Как заставить себя работать и как вы сами это делаете?

#1 27 июля 2010 в 22:31
Как заставить себя работать и как вы сами это делаете?
Кто работает дома, сам на себя, наверняка задавали себе сей вопрос...

Напала жесточайшая лень… Третий день я скорее туплю за компом и занимаюсь всякой хренью, чем делаю что то полезное…
Понимаю, что нужно работать, но заставить себя не могу… Дни проходят катастрофически не эффективно....

В принципе причину я знаю, это ожидание трёх определённых событий, которые скоро должны произойти.
Конечно всё произойдёт и я буду в более рабочем настроении, но это не правильно, работать нужно сейчас!
#2 27 июля 2010 в 23:18


Летом вообще неохота работать, только природа и пиво в такую жару. joke

.seo
пить спиртное в жару, это вообще извращение
#3 28 июля 2010 в 01:01

Кто работает дома, сам на себя,

Anonimus
Золотое правило, никогда не работай на дому. Сними офис, комнату, угол, в любом по карману районе города.
Утром подъем, завтрак и на работу. Это дисциплинирует, обязывает и тд… Вечером счастливая жена, ужин дальше могут быть варианты 8))
#4 28 июля 2010 в 04:44

Вечером счастливая жена, ужин дальше могут быть варианты 8))

Gray
самое забавное, что жена счаслива, что я работаю дома
работай я в не дома, она бы мне работать не дала, звонила бы постоянно))))
да и честно говоря, мне всё равно, где дурака валять, дома или в офисе
так что это не выход для меня )))
#5 28 июля 2010 в 04:46

Первый раз такое слышу, чтобы пропустить пару бокалов холодного пива в жару это извращение.  

.seo
квас в жару я понимаю, а спиртное в жару нет
#6 28 июля 2010 в 05:23
Блин, такая же фигня..
Однажды вычитала где-то способ такой — надо просто не давать себе ничего делать. Тоесть когда ты ничего не делаешь — это на самом деле не так — постоянно чем-то занимаешься, только не тем, что нужно. А тут суть именно в том, что не дать себе делать абсолютно ничего. Просто встать посреди комнаты и не пытаться что-то прочитать, обдумать, в руках что-то покрутить. Пресекать любые свои поползновения отвлечься. Через некоторое время почувствуешь, что готов заняться делом, так как это просто пытка. Первое время помогало. Потом, правда, просто зависать начала.
#7 28 июля 2010 в 06:38
значит вам это не надо😊
и не делайте. или займитесь другой работой. ну там мешки потаскайте, лопатой уголь погрузите… потом покушайте, поспите и подумайте может стоит обычными делами заняться.
#8 28 июля 2010 в 06:48
Ой, как я Вас понимаю… ))

Летом вообще неохота работать, только природа и пиво в такую жару.  

.seo
Самое обидное, что отдыхать, в самом прямом и широком смысле этого слова, не позволяет совесть ((

Я еще в детстве мечтал: вот закончу школу и вместе с ней закончатся все домашние задания ) Ан-нет… ))

Некоторые рекомендуют сделать в домашних условиях имитацию рабочего места: сменить халат на "рабочую одежду", вместо дивана определить в доме рабочий угол с соответствующей обстановкой, придерживаться хоть какого-то временного регламента т.п…
#9 28 июля 2010 в 19:00
я начинаю работать когда у меня сроки поджимают, как например сейчас))
сам против такого подхода, но летом ни чего не могу поделать…
и работать могу только ночью… на данный момент работаю у себя в бане:) там дерево вокруг и запах классный, как то успокаивает такая обстановка и сосредоточиться можно:) все время пытаюсь менять место дислокации, раньше в командировках все время был и привычка наверное от туда пошла.
#10 28 июля 2010 в 19:26
А я в последнее время начал применять такой способ:

Если уж совсем невмоготу работать, начинаю откровенно лентяйничать — смотреть всякую фигню по ТВ, причем чем тупее программы, тем лучше. Очень хорошо подходит ДОМ2 — где полезной информации 0. Главное — случайно не переключиться на что-то хоть немного приносящее пользу — тогда всё напрасно. После 2 часов зомбирования мозг начинает сопротивляться отупению и сам не замечаешь, как приступаешь к работе, причем с удовольствием.
#11 28 июля 2010 в 20:21

Третий день я скорее туплю за компом

Anonimus
знакомая история)) ну правда иногда и из этого что то полезное выходит, например новая идея или случайно натыкаешься на что то интересное и полезное)) наверно заставлять себя не надо просто елси понимаешь что ничего полезного не делаешь а тупо зависаешь у компа выключить и отойти от него подойти только когда реально будет намерение что то делать)) иногда помогает) а вообще Gray прав рабочее место дисциплинирует, те две недели что я работаю (график такой 2 недели через 2) моя произволительность у того же компа значительно возрастает))
#12 29 июля 2010 в 00:32

Напала жесточайшая лень....

Anonimus
У меня та же беда. Даже отсутствие финансов не мотивирует. Сегодня наконец пересилил себя заняться затянувшимися проектами. А про рабочее место — правильно. Когда оно дома, очень это расхолаживает. То чайку, то кофейку, то покурить, то в душ. Надо офис снимать… Нет кстати желающих, для ко-воркинга, из Москвы… Снять где-нибудь в СВАО коробчонку?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.