Не загружается сайт c www

#1 16 августа 2010 в 22:31
Есть сайт: site.ru — этот сайт загружается и с www, и без него. Я сделал для этого сайта поддомен — sub.site.ru — этот сайт в первую половину дня сайт загружался только с www, а вот во вторую половину дня сайт загружается только без www. Сегодня это же было и с основным сайтом… cry
#2 16 августа 2010 в 22:36
Проблемы с ДНС, это раз, проблемы с алиасом имени сервера — это два.
#3 16 августа 2010 в 22:39
У меня такая же беда. Сначала думал браузер или сайт тупит… Потом заметил — выхожу через мобилу (телефон + комп) все нормально. Думаю этот вопрос к поставщику internet услуг…
#4 16 августа 2010 в 23:23

Проблемы с ДНС, это раз, проблемы с алиасом имени сервера — это два.

Дима

Если можно поподробней расскажи, пожалуйста. Умоляю!!! zst
#5 16 августа 2010 в 23:38
Для субдоменов нужно отдельно альясы www прописывать. У Вас зарегистрирован домен, о нем знает регистратор и корневые DNS-сервера. Корневые учитывают только следующий уровень относительно основного прописанного доменного имени. Корневые видят Ваш основной домен и знают где он расположен (у какого хостера) и отсылают уже к нему, а сервер уже определяет, что это субдомен, но сервер не знает, что у этого субдомена должен быть альяс с www. Примерно так.
#6 16 августа 2010 в 23:44
В двух словах: есть домен site.ru, в днс сервере прописывается А запись на домен. www.site.ru — есть не что иное как поддомен site.ru. При создании виртуального сервера аппча прописывается имя и его (если есть) алиас (типа дубликат). Вариантов может быть несколько: либо некорректно работает ДНС сервер твоего провайдера (дома), либо у тебя нет записи в днс на www.site.ru, либо в конфигурации апача не прописан алиас на www.site.ru (или, если основное имя www.site.ru, то алиас site.ru).
Вот как то так… обратись к хостеру с вопросом, а так же попробуй воспользоваться дома другм днс сервером, ну или зайди к товарищу и попробуй зайти на сайт у него.
#7 16 августа 2010 в 23:58

]
… Сорри, скип...

fuze[drums
Но это скорее всего все же у хостера на сервере надо прописывать. У товарища дома тоже самое будет
#8 18 августа 2010 в 11:06
скорей всего в DNS адрес www.site.ru был прописан как
* CNAME site.ru
а при добавлении записи типа
sub CNAME site.ru
первая запись игнорируется
#9 19 августа 2010 в 20:07
Хостер исправил все, действительно были проблемы с DNS
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.