Нагрузка на сервер

Посетитель
small user social cms
Медаль
Приветствую всех, столкнулся с такой проблемой...
Сайт находится на VDS
Скорость CPU, Mhz - 600
Расширяемая память*, Мб - 256
Гарантированная память, Мб - 256

Иногда слетает база...сайт частично пропадает - пропадают материалы и тд...
Звоню хостеру, на что он мне отвечает: в базе какой-то скрипт, который все глушит. Как правило это происходит при частом голосовании за материал.
Сейчас планирую запустить проект (предполагается большая посещаемость) и вот теперь хочется узнать на какую нагрузку расчитана данная CMS
Вопрос ко всем участникам и админам... какую нагрузку может выдержать движок? какое количество юзеров онлайн?
Канал Telegram про SEO: https://telegram.me/seopraktika Только практические материалы, отобранные вручную.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Gray:

SEOtempest:
предполагается большая посещаемость
Взять нормальный хостинг.

Это виртуальный сервер (VDS)...тут вопрос не в хостинге, а в том, на что рассчитан движок.
Канал Telegram про SEO: https://telegram.me/seopraktika Только практические материалы, отобранные вручную.
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Gray:

Наткнулся один раз на онлайн проверку нагрузки на сайт, 50 онлайн(это их предел) сайт держит без проблем, при этом прокач трафа порядка 5 мегабит, мой xen даже не напрягся. Отак.

50 это не мало?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Gray:

SEOtempest:
Это виртуальный сервер (VDS).
ну возьми на 2 гигаперца и на 1 гиг озу, ну чтоб за второй не бежать 8)
SEOtempest:
тут вопрос не в хостинге, а в том, на что рассчитан движок.
Наткнулся один раз на онлайн проверку нагрузки на сайт, 50 онлайн(это их предел) сайт держит без проблем, при этом прокач трафа порядка 5 мегабит, мой xen даже не напрягся. Отак.

Ясное дело, что параметры вашего сервера ух и ах )
НО, на указанном топикстартере параметрах, максимум он-лайн мерять глупо...
Я ориентируюсь на посещаемость в день - и параметры сервера примерно такие же... при 1500 униках в сутки - начинаются жуткие тормоза... А поиск - лучше вообще отключить
Посетитель
small user social cms
Медаль
И вот что же делать? Тематика будет "рецепты", а там трафик приличный... буду тогда social engine под этот сайт ставить.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
SEOtempest:
Скорость CPU, Mhz - 600
Расширяемая память*, Мб - 256
Гарантированная память, Мб - 256
Это действительно слабая конфигурация, вам нужен дедик (dedicated server).
Я сомневаюсь, что social engine на такой конфигурации будет лучше работать при большой посещаемости.
А "серьезные" проекты на вдс как бы ни кто и не делает)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2010 в 13:25)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
fuze[drums:
]Я сомневаюсь, что social engine на такой конфигурации будет лучше работать при большой посещаемости.
Смотря какая версия?
3-яя ветка, будет работать, имхо, хуже. Ну уж точно не лучше. А вот 4-ая не знаю, они ее там говорят оптимизировали переоптимизировали! smile Если кто тестил - расскажите! :)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Alex 4er:

3-яя ветка, будет работать, имхо, хуже. Ну уж точно не лучше. А вот 4-ая не знаю, они ее там говорят оптимизировали переоптимизировали! smile Если кто тестил - расскажите! :)

Есть четверка с оф сайта, щас как раз буду ее тестить.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийСамый позитивный участник форума!Золотая медаль имени ЛезгинкиАвторитет форума
SEOtempest:
И дуйте тогда на их форум, нех тут балабасы разводить... 8)
ЗЫ Поставьте проект на сто килотонн на сервак за 2 бакса в месяц.8)
Все не то, чем кажется и не наоборот...
Посетитель
small user social cms
Медаль
Gray:

SEOtempest:
ЗЫ Поставьте проект на сто килотонн на сервак за 2 бакса в месяц.8)

Обиделся чтоли?! высказываю свои мысли...интересуюсь мнениями...что не так?
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Gray:

В общем то Gray прав. Напоминаю - это сайт системы управления сайтом InstantCMS.
По нагрузке на сервер тема исчерпана, ответы даны.
У меня к примеру машина 1100 целерон с 512 ОЗУ, прекрасно тянет и те же 1500 уников в 3 часа...
Вопрос больше в прямоте рук и желании сделать чтобы работало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2010 в 23:20)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: