Создание Sitemap

для тех кому нужна карта сайта

#1 21 августа 2010 в 20:20
Если кому то нужно создать карту сайта так называемую sitemap для Яндекса или Гугла, то заходите на сайт wonderwebware.com/sitemap-generator/ и скачиваете себе (совершенно бесплатно) SiteMap Generator который поможет Вам на халяву создать Sitemap
#2 30 августа 2010 в 09:07
Или я не разобрался в этом генераторе, или там стоят какие-то ограничения. Но из 1 700 моих страниц он вывел только 800 при установке мах — 5 000.
Из всего виденного мной, самый классный on-line генератор — web-site-map.com

Кстати. А в чем разница sitemap для Google или для Yandex?
#3 30 августа 2010 в 10:43
Сергей, а куда потом её установить? просто на сайте разместить? и в корень сайта?
как часто обновляете?
#4 30 августа 2010 в 12:02



Кстати. А в чем разница sitemap для Google или для Yandex ?

Сергей

Если не ошибаюсь — в ссылках. Гугл спокойно индексирует — прямые, без www. Яндекс — любит www.
#5 30 августа 2010 в 12:22

просто на сайте разместить? и в корень сайта? как часто обновляете?

Amurland
Обновляю раз в 7 — 10 дней. Хотя это может быть и неверно. Размещается в корне сайта.
Митяй
Спасибо.
#6 2 ноября 2010 в 05:42
web-site-map.com — ограничил мне возможность генерировать sitemap/ Но зато нашел еще один сервис, который несмотря на то, что генерировал почти весь день, создал вполне приличную карту. Вот это сервис — http://www.freesitemapgenerator.com/
#7 3 ноября 2010 в 09:13
Я отлично себе формирую sitemap в Sape, ну просто отлично :)
причем стандарт поддерживается поисковыми системами Google и Yandex.
Иллюстрация
ps сапе это выгодно — ей надо найти все странички вашего сайта. Сам пользуюсь и всем советую
#8 5 ноября 2010 в 15:01

Или я не разобрался в этом генераторе, или там стоят какие-то ограничения. Но из 1 700 моих страниц он вывел только 800 при установке мах — 5 000.

Сергей

Я на этом генераторе сканировал сайт на 17 000 страниц и ничего, никаких проблем не было!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.