Удаление страниц из индекса

#1 18 августа 2010 в 03:00
когда перешел на версию 1.6.2 то все ссылки на мои статьи стали битыми, они по прежнему находятся в индексе, их адрес примерно такой .../content/141/read545.html, яндекс говорит

Для удаления необходимо, чтобы при запросе указанного URL сервер возвращал код ошибки 404

яндекс
действительно когда переходишь по таким ссылкам, показывается ошибка 404, но страница не удаляется из индекса, яндекс говорит, мол нет оснований для удаления, что за трабла? наверно что-то из-за редиректа?
#2 18 августа 2010 в 10:00
1. Начиная c 161 ссылки стали иметь совершенно другой вид — (Вы про релиз хоть читали?instantcms.ru/novosti/release-16.html) — Отказ от «menu id» — Вам ни о чем не говорит? zlo

2. Когда Яндекс-робот зайдёт к Вам в следующий раз и проиндексирует сайт заново — БУДЕТ ВСЕ НОРМАЛЬНО! v
#3 18 августа 2010 в 11:25
да я уже не первый месяц на 1.6.2 яндекс многократно бывал на сайте, яндекс говорит нет оснований для удаления, а каждую ссылку заносить в роботс.тхт это очень нудно и долго.
т.е. когда яша обращается к странице, то не видит ошибки 404.
#4 18 августа 2010 в 12:26
может sitemap ему скормить?
#5 18 августа 2010 в 12:41


да я уже не первый месяц на 1.6.2 яндекс многократно бывал на сайте, яндекс говорит нет оснований для удаления, а каждую ссылку заносить в роботс.тхт это очень нудно и долго.
т.е. когда яша обращается к странице, то не видит ошибки 404.

casshern

при показе страницы 404 отправляется три заголовка:
  1.  
  2. header("HTTP/1.0 404 Not Found");
  3. header("HTTP/1.1 404 Not Found");
  4. header("Status: 404 Not Found");
  5.  
то есть со стороны движка все сделано корректно
#6 18 августа 2010 в 13:34
а можно в каком нибудь файле прописать noindex, чтобы подобные страницы не индексировались
p.s. сайтмап свеженький делал
#7 19 августа 2010 в 15:08
всё встает на свои места, поговорив с человеком из саппорта яндекса, он объяснил, что ошибка должна выводиться в заголовке страницы вот дословный ответ

В настоящий момент указанные страницы не отдают 404 ошибку, в связи с эти не могут быть удалены через форму "удалить URL". Вы можете это проверить любой программой для просмотра заголовков страницы.

саппорт
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.