Инстант на поддомене

#1 25 августа 2010 в 21:05
Ситуация такая: на основром домене сайт.ру стоит новостийник. Он под сапой. А на поддомене 111.сайт.ру инстант. Как лучше в этом случае сделать, чтобы при заходе на сайт.ру загружалась морда 111.сайт.ру?
#2 25 августа 2010 в 21:20


Ситуация такая: на основром домене сайт.ру стоит новостийник. Он под сапой. А на поддомене 111.сайт.ру инстант. Как лучше в этом случае сделать, чтобы при заходе на сайт.ру загружалась морда 111.сайт.ру?

maia
редирект поставить

по моему вы не все условия написали иначе сомневаюсь, что вы вообще бы этот вопрос задали
распишите подробнее
#3 25 августа 2010 в 22:29
Вобщем имела ввиду какой способ редиректа лучше выбрать. Тоесть чтобы и сапа не обидилась и юзеры видели то, что для них предназначено, а не дурацкие новости на первой странице. А потом куда они уже там пойдут — их дело, тоесть кроме выдаваемой морды ничего не должно измениться по идее.
#4 25 августа 2010 в 22:38
На разного рода редиректы скорее обидятся не пользователи и сапа, а поисковики которые не приемлят редиректы, особенно редиректы с главной страницы.
#5 25 августа 2010 в 22:48
Да, о них забыла упомянуть. Вот думаю как они на 301 отреагируют?
#6 25 августа 2010 в 22:55


Да, о них забыла упомянуть. Вот думаю как они на 301 отреагируют?

maia
так вам вообще нужен сайт новостной?
#7 25 августа 2010 в 23:01
Ну вообще нужен, конечно. Хотя эта его часть под сапу и сделана, но новости-то там тематические.
#8 27 августа 2010 в 14:07
Я, наверное, тупой 😥 не догоняю...
Если при заходе на сайт.ру все будут попадать на 111.сайт.ру, то зачем Вам сайт.ру? Как поисковик найдёт Ваши новости на остальных страницах?
Сапа смотрит на ссылки от главной (первый, второй, третий уровень). Найти то она (сапа) свои ссылки найдёт, но в сапе главное — индексация страниц… одним sitemap’ ом проблему не решить — поисковики любят и по ссылкам побродить.
#9 27 августа 2010 в 15:28
Так вот и я в этих размышлениях запуталась )) Иначе б не спрашивала. На самом деле, вроде, для сапы все страницы должны остаться на правильных уровнях. В крайнем случае на морде можно ссылок и не размещать, а второй и третий уровень ими и останутся. сайт.ру — для сапы, 111.сайт.ру — для людей. Меж собой они плотно перелинкованы — и мордами и изнутри — с форума есть ссылки на статьи новостийника и наоборот.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.