Про логины

читай поймешь

#1 31 июля 2010 в 03:12
Что меня собственно заинтересовало, так это то что: во первых в строке набора адреса пишется логин пользователя, именно волнует то что логины админов известны всем!!!
А во во вторых как говорится то ли лыжи не едут, то ли я ........, но все же скажите как изменить логин указанный при регистрации на сайтах данной системы?
#2 4 августа 2010 в 23:37

но все же скажите как изменить логин указанный при регистрации на сайтах данной системы?

Антон

Я думаю, что где-то в базе данных. Скорее всего в таблице cms_users. Щас посмотрю и отвечу точно.
#3 4 августа 2010 в 23:55
Да, я был прав. Делаешь запрос к базе данных в phpmyadmin:
  1. UPDATE cms_users SET login=('логин') WHERE id = 1
где логин это новый логин админа. Теперь адрес страницы админа доступен по:
mysite.ru/user/указанный_логин

Хотелось бы заметить, что указанный выше запрос, меняет адрес страницы только админа, и логин только админа. Надо учитывать, что при авторизации надо указывать новый логин.
Что бы поменять логин другого пользователя, надо заменить значение id = ?
Узнать id можно в админке в пункте пользователи.
#4 5 августа 2010 в 15:22
Я имел ввиду что вообще как юзер может сам менять логин, по моему эта функция должна быть обязательно.
#5 5 августа 2010 в 17:17


А во во вторых как говорится то ли лыжи не едут, то ли я ........, но все же скажите как изменить логин указанный при регистрации на сайтах данной системы?

Антон

Логин можно поменять из админки в редактировании пользователя. Есть два варианта этой реализации: 1) дописать код;
(чтобы была возможность это сделать из настроек профиля пользователя самому юзверу); 2)либо сделать эту услугу платной (сообщить это как-то в профиле пользователя ), если кто-то захочет поменять пусть заполняет форму с обращением и перечисляет деньгу кое-куда и потом вы админ меняете.
Ну или аналогично можно проделывать это и на халяву
#6 5 августа 2010 в 17:23

Логин можно поменять из админки в редактировании пользователя. Есть два варианта этой реализации: 1) дописать код;
(чтобы была возможность это сделать из настроек профиля пользователя самому юзверу); 2)либо сделать эту услугу платной (сообщить это как-то в профиле пользователя ), если кто-то захочет поменять пусть заполняет форму с обращением и перечисляет деньгу кое-куда и потом вы админ меняете.
Ну или аналогично можно проделывать это и на халяву

Макс

Да, действительно можно и так.

Стандартный адрес к странице пользователя такой:

www.мой_сайт/users/логин_указанный_при_регистрации

Я так понял, что вы хотите что бы логин пользователя оставался тот же, а /логин_указанный_при_регистрации был изменен.
#7 5 августа 2010 в 17:32


Стандартный адрес к странице пользователя такой:
www.мой_сайт/users/логин_указанный_при_регистрации

Дима
Если вы поменяете логин который был при регистрации то поменяется и адрес страницы, при этом ни чего не пострадает

Попробуйте это проделать к примеру со своим профилем из админки

Я так понял, что вы хотите что бы логин пользователя оставался тот же, а /логин_указанный_при_регистрации был изменен.

Дима
А разве это ни одно и тоже: логин пользователя и логин_указанный_при_регистрации?

Что то я не пойму хода ваших мыслей…
#8 5 августа 2010 в 17:54



Стандартный адрес к странице пользователя такой:
www.мой_сайт/users/логин_указанный_при_регистрации

Дима
Если вы поменяете логин который был при регистрации то поменяется и адрес страницы, при этом ни чего не пострадает

Попробуйте это проделать к примеру со своим профилем из админки

Я так понял, что вы хотите что бы логин пользователя оставался тот же, а /логин_указанный_при_регистрации был изменен.

Дима
А разве это ни одно и тоже: логин пользователя и логин_указанный_при_регистрации?

Что то я не пойму хода ваших мыслей...

Макс

Ну так вот действительно, если поменять логин который был при регистрации то поменяется и адрес страницы.
Я просто понял, так что Антон хочет чтобы логин не менялся а адрес страницы поменялся.


А так, я думаю что возможно сделать так, что бы в настройках профиля был такой пунктик "поменять логин", но при этом естественно поменяется и адрес страницы пользователя.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.