Как заставить себя работать и как вы сами это делаете?

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Как заставить себя работать и как вы сами это делаете?
Кто работает дома, сам на себя, наверняка задавали себе сей вопрос...

Напала жесточайшая лень.... Третий день я скорее туплю за компом и занимаюсь всякой хренью, чем делаю что то полезное...
Понимаю, что нужно работать, но заставить себя не могу... Дни проходят катастрофически не эффективно....

В принципе причину я знаю, это ожидание трёх определённых событий, которые скоро должны произойти.
Конечно всё произойдёт и я буду в более рабочем настроении, но это не правильно, работать нужно сейчас!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2010 в 22:33)
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Летом вообще неохота работать, только природа и пиво в такую жару. joke
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
.seo:

пить спиртное в жару, это вообще извращение
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийСамый позитивный участник форума!Золотая медаль имени ЛезгинкиАвторитет форума
Anonimus:
Кто работает дома, сам на себя,
Золотое правило, никогда не работай на дому. Сними офис, комнату, угол, в любом по карману районе города.
Утром подъем, завтрак и на работу. Это дисциплинирует, обязывает и тд... Вечером счастливая жена, ужин дальше могут быть варианты 8))
Все не то, чем кажется и не наоборот...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Anonimus:

.seo:

пить спиртное в жару, это вообще извращение

Первый раз такое слышу, чтобы пропустить пару бокалов холодного пива в жару это извращение. laugh
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Gray:
Вечером счастливая жена, ужин дальше могут быть варианты 8))
самое забавное, что жена счаслива, что я работаю дома
работай я в не дома, она бы мне работать не дала, звонила бы постоянно))))
да и честно говоря, мне всё равно, где дурака валять, дома или в офисе
так что это не выход для меня )))
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
.seo:
Первый раз такое слышу, чтобы пропустить пару бокалов холодного пива в жару это извращение.  
квас в жару я понимаю, а спиртное в жару нет
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Блин, такая же фигня..
Однажды вычитала где-то способ такой - надо просто не давать себе ничего делать. Тоесть когда ты ничего не делаешь - это на самом деле не так - постоянно чем-то занимаешься, только не тем, что нужно. А тут суть именно в том, что не дать себе делать абсолютно ничего. Просто встать посреди комнаты и не пытаться что-то прочитать, обдумать, в руках что-то покрутить. Пресекать любые свои поползновения отвлечься. Через некоторое время почувствуешь, что готов заняться делом, так как это просто пытка. Первое время помогало. Потом, правда, просто зависать начала.
Посетитель
small user social cms
Почетный донор проектаМедальПочетный донор проектаПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
значит вам это не надо smile
и не делайте. или займитесь другой работой. ну там мешки потаскайте, лопатой уголь погрузите... потом покушайте, поспите и подумайте может стоит обычными делами заняться.
-=-=-=-=-=-=-=-=-
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Ой, как я Вас понимаю... ))
.seo:
Летом вообще неохота работать, только природа и пиво в такую жару.  
Самое обидное, что отдыхать, в самом прямом и широком смысле этого слова, не позволяет совесть ((

Я еще в детстве мечтал: вот закончу школу и вместе с ней закончатся все домашние задания ) Ан-нет... ))

Некоторые рекомендуют сделать в домашних условиях имитацию рабочего места: сменить халат на "рабочую одежду", вместо дивана определить в доме рабочий угол с соответствующей обстановкой, придерживаться хоть какого-то временного регламента т.п...
Копирайтинг, рерайтинг, постинг, контент-менеджмент, модерирование и т. д. и т. п. Обращайтесь!
Посетитель
small user social cms
Медаль
я начинаю работать когда у меня сроки поджимают, как например сейчас))
сам против такого подхода, но летом ни чего не могу поделать...
и работать могу только ночью... на данный момент работаю у себя в бане:) там дерево вокруг и запах классный, как то успокаивает такая обстановка и сосредоточиться можно:) все время пытаюсь менять место дислокации, раньше в командировках все время был и привычка наверное от туда пошла.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Anonimus:

Напала жесточайшая лень.... Третий день я скорее туплю за компом и занимаюсь всякой хренью, чем делаю что то полезное...
Понимаю, что нужно работать, но заставить себя не могу... Дни проходят катастрофически не эффективно....

Это лечиться только сном. Впадай в спячку
Посетитель
small user social cms
Медаль
А я в последнее время начал применять такой способ:

Если уж совсем невмоготу работать, начинаю откровенно лентяйничать - смотреть всякую фигню по ТВ, причем чем тупее программы, тем лучше. Очень хорошо подходит ДОМ2 - где полезной информации 0. Главное - случайно не переключиться на что-то хоть немного приносящее пользу - тогда всё напрасно. После 2 часов зомбирования мозг начинает сопротивляться отупению и сам не замечаешь, как приступаешь к работе, причем с удовольствием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2010 в 19:29)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Anonimus:
Третий день я скорее туплю за компом
знакомая история)) ну правда иногда и из этого что то полезное выходит, например новая идея или случайно натыкаешься на что то интересное и полезное)) наверно заставлять себя не надо просто елси понимаешь что ничего полезного не делаешь а тупо зависаешь у компа выключить и отойти от него подойти только когда реально будет намерение что то делать)) иногда помогает) а вообще Gray прав рабочее место дисциплинирует, те две недели что я работаю (график такой 2 недели через 2) моя произволительность у того же компа значительно возрастает))
Посетитель
small user social cms
Медаль
Anonimus:
Напала жесточайшая лень....
У меня та же беда. Даже отсутствие финансов не мотивирует. Сегодня наконец пересилил себя заняться затянувшимися проектами. А про рабочее место - правильно. Когда оно дома, очень это расхолаживает. То чайку, то кофейку, то покурить, то в душ. Надо офис снимать... Нет кстати желающих, для ко-воркинга, из Москвы....Снять где-нибудь в СВАО коробчонку?
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.