Как Вы раскручиваете свой сайт???

#1 20 августа 2010 в 17:54
Мне интересно, каким образом надо раскручивать соц. сети и вообще сайты. Мне кажется, что старые способы уже не действуют, это тот же самый прогон по каталогам. Какой современный способ раскрутки существует?

Кому удалось попасть в DMOZ??? Как вы туда попали? Я лично подал заявку два месяца назад, результат — ни ответа ни привет. Молчат как рыбы.
#2 20 августа 2010 в 17:59
Способ стар как сам интернет:
Сайт должен быть интересным.
Отличаться своим уникальным стилем, контентом, направленностью.
И постоянно удивлять пользователей чем нибудь новым.
Как то так. smoke
#3 20 августа 2010 в 20:18
ну это интересное тоже же как то должно попасть в топ:) чтобы народ увидел.
Я в продвижении полный ноль, хотелось бы тоже понять, что необходимо кроме оптимизации, создании xml-карт, про каталоги слышал, что Яндекс их не воспринимает. А каталог и покупка ссылок на блогунах, сеопультах дает вообще толк?
#4 20 августа 2010 в 21:33
Какие еще есть мысли???
#5 20 августа 2010 в 21:35


ну это интересное тоже же как то должно попасть в топ:) чтобы народ увидел.

braincord
В первую очередь, если без прямой грамотной и корректной рекламы, необходимо на сайте жить, и не только на сайте, но и в Инете. Отслеживать в поисковиках запросы и оптимизировать по ним свой сайт. Ну и много чего еще. Только сначала решите для себя, какая посещаемость Вас устроит, какую нагрузку на сервер Вы сможете оплачивать, что Вы ожидаете от проекта, на сколько готовы потратиться на его развитие и отход от стандартной ветки Instant (в данном случае о нем же речь?). Какую команду можете собрать и на сколько сможете грамотно распределить среди них полномочия (при интенсивном обращении к сайту и высокой посещаемости без слаженной команды не обойтись).
Если Вас устраивает количество активных участников человек в сто, к примеру, так и не стоит заморачиваться по поводу продвижения. Не рассчитывайте на стандартном функционале создать вторых одноклассников или вконтакте. Кроме того вспомните какая у них была агрессивная теле и радио рекламы. Готовы такую оплачивать?
#6 20 августа 2010 в 21:50
Anabiotick, что значит отслеживать в поисковых запросах. может посоветуете литературу. Насчет одноклассников и контакта и не думал:) мысли не много в другую степь работают)
#7 20 августа 2010 в 22:04


Anabiotick, что значит отслеживать в поисковых запросах. может посоветуете литературу. Насчет одноклассников и контакта и не думал:) мысли не много в другую степь работают)

braincord

Ну Вы же регистрируете сайты в поисковиках? Там есть по каким запросам показ страниц происходит и каких страниц конкретно. Литературы конкретной у меня нет, но в Инете многое можно найти, в том числе и по этому вопросу тоже. Ну опираясь на слова запросов можно понять как лучше строить фразы для поисковиков и этим пользоваться, если есть такая необходимость.
#8 20 августа 2010 в 22:23

сначала решите для себя, какая посещаемость Вас устроит,

Anabiotick

10 человек онлайн — это для начала. А так 100 уникальных посещений в день.

Какую команду можете собрать и на сколько сможете грамотно распределить среди них полномочия

Anabiotick

Пока, что я и еще один человек.

На ближайший год я не рассчитываю даже 50 человек онлайн. О вторых Вконтакте или одноклассников я пока не думаю.


И я тоже прошу посоветуйте литературу о раскрутке, продвижении сайта.

P.S. Какие еще мысли есть???
#9 20 августа 2010 в 22:39
Способ самый простой без какой либо литературы — Идешь на форум forum.searchengines.ru/ — внимательно читаешь и понимаешь сразу что и как раскручивать!!!
#10 20 августа 2010 в 22:39


10 человек онлайн — это для начала. А так 100 уникальных посещений в день.

Дима
100 уникомов это простой регистрацией в поисковиках можно добиться, тем более на Instant легко сравнительно статьи индексируются, главное, чтобы было что индексировать. Он-лайн — от контента и от команды зависит.

Пока, что я и еще один человек.

Дима
Главное, чтобы слажено все было

На ближайший год я не рассчитываю даже 50 человек онлайн. О вторых Вконтакте или одноклассников я пока не думаю.

Дима
При хорошем наполнении контентом и грамотном администрировании можно добиться большего за это время.

И я тоже прошу посоветуйте литературу о раскрутке, продвижении сайта.

Дима
Мой опыт работы в корпоративном секторе, тут другая литература, но в Инете встречал много сайтов по SEO и продвижению, в том числе и бесплатных много, поисковики помогут их отыскать и в виде отдельных советов и целые энциклопопии есть. Тут здравый смысл помогает лучше всей литературы. Что нужно поисковикам? Ага, вот что, ну так и статьи будем в таком ракурсе писать. Что нужно каталогам? Ну и для них тоже проориентируемся. Правда, если желаете реального, то не стоит в точности повторять советы, нужно исходить из тематики сайта (портала, сети...) и оптимизировать исходя их этого. Зачем левые посетители, они одноразовые в большинстве, зашел, посмотрел и ушел.
#11 20 августа 2010 в 23:03
По сайту Мир Друзей можно сказать нужна фишка, например написано Мир Друзей общайся с друзьями.
НО все уже общаются с друзьями вконтакте-одноклассники, надо что-то вроде общайся с друзьями — делай радио с нами (интерактив какой нибудь чтобы зацепить посетителей).
Както так. v
#12 20 августа 2010 в 23:56

Не рассчитывайте на стандартном функционале создать вторых одноклассников или вконтакте. Кроме того вспомните какая у них была агрессивная теле и радио рекламы.


Anabiotick, скажи пару слов как и где они себя рекламировали?
#13 21 августа 2010 в 01:24
В молодежных сериалах рекламировали по крайней мере одноклассники.
Вряд ли там стали бы их часто упоминать на халяву (хотя кто знает).
#14 21 августа 2010 в 01:25
Аким лично я знаю десяток человек из здесь присутствующих — которые точно знают — КАК РАСКРУЧИВАТЬ САЙТЫ — ПРОЕКТЫ… и они дают правильные ссылки на страницы — где все описано — нужно лишь почитать и все осмыслить…
#15 21 августа 2010 в 01:47
Раз такая пьянка пошла...
То в принципе qwest, в третьем посте дал вполне реальный совет, на этом основаны или скорее к этому стараются все поисковики. Яндекс после нового года как мне кажется до сих пор колбасит, но это уже в его норме hoho
По каким ключевым словам ты себя хочешь видеть, по таким и пиши новости. Две не большие новости(с учётом твоих ключей) + одну хотя бы за две недели для поисковиков(без тошноты и чтоб читалось людьми) в неделю будут тебе давать +. Как только попадёшь в топ 10 на яндаксе например, то можешь писать раз в две недели новость. Но это пока так, как дальше будет фиг его знает надо мониторить.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.