.

]Если это первая твоя работа, то да, это лучше чем у 80% начинающих, но не более того.

fuze[drums

Действительно, это моя первая серьезная работа. До этого работы были на Юкозе. Но он мне надоел за 2 недели. А InstantCMS изучаю уже месяц, заканчивать не собираюсь. Тем более я считаю, что у меня, не имеющих особых знаний в PHP, но имеющего базовые знания html, и немножко CSS, сайт получился удачно, хотя я ожидал худшего.

]Все-таки амбиции поубавь, реально сайт на домене третьего!!!

fuze[drums
joke

Я считаю, что для начала и на домене третьего уровня сгодиться. Тем более запомнить его легко.
#14 21 июля 2010 в 12:19

не имеющих особых знаний в PHP

Дима
Для верстки шаблона знание php не обязательно
#15 21 июля 2010 в 13:03

Для верстки шаблона знание php не обязательно

Макс

Это смотря как шаблон верстать. Я пытался переделывать шаблон, но знаний не хватило.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.