Вывод фотографий пользователей в Новинки фотогалереи

#1 1 сентября 2010 в 18:09
Люди загружают себе в профиле фотографии, но никто о них не знает, в том числе и админ сайта, если в день загрузки не побывает в админке. Можно ли сделать так, чтобы в модуле Новинки фотогалереи выводились не только фотки из фотоальбомов, но и фотки загруженные из профиля?
P.S. Ещё б если можно было рейтинг им добавлять как в тех фотографиях, которые в фотоальбомах, то вообще б замечательно было бы, что-то типа как на мейл.ру было бы, люди видят новые фотографии и голосуют за понравившиеся. Мне кажется надо бы такое сделать в следующих версиях инстанта, жаль что у меня нет знаний в php
#2 3 сентября 2010 в 12:35
Может кто-нибудь поможет сделать вывод фоток не из альбомов в Новинках фотогалереи?
#3 3 сентября 2010 в 13:30
Тут пол модуля переписать надо. Т.к. фотки из альбомов и пользовательские в разных местах хранятся и в разных таблицах. Плюс в админке надо предусмотреть показ\нет фото из альбомов. В принципе ничего сложного, ток ща времени нет. Если никто не возьмется — завтра (после завтра) покажу как. Ток подумать надо как лучше это реализовать…
#4 3 сентября 2010 в 14:18
Александр, спасибо! Я вот думаю, что впринципе так и должно было бы быть в этом модуле изначально, чтобы показывались и новые фотки из профилей, иначе как узнать что появились новые фотографии у того или иного пользователя загруженные не в альбомы? Я думаю, что если решение будет, то его надо будет включить в официальную сборку либо как переделаный модуль Новые фотогалереи либо как новый модуль Новые фотографии пользователей. И ещё бы, как я говорил, что если бы можно было менять рейтинг этим фоткам, то вобще было бы интересно как на мейл.ру. Но это конечно надо переделывать очень много, это предложение к Администратору.
#5 3 сентября 2010 в 14:43

Александр, спасибо!


Пока НЕТ ЗА ЧТО!
#6 3 сентября 2010 в 20:32

либо как новый модуль Новые фотографии пользователей


Да. Лучше новый модуль написать. Проще, быстрее, и надежней.
Вот что получилось за 10 минут (переписал родной модуль). Если ошибки всплывут — пиши. На скорую руку делал.

Скачать АРХИВчик
#7 3 сентября 2010 в 20:34

КАК УСТАНОВИТЬ:

1) Выполнить запрос:

  1. INSERT INTO `cms_modules` VALUES
  2. ('', 'top', 'Новые фото пользователей', 'Новые фото пользователей', 1, 'mod_latest_user_photo', 10, 1, 1, 0,
  3. '---
  4. shownum: 6
  5. maxcols: 3
  6. showautor: 0
  7. showdate: 0
  8. showcom: 1
  9. showtype: full', 1, '', -1, 0, 1, 'HOUR', 'module.tpl')
  10.  

2) Распаковать содержимое архива в корень сайта.

3) Перейти в админку и установить настройки модуля "Новые фото пользователей".
#8 3 сентября 2010 в 21:53
Спасибо огромное, Александр! Пока всё работает. Можно этот модуль выложить в разделе ДОПОЛНЕНИЯ. Единственное только не пойму почему не отображается одна фотография alpizza.ax3.net/users/57/photo11.html все остальные отображаются. Интересно куда могла загрузиться эта фотка, что она не в новых галереях ни в новых фотках пользователей не отображается?
#9 3 сентября 2010 в 22:06
поставил опробовал суперрр))) спасибо Александр)))) вообще ястараюсь не кидаться на всякие моды и хаки которые тут выкладывают))) сомневаюсь в качестве, на этот раз был уверен все ок так и есс laughьь в общем спасибо, модуль напрашивался на то что бы быть. А проблему с тем что нельзя в одном модуле совместить новые фото из альбомоф пользователя и общих альбомов сайта я решил тонкими натройками.у меня два модуля размещены вместе, в нижнем использован шаблон module_simple и отключен титл модуля. в принципе производит впечаьтление единого целого. Спасибо ишо раз))
#10 3 сентября 2010 в 22:07

Отвечаю на твои вопросы:

Можно этот модуль выложить в разделе ДОПОЛНЕНИЯ.


Тебе надо — выкладывай. Он твой.

Единственное только не пойму почему не отображается одна фотография все остальные отображаются.


Ну наверное потому, что она скрыта для просмотра. А модуль выводит ток открытые фото

Интересно куда могла загрузиться эта фотка, что она не в новых галереях ни в новых фотках пользователей не отображается?


Она в профиле пользователя. Просто хозяин не желает показывать ее всем.
#11 3 сентября 2010 в 22:19

Тебе надо — выкладывай. Он твой.

Александр
Я не могу себе присваивать того чего не сделал, а этот модуль думаю пригодится ещё и другим людям пользующимся InstantCMS и легче его найти в разделе ДОПОЛНЕНИЯ. Ещё раз спасибо, я выложил сам несколько фоток на своём сайте и ещё раз убедился, что без этого модуля никто бы неузнал о новых фотках пользователей они даже в админке не появляются напротив показателя новых фотографий
#12 3 сентября 2010 в 22:50

и легче его найти в разделе ДОПОЛНЕНИЯ.


Ага, и потом слушай упреки типа
"Установила себе InstantCMS версия 100.12.13 а модуль не работает!!! Блин. Люди,
у вас че руки кривые??? Кто этот модуль сюда повесил!!!"


Это надо дергаться и обновлять. Или следить чтоб там все работало. Оно мне надо?
#13 3 сентября 2010 в 23:03

Оно мне надо?

Александр
а смысл тогда того, что ты делаешь? кто мешает выложить, и написать что для версии такой то?
#14 3 сентября 2010 в 23:22

а смысл тогда того, что ты делаешь?


Смысл в том, что смысла нет. Вот сказали спасибо — я и радуюсь dance

Просто нравится мне свободное время тут проводить. Если могу — помогаю.
Юрий попросил правильно — я сделал.

кто мешает выложить, и написать что для версии такой то?


сделал. никто не мешает. но и не обязывает…
#15 4 сентября 2010 в 01:18

]а смысл тогда того, что ты делаешь?

fuze[drums
В каждом добром деле человека есть огромный смысл.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.