Как отключить проверку имени и фамилии (никейма) при регистрации?

#1 20 августа 2010 в 02:28
Собственно название темы сам вопрос. Могу сказать одно, что когда я регистрируюсь на сайте с уже занятым Никеймом (Именем и фамилией), выдает ошибку при регистрации.
#2 20 августа 2010 в 11:23

Собственно название темы сам вопрос. Могу сказать одно, что когда я регистрируюсь на сайте с уже занятым Никеймом (Именем и фамилией), выдает ошибку при регистрации.

Дима
Отключить то можно. но будет такая фигня в базе. Представь себе! Два пользователя с одинаковыми логинами? Получается на 2 логина 2 анкеты? бред. Так что ищи причину а не отключай проверку
#3 20 августа 2010 в 12:29

(Именем и фамилией), выдает ошибку при регистрации.


Я этот вопрос поднимал и в блоге у себя и на форуме писал. Проблема ЕСТЬ! И очень даже не приятная!
Вся фишка в том, что когда у вас стоит регистрация с никнеймом, все пучком...
Стоит включить Имя-Фамилия — Все. Баг, недочет, недоработка, мелочь — назовите как хотите. Но это Факт!

Происходит это потому, что регистрация пользователей с одинаковыми никами (не путать с логинами)
запрещена!???!!!

При регистрации имя-фамилия происходит тот же процесс, что и при регистрации с ником, только ник в этом случае пишется в базу как имя+фамилия. Получается два Васи Зябликовых не может быть на сайте — разве не глупость, не парадокс???

НИКНЕЙМЫ МОГУТ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ! ЭТО БАГ!
#4 20 августа 2010 в 12:36
А хотите еще прикол? laugh

Нет ник должен быть индивидуальным! — скажете Вы.
Хорошо — соглашусь я и перейду в настройки профиля и изменю свой ник на какой приспичит! Хоть (не побоюсь гнева всевышнего) — на АДМИНИСТРАТОР.\


Вопрос: -Как Вы думаете, возникнут с этим проблемы?
Ответ: -Конечно нет!


Вопрос: Так для чего запрещать одинаковые ники при регистрации, если в профиле можно его менять без каких-либо препятствий и ограничений??? scratch
#5 20 августа 2010 в 13:05
Александр, не багуйте, насколько я знаю вам было предложение поучаствовать в разработке...
Поправим, пометил себе.
#6 20 августа 2010 в 13:10
Ну надеюсь в новой версии InstantCMS в админке в компоненте "Регистрация" будет опция "Разрешить регистрацию с одинаковыми Именем и Фамилией (Никеймом)" "Да/Нет". Но как-то хотелось бы это исправить именно в этой версии.
#7 20 августа 2010 в 13:32

Но как-то хотелось бы это исправить именно в этой версии

Дима
следи за разработкой и как увидишь нужное тебе исправление — правь сам.
#8 20 августа 2010 в 13:48

]следи за разработкой и как увидишь нужное тебе исправление — правь сам.

fuze[drums

Спасибо.
#9 20 августа 2010 в 15:14

бы это исправить именно в этой версии.


В файле components\registration\frontend.php

где-то после строк

  1. if ($do=='register'){
Закомментируй\удали вот эти строчки:

  1. if($inDB->rows_count('cms_users', 'LOWER(nickname) LIKE "'.strtolower($nickname).'"', 1)){
  2. $msg .= $_LANG['ERR_NICK_EXISTS'].'<br/>';
  3. }
#10 20 августа 2010 в 15:19


бы это исправить именно в этой версии.


В файле components\registration\frontend.php

где-то после строк

  1. if ($do=='register'){
Закомментируй\удали вот эти строчки:

  1. if($inDB->rows_count('cms_users', 'LOWER(nickname) LIKE "'.strtolower($nickname).'"', 1)){
  2. $msg .= $_LANG['ERR_NICK_EXISTS'].'
  3. ';
  4. }

Александр




Щас попробую сделать. Если, что отпишусь.
#11 20 августа 2010 в 22:26
Помогло спасибо!!!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.