Сайтик на оценку и критику. Оставляйте отзывы.

Посетитель
small user social cms
Медаль
Ух, боюсь... Ну ладно, я понимаю, что создавать сайт не тематической социальной сети, по типу Вконтакте, Одноклассники, глупо, но всё таки, я решил.

Вот сам сайт: http://mirdruzey.pp.ru/

Прошу оценить(или дать критику) самого строения сайта. Сообщайте о глюках даже если они уже здесь указаны. (А я знаю что они есть, и наверное очень много).

Если можно не сообщайте о своем впечатлении в общем смысле,например:
1. Класс
2. Хороший сайт
3. Плохой и т.д.

Но всё же говорите свои впечатления, указывая, что именно Вам понравилось.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Да, действительно шаблон отличается от дефолтного, что уже хорошо, но к сожалению это единственный плюс.
1. Верстка не совершенна - в плане многие элементы "плывут".
2. Сайт не "цепляет", нет совершенно изюминки, просто взяли шаблон и наполнили каким то контентом сайт...

Не в обиду, мертвый сайт и скорее всего при такой концепции не оживет.
Все это мое имхо разумеется.

ps: рекламная полоска сверху раздражает.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийСамый позитивный участник форума!Золотая медаль имени ЛезгинкиАвторитет форума
Я понимаю, если сам шаб нарисовал да просишь заценить, а так... все видели этот темплейт в примерах. Без обид. joke
Все не то, чем кажется и не наоборот...
Посетитель
small user social cms
Медаль
fuze[drums:
]1. Верстка не совершенна - в плане многие элементы "плывут".
Я думаю, что это я исправлю, слава Богу начинаю изучать PHP.

fuze[drums:
]2. Сайт не "цепляет", нет совершенно изюминки, просто взяли шаблон и наполнили каким то контентом сайт...
Насчёт контента:
Во-первых, Вконтакте, Одноклассники, если я не ошибаюсь, особо видного контента не размещали. Я не слышал, что бы они разместили что-то у себя такое революционное, что народ к ним поплыл.
Во-вторых, Контент, какой никакой есть. Это и Рефераты, и тоже самое РАДИО, я тоже думаю можно считать контентом. Так же есть почта, хоть и от яндекса. На аналогичном сайте с символическим названием "Мир друзей" есть тоже почта, ну так не ихняя, а какой-то латвийской компании. Скоро сделаю, раздел Видео, и Аудио. Так же сделаю видео чат. Опять же буду использовать внешние скрипты.

Gray:
Без обид.
Я не обижаюсь. Критика для того она и критика.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
fuze[drums:
]ps: рекламная полоска сверху раздражает.
ПРОСТО ППЦ как раздражает.
Дима:
Во-первых, Вконтакте, Одноклассники, если я не ошибаюсь, особо видного контента не размещали. Я не слышал, что бы они разместили что-то у себя такое революционное, что народ к ним поплыл.
:)))))))))))))
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Соглашусь насчет того, что раздражает полоска сверху.

Дима:
Вконтакте, Одноклассники, если я не ошибаюсь, особо видного контента не размещали. Я не слышал, что бы они разместили что-то у себя такое революционное, что народ к ним поплыл.
В силу их лидирующих позиций им это не надо было и вряд ли особо понадобится. А для новых проектов такого же плана просто необходимо искать изюминки и новые решения, которые смогут заинтересовать людей.

Дерзайте!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2010 в 00:37)
Копирайтинг, рерайтинг, постинг, контент-менеджмент, модерирование и т. д. и т. п. Обращайтесь!
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
добавь чуть больше анимации в меню.
мне понравилось встроенная ВАП версия, возможность выбора, актуальная вещь
---------
Дима,шаблон для всех или только для себя ?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Greener:

Дима:
Вконтакте, Одноклассники, если я не ошибаюсь, особо видного контента не размещали. Я не слышал, что бы они разместили что-то у себя такое революционное, что народ к ним поплыл.
В силу их лидирующих позиций им это не надо было и вряд ли особо понадобится. А для новых проектов такого же плана просто необходимо искать изюминки и новые решения, которые смогут заинтересовать людей.

Все правильно сказано!
Посетитель
small user social cms
Медаль
fuze[drums:
]ps: рекламная полоска сверху раздражает.
Рекламу убрал, я даже не знал, что она у меня есть, в браузере блокиратор реклам установлен.
lezginka.ru:
Дима,шаблон для всех или только для себя ?
В смысле? Вы хотите что бы я его распространял??? Ну так не я его верстал, не мне его запрещать распространять. Если Вам интересно, то этот шаблон я взял ЗДЕСЬ

lezginka.ru:
добавь чуть больше анимации в меню

Я думаю, что это будет сделано.
Greener:

Я посмотрел аналогичные сайты, близкие по теме, кроме Вконтакте, Одноклассники, и решил, что вот этими изюминками могут быть:
1. Создание блога
2. Онлайн радио
3. Личное радио сайта (с возможностью бесплатного заказа песен)
4. Почта
5. Сервис рефератов, курсовых, контрольных,сочинений,дипломных (что будет полезно для студентов, школьников)
6. Чат (хотя в принципе это есть на каждом сайте)
7. Файлообменник
Это всё по моему, хотя может что то забыл указать. (Это похоже на меня) laugh

У меня вопрос:
Что с загрузкой сайта??? Я имею ввиду быстро ли он загружается, а то когда был дефолтный шаблон он у меня грузился как слон в вагон. А сейчас вроде бы быстрее грузиться.
Посетитель
small user social cms
Медаль
fuze[drums:
1. Верстка не совершенна - в плане многие элементы "плывут".

fuze[drums], если можно скажи какие элементы "плывут"
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
В первую очередь, я бы посоветовал определить свою целевую аудиторию и понять, что им нужно - извините, звучит как в учебнике по маркетингу, можете перефразировать, но это важно.

Функционал - это хорошо. Но перед пользователям надо не просто это всё вывалить: "нате, пользуйтесь", а показать и заинтересовать: "смотрите, как можно это использовать".

Дима:
1. Создание блога
Начните заполнять в каком-то определенном ключе, чтобы пользователи видели, что блоговых сервисов полно, но вот именно об этом ("о своих успехах в бизнесе", "о невыносимых соседях", "о поведении своих домашних животных") хочется читать и писать именно у Вас на сайте. Я не к тому, чтобы сужать тематику, надо просто задать вектор(!). Можно, кстати ввести "эмоциональный стиль", например, любые темы описывать исключительно в позитиве - таким образом создать определенную атмосферу(!). Кстати, поскольку у вас "мир друзей" можно для блогов попробовать двигать тему "Как-то раз мы с другом...".
Вообще, мои примеры достаточно условны и утрированы, и служат лишь для того, чтобы донести мои путанные мысли )

Дима:
2. Онлайн радио
3. Личное радио сайта (с возможностью бесплатного заказа песен)
Честно сказать, не юзал в принципе, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Надо тоже чем-то отличиться, чтобы не было похоже на ретрансляцию "русского радио". Представляется мне, что штука эта перспективная при правильном подходе.

Дима:
4. Почта
Хорошая штука, но это, скорее, дополнительный сервис. Сами знаете, куда человек побежит за новым почтовым ящиком по привычке. Но для обитателей Вашего сайта будет полезно, думаю.

Дима:

5. Сервис рефератов, курсовых, контрольных,сочинений,дипломных (что будет полезно для студентов, школьников)
6. Чат (хотя в принципе это есть на каждом сайте)
Тут ничего сказать не могу.

Дима:
7. Файлообменник
Как дополнительный сервис - пригодится.

Не сочтите за критику (не люблю это дело), сочтите за обсуждение )
Надеюсь, мои рассуждения будут Вам полезны и, возможно, наведут на нужные решения.
Копирайтинг, рерайтинг, постинг, контент-менеджмент, модерирование и т. д. и т. п. Обращайтесь!
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Дима:
Что с загрузкой сайта???
капец будет сайту на этом хостинге наверное даже при 10-15 онлайн, хотя как скоро столько будет не известно)))
Дима:
если можно скажи какие элементы "плывут"
Попробуй сам посмотреть внимательно во всех известных браузерах.

Все-таки амбиции поубавь, реально сайт на домене третьего!!! уровня НЕ может в принципе каким-то серьезным, тем более такой сайт. Еще раз: фишки в нем нет. Попытайся услышать.
Если это первая твоя работа, то да, это лучше чем у 80% начинающих, но не более того.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
Посмотрел твой сайтец в трех браузерах, в опере отображение нормальное, а вот в осле и firefox кривовато(надо бы поработать).
В коде у тебя видел подключение pngfix, к чему я это - в шапке шаблона где у тебя ссылки регистрация и.т.д. и еще там изображение слева юзвера , в осле отображается не так как везде, наверное из-за того что подгружается .gif, сделай это в .png
Посетитель
small user social cms
А хотя и нет

Допиши вот это в шаблоне
Код PHP:
  1. <script type="text/javascript">
  2. $(document).ready(function(){
  3. $(document).pngFix();
  4. });
  5. </script>
после этого
Код PHP:
  1. <script type="text/javascript" src="/templates/atlantisweb/js/pngfix.js"></script>
  2. <script type="text/javascript">$(function(){ $("#logoimg").pngfix(); })</script>
Скорее всего поэтому у тебя не пофиксились png
Посетитель
small user social cms
Медаль
Greener:
Начните заполнять в каком-то определенном ключе, чтобы пользователи видели, что блоговых сервисов полно, но вот именно об этом ("о своих успехах в бизнесе", "о невыносимых соседях", "о поведении своих домашних животных") хочется читать и писать именно у Вас на сайте. Я не к тому, чтобы сужать тематику, надо просто задать вектор(!). Можно, кстати ввести "эмоциональный стиль", например, любые темы описывать исключительно в позитиве - таким образом создать определенную атмосферу(!). Кстати, поскольку у вас "мир друзей" можно для блогов попробовать двигать тему "Как-то раз мы с другом...".
Вообще, мои примеры достаточно условны и утрированы, и служат лишь для того, чтобы донести мои путанные мысли )

У Вас отличные мысли и идеи! Если можно объясните по подробней как ввести "эмоциональный стиль", я не говорю что бы вы думали, выдумывали всё за меня но направьте мои мысли в правильном направлении.
Макс:
Допиши вот это в шаблоне

Сделал, вставил, после вот этого:
Код PHP:
  1. <script type="text/javascript" src="/templates/atlantisweb/js/pngfix.js"></script>
  2. <script type="text/javascript">$(function(){ $("#logoimg").pngfix(); })</script>
fuze[drums:
]капец будет сайту на этом хостинге наверное даже при 10-15 онлайн, хотя как скоро столько будет не известно)))

Ну 16 человек онлайн он выдержал. (проверял на системе обмена визитами)

fuze[drums:
]Попробуй сам посмотреть внимательно во всех известных браузерах.
Я проверял, с помощью специального сервиса, я забыл название как найду выложу. То в принципе косяки были.

fuze[drums:
]Если это первая твоя работа, то да, это лучше чем у 80% начинающих, но не более того.

Действительно, это моя первая серьезная работа. До этого работы были на Юкозе. Но он мне надоел за 2 недели. А InstantCMS изучаю уже месяц, заканчивать не собираюсь. Тем более я считаю, что у меня, не имеющих особых знаний в PHP, но имеющего базовые знания html, и немножко CSS, сайт получился удачно, хотя я ожидал худшего.

fuze[drums:
]Все-таки амбиции поубавь, реально сайт на домене третьего!!!
joke

Я считаю, что для начала и на домене третьего уровня сгодиться. Тем более запомнить его легко.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.