Общая база для домена и его поддомена

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Возможно ли одновременное использование доменом и поддоменом базы данных одновременно. Что б например человек зарегистрировавшись в www.domain.ru , мог авторизоваться с этим логином на news.domain.ru ?
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
jumangee, чисто практический совет...
видимо никто не воспроизводил такого - раз уже на второй раз созданную тему - все молчат...
Сделайте проще - установите - систему - с префиксом по умолчанию - cms - далее в эту же базу но, с другим префексом - cms1 - установите еще движок - прошерстите поиском по файлам - на предмет обращения к таблице с пользователями - и попробуйте изменив префекс сменить обращение...
Не говорю что сработает - и сработает ли вообще... но попытка не пытка...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
У меня срабатывает. Правда не знаю как будет с одновременным подключением к одной базе сразу большого числа пользователей, у меня все это на тестовой площадке. База одна, в ней несколько, так сказать "подбаз" (наборы таблиц от конкретных движков) от различных движков, на одну из таких "подбаз" закуклин сайт и поддомен с Instant. Пробовал в поддомене на ту же базу ставить редакцию Instant от maxisoft, но это что-то не прокатило, отдельно нормально, а с одной базой не получилось, возможно это у меня такой глюк или может там есть какие-то отличия в таблицах, не разбирался еще. Кодировка не причем, вся база в utf8 переводилась сразу после чистой установки.
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.